London Lies

Объявление

Полезные ссылки:

 

Сюжет

Вакансии

Словарь

Правила

Реклама

(логин - PR, пароль - 7777)

Администрация:

 

Le menteur (246-355-548)

L'illusionniste (449897456)

События в игре:

 В связи с активностью оппозиции ночью планируется встреча лидеров трех рас. Принц собирает вампиров города для обсуждения.

 

События на форуме:

 Вервольфы временно не принимаются!
Срочно нужен человек на роль Мэра города.

 

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » London Lies » Жилые дома и квартиры » Дом Сандра


Дом Сандра

Сообщений 121 страница 150 из 240

121

Они были уже в подвале. Ощущение присутствия стало невыносимо сильным. Впрочем, это могло лишь казаться Сильвио. Слишком уж ему хотелось немедленно и быстро разобраться, кто эти «гости» и все ли обстоит так, как ему кажется. Некромант. Оборотень. Та ли связь? Та ли…
Кассано нехорошо прищурился, вглядываясь в визитеров. Это было совершенно лишним, потому что, даже не зная, как те выглядят, теперь вампир ни с кем бы их не перепутал. Ощущение от любого существа – живого или нет – неповторимо. И незабываемо. Особенно когда не хочешь забывать его.
-Как интересно… - мастер усмехнулся.
День еще только-только докатился до середины, и это давило. Сильвио прекрасно понимал, что не сможет сейчас сражаться в полную силу. Хотя… если бы он был сейчас один, то попытался бы. Пусть это и было бы скорей всего бессмысленно, но зато принесло бы некоторое удовлетворение. Такое может принести с собой только хороший бой.
Но пока что не стоило рисковать, вновь вступая в прямое противостояние. В конце концов, к этим двоим мог позже присоединиться кто-то еще. Как было два дня назад – Сильвио все прекрасно помнил. Потому Кассано последовал предложению колдуна и двинулся к оборотню, стоявшему у тайного хода. Остановившись там, мастер глянул через плечо на человека. Тот, казалось, никуда уходить не собирался.
-Сандр?

122

Натаниэль, только хищно улыбнулся, видя выбитую дверь, машинальный рывок вперед и беглый взгляд на троицу и на распятого на кушетке принца. В глазах некроманта появились очень не хорошие и очень опасные нотки. Матвей, задержи хотя бы оборотня. Или Сильвио, с магом я попробую разобраться сам. Не дай им уйти. В руке появился ритуальный нож, улыбка похожая на оскал и некромат, буквально скача сайгаком, радуясь прибавившийся скорости и реакции после меток, обнес себя и колдуна магическим кругом, закрепляя его своей кровью. Теперь кроме самого Ната его мог разорвать только обыкновенный человек. В руках как по мгновению полшебной палочки появились два пистолета и Натан выстрелил почти наугад, целясь в оборотня и искренне надесь, что хоть немного, но ранил его. В этот раз он не собирался тратить времени на пустую болтовню. Он был слишком зол, именно поэтому темные омуты глаз сейчас смотрели именно на мага, шаг вперед к тому, ещё шаг, продолжая улыбаться и не на секунду не опуская пистолетов

123

Сандр медлил, а вот противники были уже тут как тут!
    Вот и некромант, силой которого обдало всю комнату, когда тот творил заклятие. Лайош медлил, ожидая товарища, а тот похоже пытался что-то спасти... Идиот... - чуть ли не взвыл цыган, однако, пришло время спасать собственную шкуру. Если магу были дороже эксперименты, а не жизнь, это было его право. К тому же, зачем всё это, если Сильвио с ними, да и Лайош мог бы опять продать немного крови?Судя по всему маг был очень недогадливым созданием.
    Когда в дело пошли два пистолета, лишь скорость реакции и стена за которую он прыгнул спасли его от ранений. Быть или не быть?Стоило спасать мага или оставить того?Однако, под пулю попасть очень не хотелось!С другой же стороны... хотя, Лайош не был таким уж героем и нечасто любил мудрить. Да и маг мог быть уже трупом...
    Энергия визжала почти в ушах, кота он тоже заметил... мельком, поэтому не стал долго думать, а подошёл к стене за шкафом, стряхнул пыль и как только проявились квадратики, набрал нужную последовательность. Не говоря не слова, он взял за руку Сильвио и вошёл быстро с ним в проход, отрезая путь противникам, которые не знали кода. Вряд ли бы тот самый Натаниэль пощадил бы мага...
    Чтож, прощай маг, спасибо за этот ход... - только и подумал цыган, перекрестившись.
    - Пойдёмте, Сильвио, подальше отсюда, где-то тут должен быть выход... - сказал Лайош, выдвигая предположение и принюхиваясь, пошёл вперёд. Сильвио следовало быть подальше от солнца, а потом... кто знает?

Отредактировано Лайош (2009-05-21 22:09:00)

124

Улица.

Кеннет некоторое время шел по "следу", пока знакомая аура не превела его ко входу в старый  полузаброшенный дом. Натаниэль был внутри. Сомнений быть не могло. Вряд ли это его дом - присутсвтие было не настолько интенсивным, но он точно был там. Только оказавшись перед входом он увидел выбитую дверь...
Полукровка остановился на мгновение,  принимая решение. Ситуация попахивала неприятностями. Но избегать оных было однако не в его характере. Поэтому Кеннет почти безшумно вошел внутрь, тут же вооружившись гламуром.
Он знал, что всех присутствующих охватить своей силой не сможет. Это просто невозможно, особенно когда речь идет о старом вампире. Но вот оборотней полукровка вполне мог попридержать. Единственный кто оказался незатронутым  вовсе был Натаниэль.
- Помощь нужна? - поинтересовался Кеннет, обращаясь к Нату и выходя в центр комнаты и скрестив руки на груди. Он двигался очень осторожно, но даже это не было гарантией безопасности. Расчет был на внесенное сметение. Редко во время сверхестественной разборки вмешивается кто-то посторонний. Не в вампирские разборки. Верно? Он уже мысленно ругал себя за идиотизм.

Моя удача....Если что-то может пойти не так - оно объязательно пойдет.

Отредактировано Kenneth (2009-05-21 22:35:10)

125

Увы, с разбегу Матвей успел лишь слегка притормозить перед стеной, в которую вдруг превратился проход. Выругался, упираясь в стену руками и несколько раз саданул по ней кулаком. Может, пойти поискать их снаружи? Вряд ли далеко уйдут по дневному времени..
Нат, они ушли. Здесь что-то секретное с дверью.
Разочарованно вздохнув, кот понюхал воздух и подбежал к принцу. Тот спал. Беспробудно - даже сейчас оборотень не смог дотянуться до его сознания.
Цепко наблюдая за людьми, Матвей едва не пропустил явление некой личности. Симпатичный, чем-то мозолящий глаза. Барс порадовался меткам - ментальная устойчивость позволяла сохранить сознание даже против такой коварной штуки, как фейри.

126

Сандр незаметно, но с облегчением выдохнул, когда Сильвио и Лайк ушли. Ему нравились эти двое, правда, вот сам он замешкался и уйти не успел: принцевский маг - а это ведь был принцевский маг? - запер его в какой-то круг. Сандр знал такие, настроенные на владельца... Поэтому он успел только выхватить нож - заведя руку за голову и монлиеносно выхватив его из-за воротника - носить его ещё где-нибудь было непрактично. И решил, что если приближающийся к нему маг выстрелит в него - неважно, куда, то он прыгнет вперёд и постарается достать его. Может быть, если бы маг был обыкновенным - Сандр и попытался бы сломить его сознание и сделать своим союзником, но если маг состоял в триумвирате (а кто бы ещё  пришёл спасать Принца?), то у Сандра просто не было шансов. Ах да, ещё оставался Принц, всё ещё находящийся в коме... И никто не хнает, где Сильвио... Значит, у колдуна были шансы выжить. Он попытался ещё раз создать огонь, но у него ничего не получилось. Как всегда.

127

На таком расстоянии особого смысла в пистолетах он не видел. Чуть развернувшись Натан выпустил почти полную обойму с устройство запирающее дверь, искренне надеясь на то, что таким образом он сможет открыть ее. Отшвырнув от себя огнестрельное оружие, Натан достал из сапогов два тонких, но на удивление прочных стилета, с которыми он обращался намного лучше, чем с пистолетами. На губах некроманта мелькнула очень милая и почти искренняя улыбка. Медленно разведя руки в стороны, не собираясь отступать ни на шаг. На сцене появился новый персонаж и на удивление Нат обрадовался ему.
- Нужна, нужно достать сбежавшего оборотня и вампира. Ты сможешь открыть дверь?

128

- Да. Сделаю. - в длинных тирадах смысла не было. Кеннет двигался очень быстро. Около двери он оказался в мгновение. Долгие годы практики сделали его стремительным.
Дверь поддалась не сразу. Но она поддалась. Он действовал инстинктивно. Наверное, если бы ситуация была стандартной, то полукровка бы никогда не объяснил что именно сделал и как. Тем не менее результат был в наличие. Хорошая штука способности фейри. Он ухмыльнулся этой мысли, тут же ныряя в проход.
След вампира и оборотня он чувствовал отлично. Особенно вампира. Старого. И это была плохая новость.
Впрочем, рассуждать о хороших и плохих новостях было некогда. Надо было действовать. Он еще раз использовал гламур. Теперь фокусируясь на этих двоих. Заставить застыть на месте оборотня не так сложно. Просто внушаешь ему что ноги застыли в бетоне и дело в шляпе. Если полностью концентрируешься на этом оборотне и только - достижимо.  Запудрить мозги старому вампиру - вот это была задачка посложнее. Кеннет тем не менее попытался, выкладываясь по полной. Остановить это вряд ли остановит, а вот замедлить  - вполне.
- Оборотень - мой. Вампира я не удержу. - отозвался он оттчетливо, на ходу.

129

Когда оборотень втолкнул его в проход, Сильвио даже растерялся на пару секунд. И замер на месте. В любом случае требовалось подождать Лайка и Сандра. Вампир еще рассчитывал, что человек прислушается к доводам рассудка и бросит свою лабораторию. Да, жалко, но голова дороже всего остального, она предоставляется в единственном экземпляре на одну жизнь.
Однако оборотень появился один. Кассано не стал высказывать вслух свое свежее мнение о человеческой безалаберности и о неверных приоритетах. Лучше он потом это поведает колдуну лично. В том, что они еще свидятся, мастер не сомневался. А сейчас пришло время скрываться, при чем – немедленно.
Туннель был сухим, узким и в нем пахло песком. И еще немножко – пылью. Иногда попадались легкие завесы из паутины, но они были на удивление редки. Пару раз туннель раздваивался. Потом и вовсе расстроился. Однако ни вампир, ни оборотень особо нигде не колебались, сворачивали туда, куда сворачивалось, действуя по наитию.
Ощущение чьего-то воздействия показалось легким. Но досадным. Сильвио поморщился, стараясь не отвлекаться на такие мелочи, как определение, кто там наглый такой. Просто постарался перекрыть все доступы к своему разуму. Если есть погоня и погоня эта уже проникла в туннель, то стоит поторопиться. Однако именно в сей критичный момент оборотень начал замедляться.
-Да что с тобой такое… - это был не вопрос, потому что причины были отчасти очевидны, а с другой стороны – не стоило на выяснение время тратить. Просто само вырвалось. Кассано прихватил Лайка за шиворот, довольно бесцеремонно волоча за собой. Мастер чувствовал, что вот-вот уже готов сорваться и ускориться, дабы стать просто тенью, мимолетной, легкой и быстрой. Но он не хотел бросать оборотня, а то, что тот сумеет адаптироваться к таким переменам, казалось сомнительным. Оставалось надеяться лишь на то, что на определенном расстоянии воздействие преследователя начнет ослабевать, а потом и вовсе рассеется.
С мыслью об этом Сильвио и нырнул в одно из ответвлений, волоча за собой оборотня и закрываясь одновременно с этим от всего того, то чего мог закрыться.

Подземелья.

130

Кеннет ощутил происходящее. Ощутил как все равно удаляется оборотень. Старый английский добрый мат был первой реакцией. Ну конечно. Как же можно быть таким идиотом - вампир без труда унесет на себе вес взрослого мужчины. Это его даже особенно не замедлит.
Полукровка ускорил бег. При этом попытка сконцентрироваться далась с трудом. Однако, расстояние между ними сокращалось. И у фейри получилось окутать обоих беглецов еще одной волной гламура. В этот раз нацеленной только и исключительно на оборотня. То, что на вампира даже силы тратить бесполезно стало совершенно очевидным. Зато, сфокусировавшись на оборотне и только на нем был шанс предпринять еще одну попытку остановить их обоих.
Новая иллюзия оказалась очень реальной. Оборотень видел как их догнали. Подобрались очень близко. И этот новый противник представляет собою опасность. Единственное что оставалось - драться. Физическая сила всегда была преимуществом оборотней. И сейчас был идеальный случай ее применить.  В роли противника, разумеется выступал тот самый вампир.
Это их задержит. Спятевшего оборотня непросто остановить даже старому Мастеру вампу.
Бег по незнакомым подземельям был сомнительным спортом. Полукровка каждый раз рисковал споткнуться, в миллиардный раз проклиная собственную слепоту. Однако, сейчас у него было небольшое приемущество.

>>> Подземелье

Отредактировано Kenneth (2009-05-23 17:32:49)

131

Лайош бежал, глядя вперёд и полагаясь на свой нюх.
   Туннель был не один, там была целая серия разветвлений. Запах мелкой пыли, паутина и голые стены, эту скудную картину мог выхватывать взгляд. Где-то как-будто бы издалека нёсся запах влаги, но до него ещё было далеко. Не особо задумываясь и не разбирая дороги они бежали. Лайош уж было подумал, что они оторвались и хотел было поговорить с Сильвио о том, где бы тому укрыться до ночи. Он немного замедлил ход и... вдруг, разум будто бы начало сдавливать, а ноги как-будто начали тонуть в тине... в тине???
   Сильвио было что-то проворчал и просто взял за шкирку его, будто бы тот являлся котёнком и увёл Лайоша, ноги которого не желали слушаться...
   - Не могу... ноги прилипают к асфальту... тут тина! - воскликнул оборотень дивясь, как же Сильвио так ловко шагает по тине.
   Но вот они свернули в проход и...
   Вдруг, он почувствовал, что их догнали!И более того, этот новый противник взял его своей рукой за шиворот. Вдруг, кот взял эти самые руки "чужака" и рванул их с себя.
   - Врёш, не возьмёшь!Кто ты?Что тебе нужно? - взрычал он, скалясь и куда-то отвернувшись бросил. - Бегите СИЛЬВИО, я его задержу!!!
    Тут же он кинулся на "незнакомца", который и являлся тем самым Сильвио. Повалив того и покатившись в ещё один тоннель.

    -------------)Подземелья.

132

Пришедший только что союзник этих двоих убежал в проход, и колдун чертыхнулся про себя. Будучи запертым в круге, он ничего не мог сделать... Разве что воздействовать на того, кто его здесь запер. С кинжалом Сандр умел обращаться неплохо, только у его противника была два кинжала, и он, похоже, тоже не был новичком. Если бы они двое были в лесу, Сандру, возможно, была бы обеспечена победа, но здесь, в лаборатории не было ни проточной воды, ни дерева, ни свежего воздуха, на худой конец. Здесь были только Сандр и его противник. Противник выглядел мальчишкой, но маг не привык полагаться на внешность. И теперь единственное, что он мог сделать - это ударить короткой энергетической волной, чтобы хотя бы сбить противника с ног.

133

Натаниэль откровенно признаться не ожидал особого сопротивления от мага, тот не показался ему слишком умелым бойцом. Но волна, заставила приземлится некроманта на одно колено и лишь ещё сильнее обозлила его. Взгляд черных глаз скользнул по магу, пока не остановился на его глазах. Медленно, но очень уверенно он вновь поднялся на ноги
- Хочешь по-плохому?
Голос Ниэля колебался от низких до высоких частот, расцветая по телу колдуна различными порезами, одни были не слишком глубокими, другие разрежали кожу и ткани сильнее. Он ещё не слишком хорошо обращался с новообретенной способностью, но практическую цель извлечь смог

134

Неожиданная атака ошеломила колдуна, и он сам не понял, что произошло... Повезло только в том, что его противник говорил недолго - новых порезов не появлялось, когда фраза закончилась, и Сандр сделал вывод, что это из-за того, что его противник разговаривает. На всякий случай Сандр отвёл глаза - кто знает, может, это зависит и от взгляда, и негромко сказал:
- По-плохому начали вы. Вы вторглись в мои владения. Вы сломали мою магию и моё жилище. Ты - ограничил мою свободу. Я могу задать тот же самый вопрос тебе.
Порезы очень неприятно саднили. Сандр недоумевал - если это маг принца, то он некромант, но раньше он не видел, чтобы некроманты обладали подобной способностью. Впрочем, он видел мало некромантов.
Пока всё честно. Мы украли принца, они сломали мой дом. Я атаковал волной - он вот этим вот. Если он сделает ещё что-то, я нападу на него с кинжалом. Несмотря на то, что у него два кинжала, я тоже не промах. Правда вот, он не порезан... Ничего. Может быть, ещё сможем договориться.

135

- По-плохому мы?
Совершенно искренне возмутился некромант, не спуская холодного взгляда с колдуна, сейчас он держал свой голос под полным контролем
- Вы украли моего мастера, одурманили его, и считаете, это впорядке вещей?
Голос Натаниэля переодически поднимался до весьма неприятных ноток, и вновь возвращался к спокойному тону
- Я с вами на ты не переходил
Ната чуть снисходительно усмехнулся, поудобнее перехватив стилеты, он никуда не собирался отступать, к тому же сейчас. Медленный, скользящий шаг вперед, с грацией словно позаимствованной у оборотня

136

Колдун не двигался с места, внимательно наблюдая за противником из-за приопущенный век. Эти мерзкие порезы, которыми наградил его голос мага, начинали быть действительно ощутимыми. Сандр чувствовал, что штанина чуть ниже колена уже пропитывалась кровью - и неприятно холодила ногу. Так же было где-то на спине и на боку, остальное, кажется, было не серьёзно.
- Я учёный, - он постарался говорить спокойно. - Сознаюсь, похищение Принца не было слишком удачной идеей. Но вот незадача - цель оправдывает средства... Я как раз занимался изучением того, от чего Его Высочество впал в анабиоз, но вы мне помешали. Думаю, вы сами сможете вывести его из этого состояния, так ведь? - маг усмехнулся. - Желаю приятного времяпрепровождения в таком случае.
Изготовление лекарства заняло бы, по подсчётам Сандра, несколько дней - если работать непрерывно. У колдуна оставалась ещё возможность работать - так как непрошенные гости не разнесли к чертям его лабораторию - по крайней мере, пока что. Но помогать он не собирался. Маг кошмарно не любил, когда прерывали его эксперименты. Добраться до шкафа и достать нужное вещество - и тогда бы он смог обезвредить оборотня. А может, ещё и человека... Но такой возможности не было. Оставалось медленно истекать кровью и ждать, пока противник подойдёт поближе, чтобы можно было вступить с ним в бой.

137

Натаниэль тихо рассмеялся, слищнув капельки крови со своей руки и намгновение зажмурился
- К счастью у меня есть запасной вариант, как его вывести из этого состояния. Так что да, я смогу выести его из этого состояния. Именно поэтому, вы нам не так уж нужны.
Некромант пожал плечами и внезапно со стороны улицы послышался шум и вскоре в подвал вошло три зомби, мало похожие на людей, и замерли увидев того, кто их поднял, ожидая приказа.
- Как вы считаете, вам понравится смерть от того, что вас съедят? Я к счастью тоже провожу некоторые исследования и мне крайне любопытно, что в этот момент испытывает человек, которого банально жрут. А они уже чувствуют запах крови. Как жаль, что вы не можете ничего предложить мне взамен вашей жизни. Пусть я сегодня не смог достать Сильвио, но этот момент придет..
В голосе Ната зазвучали настолько горячие нотки, что почти всех присутствующих обдало жаром его ярости, осторо смешанной с голодом принца

138

Кот поежился, когда в комнату вошли сразу три зомби. Неудобные они были - есть не вкусно, боли не чувствуют и могут измотать даже оборотня, пока располосуешь их на достаточно мелкие кусочки... впрочем, сейчас это было не нужно, ибо мертвецы подчинялись Натаниэлю.
Сменив когти на руки, Матвей освобождал принца из тисков хитрой кушетки. Мило смотрелась бы такая вещица у какого-нибудь обычного доктора...
На общение магов смотрел лишь краем глаза. Войти в круг не хотелось даже и пытаться - может, краем сознания он знал, что не выйдет, да и некромант выглядел уверенно. И лишь одно сомнение терзало до последнего - стоит ли бежать за вампиром. С одной стороны - да, когда ход открылся, едва не рванул за странным помощником, но одумался и остался охранять принца. В конечном счете, самое главное - это его безопасность и есть. Но, тем не менее, оставаться здесь было небезопасно - у сира хозяина тоже могли быть помощники.
Однако, когда вошли зомби, кот даже обрадовался - теперь принцу ничего не будет грозить, пока некромант в сознании. А вот вампир мог и уйти...
- Нат, будь осторожен. Я за ними.
Тиски свалились, повисли на цепях, и Маркус теперь просто лежал - так все равно было удобней спать, чем стоя. Наверное. А кот (в человечьем виде) понесся по коридору тайного хода.

» Лондонские подземелья » Подземелье.

139

- Действительно, как жаль... - кивнул Сандр, медленно выходя из себя. Зомби... Ему точно не нравились зомби. Значит, его противник точно был некромантом... Теперь колдун понял - использовать магию больше нельзя. С такими повреждениями его бы хватило на единственное заклинание... А именно - чтобы посбивать с ног зомби или швырнуть в них чем-то. Это давало ему возможность сбежать. Вылечиться он мог бы, но это не дало бы видимого эффекта, ибо противник мог бы немедленно сделать то же самое. Была ещё надежда, что некромант его сильно ранит, и тогда Сандр в полуобмороке просто вытянет из него энергию. А до того...
- Вы правы, мне нечего вам предложить.
Единственное, что удачно - это что я умею отключать боль, а если ваши зомби (мерзкие твари, честное слово) смогут меня поймать, то я просто ничего не почувствую.
- А что делают те, кому нечего терять? - маг усмехнулся. Он не привык бояться проблем... Хотя теперь начинал понимать, что вот так вот похищать принца было глупой идеей. - Правильно. Они защищаются до последнего.
Кое-как блокировав боль, Сандр молча скользнул вперёд, взмахнув кинжалом и целясь некроманту в горло.

140

Ехидная улыбка, уже давно стала визитной крточкой некроманта, и всегда появлялась именно в самые плохие моменты. Колдун мог быть опытнее простост в силу своего возраста. Но Ната подпитывали метки и от принца и от оборотня, которому он лиш шепнул. Осторожнее, главное сам не попади под удар. Почти танцевальным па, попытался ускользнуть от мужчины, но лишь для того, чтобы перегрупироваться и пойти в атаку, умудряясь одновременно засечь ещё двоих подошедших зомби. Контролировать себя в ярости становилось все труднее
- В подземелья, вы будете защищать оборотня, пока я не отменю приказ.
С губ Натана сорвался свистящий шепот и вновь несколько осрейших порезов, расцвели на груди и руках колдуна. Если я тебя не убью так, то ты просто истечешь кровью.
Краем глаза проследил как трое из пяти прошествовали к подземному входу, чем они руководствовались он не знал, зато знал, что ради его приказа, и ради его крови, они прогрызут выход к оборотню хоть оставшимися зубами
- Покайся пока не поздно... Разве ради этого стоит умирать?

141

Ещё одна атака... Колдун согнулся и выронил кинжал, впрочем, тут же его подобрав. Боль стала сильнее.
Проклятье... Он... что? Предлагает мне... покаяться? В чём?..
- Покаяться?.. - Сандр рассмеялся, умудрившись увернуться от атаки. - Кажется, ты уже дал мне понять, что моё положение безнадёжно... Так в чём же мне... каяться? Я уже почти проиграл, но ты меня... не получишь!
Собрав силы, он ударил ещё одной волной, и осел на пол, сжимая нож в руке. Сил больше не осталось. Заклинание на дом, видимо, было потрачено зря, и он слишком долго был в городе, не имея возможности пополнить запасы силы. Потеря крови ещё больше ослабила его, но сдаваться он не собирался. Тем более, что Сильвио его пил, а кровь восстанавливалась полностью только за несколько дней.
Если этот... подойдёт ко мне, клянусь, я воткну нож ему в ногу!.. Или ещё куда-то.

142

Натан с усмешкой наблюдал за колдуном, впрочем не стремясь подходить к нему. Тот выглядел как-то не слишком дружелюбно. Вместо этого Натан, прошептал ещё пару слов и разомкнул круг. Легкий кивок оборотням и озвученный приказ
- Взять его
Сам Ниэль меланхолично наблюдал за тем, как не чувствительные к боли и крайне послушные зомби, подошли к магу и схватив его под руки, подняли на ноги, надежно удерживая в вертикальном положении и не давая возможности вырваться
- Да, покаяться. Попросить у Бога прощения за все свои прегрешения, искренне раскаяться и тогда на тебя снизайдет божья благодать
Самое интересное, что сейчас некромант даже не издевался, он говорил на полном серьезе о том, во что искренне верил

143

От присутствия мертвецов в непосредственной близости Сандра затошнило, и он попытался не то что несмотреть по сторонам, а ещё и не дышать - на всякий случай.
Вот ведь... попался верующий некромант. Покаюсь я. Как же.
- Надейся и жди, - прошипел колдун в ответ. - Хоть до скончания века... Я не сделал ничего такого, в чём бы раскаивался.
Чародей безвольно повис, понимая, что начинает кружиться голова, и от недостатка энергии его тело ищет новых жизненных сил везде. Сандр попытался сдержать себя, понимая, что если он вытащит мёртвую энергию зомби, то это будет для него как глоток уксуса для простого человека. Не было бы их - колдун бы упал в забытье и "попитался" некромантом, но сейчас у него была только возможность потерять сознание, а этого он не хотел по определённым причинам.

144

Натан лишь передернул плечами, у него самого уже очень давно зомби не вызывали чувства омерзения или тошноты, он привык к ним и они были для него как домашние животные, которых следовало кормить и заботится о них. Некромант сделал пару шагов и с неподдельной нежностью провел кончиками пальцев по полуразложившейся щеке одного из них
- Значит гореть тебе в гиене огненной, отныне и в веках. Грехи свои нужно уметь признать и раскаиваться в них, только в этом случаее твоей бессмертной душе ничего не будет грозить и она найдет упокоение и покой.
Отошел в сторону принца и осторожно попытался приподнять его или хотя бы поставить на ноги. Маркус пора просыпаться, ну сделай над собой усилие. Ты же сам хочешь вырваться из всего этого. Просыпайся... Натан был крайне осторожен, стремясь не задеть вампира серебром, которого на нем было в избытке. Прикрыв глаза и пользуясь метками, он послал сильнейший толчок в клуб, пробуждая молодых вамиров от сна

145

Колдун только фыркнул, всем видом желая показать, что не собирается ни успокаиваться, ни упокаиваться, но его пальцы окончательно ослабели, и он выронил кинжал. Потеря крови давала о себе знать.
Чёрт возьми... Я прожил на этой земле тридцать лет, и после всего этого - попасться... Однако, я был слишком неосторожен. Ну что ж... жизни свойственно иногда заканчиваться.
Колдун закрыл глаза, погружаясь в спасительное небытие, где не было боли и не было чёртовых зомби, от которых вся его лаборатория благоухала мертвечиной. И последней сознательной мыслью колдуна была надежда о том, что Сильвио с Лайком смогли успешно ускользнуть от погони.

146

Подземелье

Из хода раздались тихие шаги. Теперь, когда полукровка сломал дверь, обратно тоже можно было выйти - что вскоре и сделали все по очереди. Кот внес раненого, осторожно поставил, придерживая. Сломанное бедро это не шутки...
Окинул взглядом комнату, задержавшись на мастере. Тот все еще спал, и оборотень нахмурился. Но, что делать? Тем более, что старшему удалось уйти. Ладно, разберемся.
- Ты как?
Обратился для начала к фейрику, и тут подумал, что даже имени его не знает. От такого открытия кот слегка опешил.

147

>>> Подземелье.

- Бывало лучше. - отозвался Кеннет весьма бодро. - Но это ерунда. Я скоро буду как новенький. Спасибо! - фыркнул он и покачал головой. Он облокотился на стенку, стараясь не особенно опираться на сломанную ногу.
- Так кто-нибудь мне расскажет, что тут произошло а? - осведомился он, скрестив руки на груди и внимательно оглядывая комнату. Тут было еще несколько существ с совершенно разной силой и энергией. Кеннет прислушивался к исходящим от них ощущениям, пытаясь определить кто есть кто.
Пока восстановить события без чужой помощи не представлялось возможным.
Боль постепенно начинала утихать. Значит кости скоро начнут срастаться. До этого момента желательно лечь. ЧТобы они не сраслись неправильно и их не пришлось бы ломать сызнова. От одной мысли об этом, полукровка поморщился.

148

Натаниэль усьла, причем совершенно откровенно. Позвав своих зомби назад в помещение, обессиленно упал в мертвые, но такие же надежные и прохладные. Температура казалось стремительно поднимается вверх. Уютно устроившись в руках трупов, некромант посмотрел сначала на вошедшего оборотня,а потом на фейри
- Кеннет, скажи мне каким образом ты-то тут появился? Кого кого, а тебя я точно не ожидал. Вообще я предлагаю отправится домой и там уже выяснить, что происходит и кто есть кто.
Ниэль тихо выдохнул и тоскливо посмотрел на принца, который не подавал признаков жизни

149

Маркус все еще спал. Он видел все тот же сон, но теперь не смотря на то что он не мог пробиться к своему триумвирату сквозь зеркальные стены своей темницы, он знал что они рядом, и волноваться больше не было причин. Тело принца расслабилось, только губы едва заметно шевелились словно он что-то пытался сказать но не мог скинуть с себя вес чужого "проклятья" которое не давало ему проснуться. Пальцы больше не пытались вцепиться в кушетку. А еще принц чувствовал, не просыпаясь он чувствовал холод, холод чужой смерти и жар, жар чего-то такого знакомого но он никак не мог вспомнить что именно является этим жаром. Тихий стон вырвался из груди Маркуса. Это не честно, слишком сильно хочется проснуться чтобы это было так невозможно.

150

Сандр был без сознания, но его тело всё ещё было ранено. А так как мужчина был колдуном уже больше, чем десять лет, и за это время попадал в различные неприятные ситуации множество раз, то его тело начало выполнять свою обыкновенную функцию - регенерацию. Конечно, пока колдун был без сознания, это было чертовски медленно, намного медленнее, чем, к примеру, у вампиров, или у него самого, когда он в сознании, но - он лечился. А так как собственной энергии у его тела уже не осталось, то потихоньку оно тянуло их из тех, кто присутствовал рядом с ним на расстоянии двадцати шагов. Всего лишь на заживление ран, о пробуждении не могло быть и речи - слишком много крови потерял маг.


Вы здесь » London Lies » Жилые дома и квартиры » Дом Сандра


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно