London Lies

Объявление

Полезные ссылки:

 

Сюжет

Вакансии

Словарь

Правила

Реклама

(логин - PR, пароль - 7777)

Администрация:

 

Le menteur (246-355-548)

L'illusionniste (449897456)

События в игре:

 В связи с активностью оппозиции ночью планируется встреча лидеров трех рас. Принц собирает вампиров города для обсуждения.

 

События на форуме:

 Вервольфы временно не принимаются!
Срочно нужен человек на роль Мэра города.

 

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » London Lies » Жилые дома и квартиры » Дом Сандра


Дом Сандра

Сообщений 91 страница 120 из 240

91

Улицы рядом с клубом.
Принц лежал на руках оборотня изображая из себя дохлую тушку вполне умело. Только пальцы Маркуса периодически подрагивали когда видения вызванные вне временным сном и воздействием отравы становились особенно яркими и задевали его изнутри все сильнее. Оказавшись в кресле сполз на подлокотник не шевелясь более. Каинит внутренне вздрагивал пытаясь вырваться из цепких лпа сна, но почему-то это никак не получалось, хоть он и знал что это только видения. Сознание знало, но никак не могло сбросить оковы. Что же происходит? Как такое может быть? Я сплю. Но я никогда раньше, с момента становления не видел снов. Да и как ложился спать я не помню.

92

Сильвио вилял по кварталам и кажется за ними никто не следил. Лайош не знал, что и говорить, поэтому просто задумчиво молчал, взяв в рот свою трубку, правда зажигать её не стал.
    Но вот машина остановилась и Сильвио на этот раз сам взял принца, кинув ему "Пошли". Как-то он перешёл на ты, врочем Лайош не возражал против этого. Они были в одной лодке...
    Лишь принц вздрагивал в своём сне пытаясь видно вырваться. Однако теперь оборотень желал, чтобы тот не выбрался... итак из-за принца была куча неприятностей у Юджина и какого-то Ричарда.
    Пришлось подержать принца на входе. Оборотень принюхивался к воздуху, но всё было чисто, поэтому он придержал принца и вот, они вскоре были дома... у Сандра, однако, его самого не было...
    Принца он положил, куда просил его приятель, сняв с принца свою накидку и шляпу и подбросив тому его рубашку.
   - И что дальше?Где, кстати, маг? - спросил Лайош взглянув на Сильвио, потом обратно на принца, стараясь что-то уловить подобного в чертах, однако, этого было мало, хотя оба выглядели эффектно и весьма. - Что теперь вы намеряны делать с... ним?
   Он чуть запнулся, посмотрев на того, кто так легко вынес приговор о смерти. Это не могло не тронуть молодое сердце...
   - Ты был прав, Сильвио...  это действительно было тоже самое, что побывать у не дресированого зверя в клетке... - сквозь зубы произнёс Лайош, слова его были достаточно спокойны, но вот глаза нахмурившись смотрели на того, кому он присягнул...
   - Надеюсь, он не очнётся? - на всякий случай полюбопытствовал он. Кто знает, что станет, если такое чудовище проснётся... хотя теперь, можно было подумывать, чтобы вывести его народ из клуба и стать полноправным правителем своего парда.
    Никогда ещё мысли его такими не были... такими ответственными?!

93

-Теперь мы будем ждать Сандра, - вампир прошел через комнату к одному из свободных кресел и устроился в нем. – Полагаю, он должен скоро прибыть…
Сильвио замолчал, чуть прикрыв глаза и прислушиваясь – к себе и к начинающемуся где-то далеко утру. Пока что все было в порядке, пока что еще было время. Главное, чтобы подчиненные принца не отыскали его слишком рано. Но пока что это не имело значения. Принц спал ненастоящим, искусственным сном, а, значит, был не доступен для связи со своим человеком.
-Разве это имеет значение? – Кассано не знал точно, рассказывал ли о своих опытах Сандр оборотню, потому решился на уклончивый ответ.
Мысли текли лениво, как и всегда под утро. Надо было немедленно отослать оборотня, тому требовалось отдохнуть и замести следы за самим собою, затеряться где-то там, в глубинах города. По-хорошему им бы с колдуном тоже не мешало бы где-нибудь затеряться. Но и Сандра пока не было видно, и оставлять Принца совсем одного было небезопасно.
-Не проснется. Пробудить его может только антидот, - Сильвио усмехнулся.

94

Улицы рядом с клубом.

Оставив машину неподалёку от дома - но всё же не так, чтобы можно было легко определить, куда он направлялся, Сандр скрылся в переулочках и немного попетлял, пока не вышел к своему дому. Открыв двери, он зашёл внутрь, притворив их за собой.
- Доброго... хм... почти утра, - кивнул оборотню и вампиру Сандр. - Прошу прощения за невольное опоздание.
Третий - вампир, и, вероятно, Принц - лежал в кресле. Он выглядел... Странно. Чародей ещё никогда не видел в подобной близости Принцев. Ах да, и следовало сделать ещё кое-что...
Сандр повернулся к входной двери и начертил перед ней в воздухе крест с рунами, проговаривая слова защитного заклятия. Да, Принца не могли обнаружить. А вот найти сильного вампира, мага, да ещё и кого-то третьего... и просто, на всякий случай проверить - это было вполне возможно. А Сандру это вовсе не было нужно, и, как он подозревал, ни одному из присутствующих. Чародей был слабым магом, но сильным энергетиком, и если не присматриваться к закрытом, полуразрушенному дому, он показался бы пустым любому наблюдателю, использующему Осязание или его подобия.
Поставив защиту, Сандр снова развернулся к союзникам.
- Итак... Так как скоро наступает утро, предлагаю перенести Его Высочество в более безопасное и подходящее для того место - в подвал. Хотя бы во избежание неприятных сюрпризов. После можно будет решать, что с ним делать...

95

Сильвио был как всегда в своём репертуаре. Он был доволен и уклончиво отвечал на вопросы. Чтож делать, такова его натура.
   Оборотень тоже присев, ожидая Сандра и удивляясь, что Сильвио не расспрашивает, как и что прошло. В принципе логично всё было в его поведении, однако, Лайош был уверен, в большей заинтересованности.
    Обрадовал ответ о том, что принц будет спать, пока ему не дадут антидот... значит всё было просто идеально!
    Он сидел и молчаливо любовался вампиром, что владел силой вожделения. От него всё и началось... но как-ни странно, он был меньшим злом, но если бы не он, не было бы принца, а тот бы не отнял жизнь у Юджина. Почему-то мысли о белокуром пареньке так и впились осколком в его мозг. Был интересен всего один вопрос... Зачем же Юджин согласился на бытиё мертвеца?Сам принц бы не сделал этого, да и Юджин не был бы столь тих, если бы это произошло насильно. Жаль, у паренька могут быть проблемы, но кто же знал, что он птенец этого мертвеца, что лежит тут?
     Мысли вились в голове кругами, когда вдруг послышался шум. Оборотень скосил глаза и выругался, что у них нет оружия на всякий случай, однако, волею судьбы - это оказался Сандр, который своим видом успокоил оборотня.
    - Доброго утра и тебе! - улыбнулся Лайош приветливо, наблюдая, как маг зачаровал дверь.
    - Интересно, эти чары помогут двери не выломаться, если кто-то нас обнаружит? - указывая на дверь поинтересовался Лайош эффектом заклятия.
    Дальнейшее было вполне логичным, кроме одного.
    - Как?Ты хочешь сказать, что ты не знаешь что с принцем делать?Мне казалось, вы уже с самого начала должны были знать, что делать с телом... - удивился Лайош, чуть нахмурив брови. Ему это не сильно нравилось, однако, он ждал, что скажет Сандр и попросят ли его унести принца или же, уйти восвояси. Кто знает, захотят ли они его отпускать или может быть ещё какое задание лежит у них заманчивой картой....

96

А Маркусу тем временем снился кошмар. В своем кошмаре он пытался дотянуться до своих, до оборотня, некроманта, подчиненных, птенца - кого-нибудь и никак не мог везде натыкаясь на зеркальные стеный которые отражали любое его усилие и принц только терял свои ментальные силы все больше с каждым разом. Было тяжело, казалочь то он не может дышать и воздуха не хвататет. Даже самоубеждение в том что воздух ему не нужен не помогало Маркусу. Без связи со своим триумвиратом он был словно ослепшим и оглохшим. Мир в котором сейчас находился принц был замкнут только на нем самом и больше там никого не было, но это не мешало тому прокручивать варианты того кто мог все это затеять. Я убью тебя Сильвио.Тебя и твоего блохастого приспешника убью.

97

Сильвио погрузился в размышления. На самом деле ему бы хотелось иметь какую-то более основательную и внушительную базу, где бы можно было сейчас пересидеть и переждать. Но таковой не имелось. Кассано и не предполагал ведь, что будет похищать Маркуса. Впрочем, тот сам на все это напросился.
А теперь… власть в городе была обезглавлена. Оставался еще человек, но его Сильвио с превеликим удовольствием уничтожит. Или лишит возможности колдовать, а уж потом и подумать, что с некромантом делать.
-Кстати, а человека его ты видел? – Сильвио открыл глаза и взглянул на оборотня вопросительно. – И вообще – кто там при вашей встрече был?
Мастер вдруг подумал, что можно сейчас и установить – появился триумвират или пока что нет. Триумвират мог создать дополнительные трудности. Можно даже сказать – множество дополнительных трудностей. Хотя ничего не преодолимого. Пока Принц спит…
Дверь распахнулась, впуская в дом Сандра. Вампир едва заметно улыбнулся, вставая.
-Доброе, доброе. Хм… надеюсь, что путь назад прошел без проблем.
Сильвио усмехнулся, услышав вопрос оборотня. Вполне логичный вопрос. Только не все и не всегда можно заранее просчитать и продумать. К тому же никто из них не был уверен, что все получится именно так, как задумывалось. Слишком много непредсказуемого, слишком много того, что может все испортить и все расстроить.
-Просто мы решаем проблемы по мере их наступления, - Кассано подошел к креслу, в котором сидел принц, и легко подхватил его на руки. Затем мастер двинулся к люку в подвал и остановился там, ожидая, когда его откроют перед ним.
-Это не такая уж и большая проблема, между нами говоря, - Сильвио улыбнулся, глянув на оборотня. – После проделанного нами.

98

Услышав вопрос оборотня, Сандр покачал головой.
- Нет, не помогут. Эти чары помогут не обнаружить нас... до времени, пока Принц не очнётся. Насколько я знаю, если - когда? - он очнётся, то тут не то что дверь - даже стены не спасут.
Колдун подошёл к двери в подвал и отворил её, отметив, что Принц на руках у Сильвио казался... чародей точно не знал, но выглядело это очаровательно.
- Лайк, пройдёшь с нами? - маг качнул головой. - Расскажешь, что там было... Да и лабораторию посмотришь.
То, что из лаборатории ведёт тайный ход, Сандр пока что упоминать не стал. На всякий случай.

99

Да, странно было надеяться на то, что магия спасёт от вторжения, но, тут было гораздо хитрее всё, ибо куда врываться, пока не знаешь куда?
  - Умно! - похвалил Сандра Лайош.
  Вот только не слишком обрадовало, что украв принца они ещё не знают, что с ним делать.
  - Сильвио... я конечно, уважаю ваш опыт и всё такое, но это ребячество... выходит вы сами не знали для чего именно вляпались в такие неприятности?Хе, милое дело...
  Обречённо улыбнувшись он покачал головой. И куда я вляпался?Надо валить ко всем чертям, пока не стало слишком жарко! - надумал себе он. Однако, валить было не к спеху, пока никто не знал, где они...
   На предложение пройтись с ними в лабу, Лайош улыбнулся, ибо ему открывали потайные двери, этому нельзя было не порадоваться. Оказывается, Сандр ему так же доверял.Чтож, приятно было знать.
   - Ага, с удовольствием пройдусь с вами, да и расскажу, ибо рассказывать есть что!  - улыбнулся он, ожидая, когда его поведут в лабу и поправляя на себе шляпу, подумывая, что если рубашка принцу не пригодиться, можно будет взять, выстирать и носить. Трофей как-никак, да и кольца были все его!Так что, если он и не получил награду денежную от Сильвио, он её получил от принца.

100

Осторожно ступая по ступенькам – из-за Маркуса их было не так просто разглядеть, - Сильвио спустился в подвал. Вампир сразу же прошел к кушетке и положил спящего принца на нее. Затем он выпрямился, провел пальцами по лбу. Его неудержимо клонило в сон. Стоило бы немедленно что-то с этим делать, то есть в случае мастера это означало – найти, где приклонить голову и мирно отключиться. Но дом сейчас казался слишком ненадежным, словно бы он остался стоять на всей улице один-одинешенек.
Кассано огляделся, затем отошел к креслу, стоявшему в углу и медленно опустился в него. Глаза закрывались сами собой. Но насчет этого тревожиться не стоило. Конечно, колдун или оборотень могли попытаться что-то сделать с ним, пока он будет спать. Но от этого едва ли станет надежной защитой какая-либо из дверей этого дома. К тому же если они подойдут слишком близко с угрозой, то тело его сможет себя хоть как-то защитить.
-Для чего, для чего… для того, чтобы обезглавить власти Лондона, - говорил Сильвио негромко, и голос его звучал глухо, будто бы издалека. – Я буду спать. Сейчас и здесь… полагаю, никого из вас ни о чем предупреждать не надо. Конечно, мой вид вас не порадует… но, увы, одеяла у меня с собою не имеется. Будить Принца… опасно. Но завтра я смогу приготовить антидот… если надо.

101

- Мы пока же и не собирались будить, Сильвио, - мягко улыбнулся колдун. - Не беспокойся. Отдыхай.
Лишь бы эти Принцевы приспешники не пришли сюда и всё такое. Пусть Сильвио спит... Я пока поработаю над... Ну да. Понятное дело, над кровью. Надеюсь, Принц не рассердится, если я возьму у него немного.
Предстоял довольно интересный день. Оставалось только что-то делать с Лайком - но отпускать его было нельзя, потому что его знали там, у Мастера города, и могли заметить. Пока что следовало заняться другим... Колдун подошёл к кушетке и закрепил руки Принца там - ну и ноги тоже. Когда он очнётся - ведь он, в конце концов, должен был очнуться - то вырваться не сможет. Или, по крайней мере, не сразу. Было плохо только то, что Его Высочество успел создать триумвират - это усложняло задачу и не давало возможности пообщаться напрямую. Впрочем, может, оно было и к лучшему - Сандру вовсе не хотелось испытать на себе прелести принцевского гипноза. Опыта с Сильвио ему хватило - колдун непроизвольно потёр шею. Ну да, это не было "так уж неприятно" - физически. Но не психологически...
Убедившись, что с принцем всё в порядке, колдун надел белый халат, который достал из одного из ящиков, ополоснул руки (здесь имелся умывальник) и поманил оборотня к себе, подходя к столу и доставая из стойки с пробирками опытный образец, недавно поставленный туда, а также - микроскоп из шкафа.
- Что ж, рассказывайте...
Пока Сильвио будет спать, я успею услышать рассказ о том, что произошло...

102

С тем как поднималось Солнце сны принца становились спокойней, только уголки губ подрагивали изредка обнажая клыки, пальцы так же подрагивали, коротко, мелко. Тихое шипение сорвалось с губ и ненадолго маркус замер подчиняясь своим захватчикам. Сейчас он не смог бы проснуться и не только из за яда который расползался сейчас по жилам вампира, но и Солнце припечатывало спящего принца к кушетке. Миражи крутились перед глазами один за другим, но медленней, медленней, успакаиваясь.
- Натан...
Тихо сорвалось с губ спящего, но не обычным дневным сном, вампира.

103

Пройдя за своими новыми друзьями в подвал, Лайош оказался в укромной лаборатории. Всё как обычно. Операционный стол, стены... и даже кресло, куда свалился буквально Сильвио, стоило ему лишь положить принца. Была ли это отчасти связь или же действовало лишь солнце, было неизвестно.
   - Не, думаю, антидота лучше не готовить, иначе триумвиат пронюхает где принц и всем нам настанет конец... - мрачновато заметил Лайош, представляя себе последствия пробуждения принца. Сильвио, как оказалось можно было доверять, да и вампиром тот был не с самым дурным характером, а вот принц похоже был полной противоположностью... или ему так только показалось?Интересно, каким был принц со своими?Однако на этот вопрос, он знал ответ, потому как видел, как он горячился, узнав о Юджине!Вывод, тут, вполне возникал очевидный.
    Тут Санд закрепил принца, чтобы тот не смог вырваться. Может и не сильно действенный метод, но лучше уж так, чем никак!
    Рубашку принца, Лайош держал в руках и вдруг спросил:
   - А ему штаны ещё поданадобятся? - ухмыльнулся он. Оборотень был побиралой, однако, это могло сыграть на руку, в будущем. - Думаю, если мы его разденем, то вряд ли он будет в состоянии сражаться, когда проснётся...
    Он кинул на Сандра вопросительный взгляд, а сам подумав, начал свой рассказ, гуляя туда-сюда, обходя Сильвио и кидая то на него, то на Сандра задумчивые взгляды. Смотря в какую сторону пойдёт...
   - Что тут можно сказать... я пришёл к принцу, но меня остановила охрана. Меня просили немного обождать, у принца было двое посетителей. Ну, я и прошёл в гостиную. К слову, гостиная была хороша, современный, удобный стиль, однако, это мало играет роли.... интересности начались, когда ко мне откуда-то вылез птенец - Юджин, совсем зелёный и неоперившийся, ну, мы поговорили о том, о сём, так что боюсь, мне скоро надо будет затеряться где-нибудь и уносить ноги, я ему про себя немного рассказал, ведь я не предвидел опасности, гипноз Сильвио оказался слишком хорош. Чёрт возьми, я действительно верил, что я за принца... вообщем, поговорили и выяснилось, что он - инкуб... странно, я даже на себе почувствовал кусочек той манящей силы, хорошо, что ещё не дошло до чего-то эдакого...
    Короче, принц нас застал в вип-зале, нас встретил принц. Ох, видел бы ты его Сандр. Не зря Сильвио говорил о звере в клетке с которым тебя запирают. Ощущение было подобное и очень. А энергия....
- тут Лайош остановился, припоминя как его вдавило в кресло. Чуток подумав, он продолжил. - Я видел его человека-слугу... того парня с тёмными волосами... - Лайош фыркнул. - Тут-то выяснилось, много интересного. Юджин - птенец принца и мальчишка вышел на свою голову посидеть спокойно. За это его обещали положить в гроб, а того, кто не досмотрел за ним - убить. А его человек, ещё ни в чём не разобравшись, уже обвинял меня в том, что я пробрался в личные помещения. Ну, нет у него мозгов, что поделаешь...
    Сетовал он ещё немного на нежелание принца принимать его предложение и большую подозрительность и невдумчивость обоих. Да ещё на то, что принц дал становление ребёнку, да ещё сам же на него теперь кидается с обвинениями!
    Его всегда трогала несправедливость по отношению к беззащитным детям...
   - Так что, кота я не видел, но судя по той волне энергии, которая шла от его взгляда, думаю, кот где-то должен быть. Кстати, принц так и не пожелал говорить наедене. Он даже оказался большим параноиком, чем я ожидал... слугу он боялся отпускать от себя, да и вообще был похож на загнаново зверя. Как-будто я ему мог причинить больший вред, чем он мне... короче, неприятная пара и по моим прогнозам, если принц освободиться, узрев нас, то можно считать трупами нас всех... - заключил оборотень, вздохнув и пройдя ещё немного, глянул на стол, находясь сейчас от него на растоянии и с той стороны, где даже проснувшись, тот его вряд ли бы заметил сейчас....
     - А что ты собираешся делать сейчас?Какие иследования производить?Что ты хочешь узнать? - полюбопытствовал он у мага, задумчиво поглаживая незажёную трубку и наблюдая за магом.
    Вдруг, что-то случилось... мертвец заговорил. Подобно кошке спина Лайоша выгнулась и он зашипел, готовясь продать свою жизнь дорого.
    - Чёрт!Он ГОВОРИТ! - прошипел Лайош, сердце которого упало в пятки...
    - Маг, ты смотри... если он очнётся... - медленно произнёс оборотень, вцепившись взглядом в неподвижное сейчас тело, а потом исподлобья глянул на мага вопросительно.
    Чёрт, а если он кинется на мага?Тому конец... останусь лишь я, но и мне конец... если я смогу расчитывать на быстрый конец... - подумал Лайош с неудовольствием, решая, как же быть... спасать мага или уносить ноги?Да... дилемат был ещё тот... однако, не следовало забывать, что его могли подчинить, а значит, следовало укрыться!

104

- Раз Сильвио сказал, что принц не очнётся, значит, он не очнётся... - колдун и сам не ожидал того, что Его Высочество заговорит, и поставил себе цель больше не вздрагивать, как в этот раз. - Сейчас день. Ну... утро. Кроме яда на Принца также действует солнце. Посмотри, даже Сильвио - а он наверняка Мастер немного посильнее этого Принца - сейчас спит. Кроме того, я же не зря его приковывал, верно? И глаза умею отводить. Да, и не отбирай у него штаны! Мне гораздо приятнее смотреть на хотя бы частично одетого Принца.
Сандр вздохнул, открыл чистую пробирку и взял из-под кушетки новый шприц.
Значит, Принц у нас вот такой... Убить, положить в гроб... Ничем не отличается от остальных вампиров. Что интересно - отличается Сильвио...
Колдун взглянул на спящего в кресле вампира и покачал головой. Нет-нет, никаких опытов над союзниками... Тем более, что Сильвио был гораздо лучше остальных встречавшихся ему вампиров. Ну, или хорошо притворялся. Единственное, что напрягало колдуна - это то, что когда Мастер проснётся, он наверняка опять пойдёт его кусать... Ну, или Лайка. Для разнообразия. Хотя нет... У него же в крови этот, яд. Значит, в качестве еды один я подхожу...
- Узнать хочу, из чего наш дорогой знакомый готовил это диковинное лекарство. - Аккуратно распаковав шприц, Сандр перевернул руку Его Высочества, протёр место укола ваткой со спиртом и осторожно набрал кровь. Ватку пока приложил к месту укола - опытный материал надо беречь. - И изучить свойства его воздействия, а также - метод изготовления. Ещё вопросы? Я слушаю...
Разлив кровь по пробиркам, Сандр вздохнул и повернулся к столу, выбросив ненужный шприц.

Отредактировано Sandre Raissah (2009-05-19 00:57:12)

105

- Так-то оно так, но ведь вампиры во сне не разговаривают!? - совсем ошалело проговорил Лайош, всё ещё неверящим взглядом оглядывая прикованое тело.- Будем надеяться, что ты прав...
    Тем временем шприц оказался в ловких руках мага.
   Я буду надеяться, что ты прав... я не хочу тебя убивать... - подумал Лайош, оглядывая, мага, кидающего мимолётные взгляды на Сильвио. Неужели тот хотел отважится на то, чтобы поработать с ними со всеми?Вполне возможно... возникал вопрос, почему он не взял кровь у Сильвио сейчас?Передумал?Не хочет этого делать, боясь, что его выдаст Лайош?А может быть ему вообще показалось, что Сандр вообще что-то задумал?
   Не знал, что параноя - может переноситься воздушно-капельным путём... - хмыкнул оборотень, улыбнувшись. Сандр уже взял его кровь, а кровь вампира, ему предоставленна на блюдечке!Интересно, что далее?
   Что далее будет, оборотень узнал быстро. Дальше игла шприца впилась в руку принца, а из уст мага полились ответы. Это был плюс!
   - Гм... ты вроде из меня взял кровь и теперь сможешь посмотреть, чем препарат стал в крови принца... но, если тебе нужен был рецепт препарата, ты мог выторговать его у Сильвио или же изучить мной проданную кровь, что вы будете с Сильвио делать с телом?Сильвио говорил, что желает хаоса и что-то сделать с принцем... а чего же желаешь сделать с ним ты?Из-за чего вдруг рискуешь так своей жизнью?
   Лайош следил за действиями Сандра и вдруг начал думать, что у мага ведь тоже должны были быть принцины... может быть тот задумал грандиозный план относительно энергий?Собственно, вампиры ничем друг от друга не отличаются, разве что количеством энергии... испытание силы триумвиата?
   Путаясь в догадках, Лайош всё же решил послушать, что же на этот счёт скажет ему маг. А тем временем, понаблюдать за работой и может быть выспросить, как именно он будет это дело изучать... почему-то в мыслях появились разнообразные по своей красоте химические эксперименты. Может это будет выглядеть подобным образом?

106

Сильвио хотел сказать, что если на них вдруг нападут – мало ли, вдруг кто-то что-то видел и теперь идет по пятам, выслеживая их всех, - то им стоит бросать принца и уходить. Но не успел: утро подобралось уже слишком близко и мастер не мог ему больше сопротивляться. Но он помнил, что надо сказать об этом. И даже в неживом своем сне Кассано не забывал… и жалел, что нет того, кто мог бы говорить его мысли за него самого. Например, вот утром. Или днем, пока еще он не проснулся.
Это сожаление делало полную и абсолютную темноту обычного дневного сна какой-то горькой, тягучей. Сильвио, если бы был человеком, должно быть спал бы теперь не спокойно, но он уже давно стал немертвым и уже давно его сердце не билось. Потому Кассано был не подсижен. Идеально не подвижен – словно статуя из белого мрамора.

107

Сандр достал из небольшого ящичка пипетку и перчатки, надел их, капнул немного крови оборотня на приборное стёклышко микроскопа и принялся изучать полученный препарат. Колбочки с кровью Принца он предусмотрительно закрыл.
- Видишь ли, я рискую очень мало... - проговорил колдун, не отрываясь от изучения. - Как ты не понимаешь... Я учёный. Исследователь. Мне не надо ничего делать с принцем, мне хочется только изучить его... Конечно, лучше бы в походно-полевых условиях, но кто его знает, этого Принца, раз он такой... эм... недружелюбный.
Колдун поменял стёклышко и капнул туда крови оборотня, принявшись сравнивать результаты. Достал из ящика листок бумаги и карандаш и принялся что-то попутно записывать, а ещё - вычерчивая какие-то символы и кружочки.
- А выторговать его у Сильвио... Видишь ли, Сильвио готовил препарат втайне от меня, значит - не хотел, чтобы я знал рецепт. Сейчас Сильвио спит, и у меня есть чудесный шанс с пользой провести время.
Похоже, что чувство страха и опасения чародею не было знакомо. По крайней мере, он совершенно не заботился об этом в данный промежуток времени.

108

На короткий момент сквозь сон показалось что он сможет коснуться своего человека, или даже оборотня, но ниточка оборвалась уткнувшись в зеркальную стену. Сквозь сон Маркус сдавленно застонал от разочарования, пальцы вновь на несколько мгновений сжались в кулаки. Никак, все никак, никак не получается. Это не честно. Что же с ним такое сделали? Во сне не было четких ответов, только воспоминания. Вот он отправляет своего птенца предупредить Ричарда, вот этот оборотень намеренно выводит его до такой степени что уже нет сил больше его терпеть, и тело действуя само отпивает его крови... и... и... ничего. Больше ничего, только темнота. А может мне не стоит воспитывать своего птенца как Сильвио воспитывал меня? Неожиданно оформляется мысль во сне.

109

Не обращая на принца внимания, Лайош посморел немного ироничто на мага.
   - Быть может ты и рискуешь мало по жизни, но теперь, как правильно сказал Сильвио, каждый из нас рискует всем... да, я понимаю всё, если у тебя грандиозные планы, то да, ради них стоит рисковать... да, понимаю, ты бы наверное был непрочь поэкспериментировать, тебе попался Сильвио, но вместо себя, предложил тебе принца. Чтож тут не понятного?Да, вы правы, он не слишком дружелюбно смотрит на чужаков и увы, очень любит убивать... - вздохнул Лайош, наблюдая за действиями мага или точнее будет сказать, иследователя, ибо его движения были столь легки и натуральны, что не возникало сомнений, что он эти движения делал очень часто в своей жизни.
   Он смотрел под микроскопом кровь, поскольку и в оборотне родился интерес он подошёл поближе.
   - О да, вы правы, вряд ли бы получилось что-то выторговать у Сильвио, однако, у всех вещей разная цена, о которой можно договориться, ну, почти всегда... кстати, можно взглянуть? - поинтересовался оборотень указывая на микроскоп. - Очень интересно было бы глянуть, чем же так отличается моя кровь от крови принца?Вы замечаете какие-то различия?Что именно вы записываете?
    Пока было время, полюбопытствовал оборотень. Однако, времени могло оказаться не так много. Раскрываться перед магом он не боялся.
    Он послал зов, который могли слышать лишь коты из его собственного парда. Он указал, что те могут взять и других и передал тем направления места встречи...
    Если я ещё сам смогу на этом всём присуствовать... - хмыкнул про себя оборотень. Ему было интересно, сколько их соберётся, когда они почувствуют свободу и этот зов.Свобода была лишь мечтой, очень хрупкой, но кто сможет, в ком хватит отваги и желания, тот станет свободен.

110

- Сильвио не попадался мне, - колдун задумчиво потянулся к пробиркам и набрав чистой пипеткой несколько капелек какой-то другой жидкости, опустил их на одно из стёклышек с препаратами. - И не предлагал принца вместо себя. Моей целью изначально был принц... и вот он.
Сандр обернулся к кушетке, на которой лежал Его Высочество.
Красивый... Как для вампира. Они все не отличаются уродливостью... А ведь парень молодой, лет на девятнадцать выглядит... Только это, конечно же, ничего не значит. Принц города просто не может быть молод, если он не марионетка. А он не марионетка, насколько я успел понять... И Сильвио за что-то не любят его. Да и Лайк теперь тоже, насколько я успел понять...
- Ты можешь посмотреть, но я не думаю, что ты заметишь что-либо существенное, кроме красного пятна. Могу только описать внешне. - маг отвернулся от Принца и вернулся к листку. - Записываю я различия. Вот тебе для справки... Человеческая кровь - живая, в ней двигаются клетки - конечно, если не оставить её свёртываться. Против свёртывания у меня есть несколько растворов - каждый для своего вида живых существ. К сожалению, мне ещё не попадались феи... ну да ладно. Вампирская кровь под микроскопом выглядит темнее - из-за того, что её красные клетки не получают достаточное количество кислорода. В ней есть вещества, которые позволяют ей не свёртываться, но только в живом организме. Также там множество телец, которые обеспечивают быструю заживляемость, но они отличаются от человеческих тромбоцитов. В оборотневой крови клетки отличаются по форме и она больше похожа на звериную. Кроме того, там есть фактор, распространяющийся на каждую клетку организма - фактор превращения - который отвечает за способность превращаться. Фактор - это свойство, так бы сказать, и я пока не нашёл способа ни избавиться от него, ни контролировать. Под воздействием вещества, которое приготовил Сильвио, твоя кровь не изменяется - в ней только растворены нужные вещества. Но если смотреть на кровь принца... Это влияет на его нервную систему, заствляя мгновенно погружаться в сон. Значит, лекарство воздействует на те... эм... свойства, которые отличают вампиров от оборотней. Возможно, что и вас защищает ваш фактор превращения, я пока не выяснил. Есть ещё некоторые мелкие отличия, это уже нюансы, но они тоже важны. И среди своих препаратов я буду искать такие, которые будут производить подобный эффект. Ну, ты понимаешь, о чём я?
Сандр наклонился к микроскопу и внимательно посмотрел на полученный эффект, удовлетворённо кивнул и записал что-то на листке.
- М-да, похоже, я нашёл первый компонент. Ну что ж, будем иссле...
Тут колдун вздрогнул, замолчал и прислушался к себе. Что-то заставило его насторожиться.
Я чувствую... опасность. Только не могу понять, откуда она происходит. Похоже, это скрытое чувство... но мне это не нравится, точно не нравится...

111

Маркус почувствовал как словно иголкой в его сознание проник призыв. Откуда-то извне. Мелькнул образ некроманта, и оборотня. Вместе. Принц попытался уцепиться за этот образ, но пробиться им навстречу не смог, вновь натыкаясь на зеркальные стены. Когти Маркуса царапнули кушетку под ним, словно это усилие могло бы помочь ему связаться с триумвиратом. Но никак, никак не удавалось пробиться сквозь эти зеркальные стены что закрыли его сознание.
- Натан... Натаниэль...
Сорвалось с губ принца. Он не осознавал этого, но продолжал звать своего человека сквозь сон, и во сне.

112

- Чтож, вот значит как... хехе, опасно быть его высочеством, слишком уж он многих интересует, забавно. - улыбнулся кот.
   Двое теперь посматривали на принца.  Да... не завидую я вам, принц, а уж чего было ожидать, когда ваш характер не из приятных? - иронично подумал Лайош и чуть покачал головой.
   Тем временем маг вернулся к своей работе и к его чести, принялся рассказывать про виды крови. Оказалось, что вещество Сильвио было весьма гениальным, так как оно воздействовало на какие-то различия впитываясь в нервную систему вампира. Интересно было и то, что принц не мог очнуться, если бы не получил антидот. Возможно, чтобы разобраться во всём, магу следовало поглубже изучить воздействие этого "усыпляющего препарата" на нервную систему вампира, так же как и воздествие антидота.
   Лайош задумался, однако, какое-то шестое кошачье чувство было весьма неспокойным и говорило, что пора было бы уносить ноги, да поживее. Однако, человек не желал слушать зверя, ведь что за жизнь без опасностей, верно?
    - Интересно было бы посмореть воздействие на нервные окончания вампира, быть может это что-то бы вам дало?Однако, кажется у Сильвио должно быть какое-то глубинное знание о вампирах и оборотнях, если он изобрёл свой препарат... - задумчиво проговорил оборотень, кидая заинтересованый взгляд на Сильвио.
    Признаю, удивлять вы умеете, Сильвио... неужто вы могли бы быть близки к разгадке антидота от оборотничества?Тогда я бы непременно снял бы перед вами шляпу! - чуть улыбнулся Лайош. Сильвио ему нравился всё больше и больше.
     Принц опять дёрнулся и начал звать Натаниэля, который судя по всему был тем самым бестолковым слугой. Но чем это было вызвано, он так и не понял. Чёрт, спокойнее, это просто его сновидения! - убеждал он себя и своего зверя.
     Тут Сандр произнёс слова, что ему удалось разгадать первый компонент и тут же он замолк... плохой знак!
    - Что случилось, Сандр? - настороженно спросил Лайош, натянутый словно пружина и готовый к броску и защите мага.

113

- Ты же видишь, пока ничего... - медленно и негромко проговорил колдун. - У меня... просто предчувствие опасности. Ты ничего такого не ощущаешь?
Может быть, я перестраховщик, но... И - да, у Сильвио явно есть какие-то знания про оборотней и вампиров, только вряд ли он мне расскажет. Хотя я не спрашивал... Может, спросить? Хотя - вряд ли он ответит.
Сандр прищурился, стянул перчатки, бросив их в мусорник, и, пройдя к двери подвала, очень осторожно закрыл её на задвижку. Так, на всякий случай. А после подошёл к принцу.
- Может, ему надо было завязать рот? - поинтересовался чародей как бы у самого себя. - По крайней мере, сейчас бы не... разглагольствовал тут. Во сне. Должно быть, формула Сильвио нуждается в усовершенствовании...
Для человека было привычно смотреть на вампира сверху вниз. Он видел, как принц во сне сжал кулаки, и когти заскребли по кушетке. Но кушетка к таким вещам была привычна и не испортилась. Весьма неплохо было то, что Его Высочество не смог бы освободиться без посторонней помощи... и, понятное дело, без антидота. Это упрощало задачу, если бы случилось что-то непредвиденное.

114

На зов откликнулись гепарды и сказали, что придут. Откликов было не так много, однако, некоторые леопарды тоже обещали быть, что весьма радовало.
    Он задумчиво послушал ответ силы и Сандра, кивнув.
    - Да, что-то в воздухе такое чуствуется... нехорошее, однако, странно было бы, ничего не чуствовать, после такого грандиозного похищения! - хмыкнул он, однако, глаза его не смеялись. Он вёл себя особенно настороженно, как если бы зверь подошёл к мёртвому месту и почуяв зло, припал бы к земле. Так и человек не шевелился.
    Сандр же напротив, стянул перчатки и кинул их в корзину, подбежал к двери ведущей в подвал и закрыл её. Всё он сделал правильно, вот только зверю было всё-равно неспокойно.
    - Ага... идея хорошая, я - за! - согласился оборотень зевнув.- Кстати, ты там закрыл дверь, это хорошо, однако, если ли тут запасной путь на выход?Может стоило наоборот обустраивать лабораторию наверху, где по-крайней мере окна есть, а не блокировать себе же все пути назад? - не очень довольным тоном заметил он. Хотелось отдохнуть, вот только не то время было.

115

Оборотень выражал своё недовольство нехваткой путей к отступлению, и Сандр это прекрасно понимал. Впрочем, он был бы удивлён, если бы Лайк этого не сделал.
- Здесь есть тайный выход. - Маг взял Лайка за руку и подвёл к шкафу, где лежали те образцы, которые он использовал. - Смотри и запоминай.
Он потёр стену ладонью, и на ней отпечаталось шестнадцать квадратов-кнопок.
- Они здесь есть всегда, просто нужно... эм... скажем так, смахнуть пыль. Это морок - одно из немногого, что я способен делать.
Сандр нажал на девять из них в определённой последовательности, и протянул руку вперёд. Рука прошла сквозь стену.
- Там дальше ход, ведущий из дома, - пояснил колдун. - Раньше здесь была дверь, но она была сломана, и я решил не восстанавливать её, а просто повесить морок. Увы, секретные ходы собственноручно делать не умею... Конечно, морок иногда требует обновления, но в целом - работает неплохо. Просто запомни сочетание кнопок.
Сандр нажал на клавишу в углу, которая не была задействована, и кнопки встали в исходное положение. Он снова повторил для оборотня сочетание - оно не было таким уж сложным - и навёл на них морок.
- Имей в виду, с другой стороны попасть обратно уже нельзя... ну, никому, кроме меня. Одно сочетание рассчитано на одно прохождение, но с собой за руку можно провести сколько угодно людей. Или нелюдей. И не вздумай пользоваться этим ходом во вредных для меня целях - можешь попасть на тот вот стол, - Сандр кивнул на кушетку, - вместо Принца.
Вернувшись, он принялся размышлять, что делать дальше. Подумав, вернулся к микроскопу.

Отредактировано Sandre Raissah (2009-05-20 19:28:45)

116

Улица.

Прищуренные глаза, и Нат перестал дышать, ощутив слабый отголосок воли принца, зовущий его. Вновь пристально посмотрел на дверь, которая ему не слишком сильно нравилась, и с тяжелым вздохом положил ладони на пистолеты.
- Нам пора. Послушай меня, если будет возможность бей на поражение. Сейчас от меня не слишком много пользы, я силен тогда же когда и вампиры ночью. Нас здесь никто щадить не стал бы. Но кого-то мы должны взять в плен, у меня для них есть кое какие планы
Нехорошо усмехнувшись, Натан вышиб дверь, проникая внутрь обветшалого дома. Уцепившись за тонкую ниточку идущую от принца, некромант шел четко по ней, не останавливаясь и не замедляясь ни на секунду. Спуск вниз, поворот и некромант остановился как вкопанный у закрытой двери.

117

Сон оборвался резко, словно его ножом разрубило. Вот он только что был, плотный и тяжелый, а вот уже и нет его, совсем, даже следа не осталось. Сильво открыл глаза, сжимая пальцами подлокотники так, что казалось, дерево вот-вот треснет.
-Здесь кто-то есть.
Вампир поднялся из кресла и, прищурившись воззрил на люк, к которому вела лестница. Он явно чувствовал чье-то присутствие вблизи, чье-то чужое и незапланированное присутствие. И в этом ощущении было нечто знакомое.
Наверху раздался глухой шум, свидетельствовавший о том, что с входной дверью визитеры разобрались весьма и весьма грубо. Мастер усмехнулся, глянул на спящего Принца.
Что ж, твое на подходе, Маркус... их двое, я чувствую. Некромант и оборотень? Интересно…
Сивльио усмехнулся вновь. Надо было увеличить доли компонентов. Значительно – раза в два или в три. Принцу бы вреда бы никакого не было, а связи бы отрубило надежнее, потому что и человек, и зверь его оба бы впали в кому. Впрочем, теперь поздно сожалеть о несделанном. Кассано недооценил глубину связи между Маркусом и… его триумвиратом? Или только человеком? Прекрасный вопрос. Но – все потом.
-Принца нам придется бросить, - буднично сообщил вампир человеку и оборотню.

118

» Жилые дома и квартиры » Улица.

Кот кивнул. Молча, ибо освободившиеся секунды тратил, ощущая дом. На удивление изнутри он казался больше, чем снаружи, и плотнее населенный. Так, больше не стоит верить разбитым окнам и запущенным садам.
Остановился рядом с человеком, хмыкнул, поглядев на дверь. Вопрос был в том, что прочнее - кольца или задвижка, которой та была закрыта. Прежде, чем начать это выяснять, предупредил некроманта:
- Там живые и мертвые, живых двое. Оба странные... будь осторожен.
Хорошо быть в триумвирате. В несколько секунд частично трансформировавшийся оборотень вырвал замок двери "с мясом", да и саму дверь оторвал и отбросил к стене. Остатки стекол дружно посыпались на пол вздрогнувшего дома.
Бесшумно двигаясь, кот метнулся вперед по коридорчику, к комнате, где горел свет и откуда пахло Принцем и еще кем-то, смутно знакомым. И от души надеялся на теплый прием. Иначе об кого точить выступившие когти?

119

Однако, продумывать всё не один оборотень умел и Сандр быстро ему это доказал, подведя к двери шкафа и всё ему объяснив. Оказалось, что придётся запоминать последовательный набор клавиш, который к счастью, не был столь уж сложен.
    - Хе, неплохо приспособился! - с одобрительной улыбкой похлопал по плечу Сандра Лайош. - Ай молодец... похоже тебе пришлось сбегать и не раз, а?
     Он хитро глянул на Сандра. Конечно, тот был вряд ли легальным экспериментатором и конечно, выход должен был быть...
     Усмышав, предупреждение от мага, тот лишь хмыкнул.
    - Ай-яй-яй-яй-яй, маг... мы в одной лодке!Да и как использовать этот выход во вредных целях, если снаружи, как ты говоришь не пройти сюда?
     Однако, глаза всё ещё сияли и смеялись, тот поцокав, покачал головой, провожая взглядом мага, который решил вернуться к микроскопу.
    - Ох, обидел ты меня братец, обидел... мне казалось, мы доверяем друг другу... - фальшиво огорчился оборотень, качая головой, оборотень пошёл вслед за магом.
     Остановившись возле стены и подперев её, оборотень закрыл глаза, намереваясь постоять в тишине, как вдруг...
     БАХ!!!
     Наверху что-то упало.
     Глаза оборотня открылись и голос совершенно спокойно сообщил:
    - Кажется, у нас незваные гости, не знающие манер, это мне напоминает одного человека, которого я сегодня видел...
     Поскребя ногтями об себя и повязав рубаху принца, сверху одел накидку, чтобы никто не заметил.
     Тут Сильвио очнулся и кажется тоже заметив, что тут кто-то есть. Слух вампиру и оборотню не отказывал, кто-то пока что был наверху. Вампир даже сообщил буднично, что принца надо было бы оставить.
     - Ну, никто и не сомневался!Теперь, господа, думаю, стоит проследовать к иному выходу... однако, быстро же они нас нашли, подозрительно как-то... - тут голова метнулась к потолку, прислушиваясь к шагам.
     - Да... а неплохая была идейка, жаль, не удалась... - на прощание заметил Лайош и  проследовал к выходу, который показал ему Сандр, ожидая своих товарищей. Судя по-всему, те не будут рисковать жизнью ради бессознательного тела, чтож, это было правильно, как думал Лайош. Да и кому нужен мертвец, хоть  и живой? - фыркнул он про себя.

120

Всё это показалось Сандру слишком быстрым - сначала очнулся Сильвио и сказал, что надо будет оставить Принца, потом кто-то выломал двери внешние, а вскоре - и двери в подвал... Это было катастрофически быстро, маг не успевал ничего забрать!
- Лайк, уходите отсюда! - крикнул человек. Ход был тёмным, так что Сильвио ничего не грозило, но сам колдун не мог оставить свои вещи - иначе всё изучение пошло бы насмарку. Да и принц... Он, конечно, останется без сознания, но всё же... Сандр не успел всё изучить! А если этот человек разгромит всю его лабораторию? Да и деньги...
Проклятье! Надо было действовать качественнее... Почему я такой никудышний маг?!
Сандр попытался создать пламя, но у него, конечно, не получилось. Этот фокус удавался ему очень редко. Он попытался схватить полученные образцы, чтобы успеть ещё к тому выходу...


Вы здесь » London Lies » Жилые дома и квартиры » Дом Сандра


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно