London Lies

Объявление

Полезные ссылки:

 

Сюжет

Вакансии

Словарь

Правила

Реклама

(логин - PR, пароль - 7777)

Администрация:

 

Le menteur (246-355-548)

L'illusionniste (449897456)

События в игре:

 В связи с активностью оппозиции ночью планируется встреча лидеров трех рас. Принц собирает вампиров города для обсуждения.

 

События на форуме:

 Вервольфы временно не принимаются!
Срочно нужен человек на роль Мэра города.

 

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » London Lies » Жилые дома и квартиры » Дом Сандра


Дом Сандра

Сообщений 181 страница 210 из 240

181

- Думаешь это знакомые?
Макс не отпуская руки Иллюзиониста уперто потащил того следом за странной парочкой. Не смотря на то что присутствие постороннего оборотня все еще заставляло шерсть у него на загривке шевелиться отторжение к этой странной компании у него было меньше чем к предыдущим. В чем же дело? Может в том что от этих не пахло смертью?
- Они какие-то странные... ты это чувствуешь?
Остановился на мгновение чтобы заглянуть в глаза колдуна.
- Ты им веришь?

182

Сандр направился к двери.
- Это ближайший к лаборатории вход, зачем скрываться? Это мой дом, так или иначе... Какой оборотень? Нет, не помню.
На самом деле, колдун помнил, но не сказал - из соображений безопасности. Мультиоборотень... Если Макс тоже ничего не помнит, то Сандр может подставить одновременно не только его, но и себя, и ещё кого-нибудь.
- Тихо теперь... - прошептал маг и наложил на них с Лайком заклятие отсутствия запахов - точнее, скрытия их окружающей средом. Этого должно было хватить на минут пять пока они будут в доме и защита деревьев не развеется. - Мы пойдём первыми.
И он зашёл в дом, аккуратно обогнув липкие полицейские ленты.

183

Сандр или не знал, или не пожелал говорить о том самом Максе. Да... провалы в памяти, жуткая вещь, ещё хорошо, что он своё имя не забыл. - подумал Лайош. С такими вещами как память, шутки плохи.
   - Как хочешь... - пожал плечами Лайош, - вот только, как ты смотришь на то, что твои "гости", могут так же легко выбраться, как и забрались?
   Намёк был кинут в сторону окна, однако, Сандр уже коснулся лент и зашёл за полицейские ленты.
   И что мне с этим магом делать, когда он не думает?Хотя... ему важны ведь не гости, а то что внутри... да и вряд ли "гости" будут убегать, если среди них есть оборотень. Оборотни, иногда, как и люди лишены достаточно хорошего понимания ситуации, а значит вряд ли будут бежать, надеясь на клыки и когти.
    Он сделал не очень довольную мину, вспоминая, как и сам был не слишком осторожен, но кто знает, что может вытворить другой оборотень... и тут он почувствовал на себе, какую-то странную энергию, которая казалось плотно прилегала к телу. Магия.
    Лайош с серьёзным видом обернулся к тем двоим, что следовали за ними.
   - Прости, не знаю, как твоё имя, но ты кажешься человеком серьёзным, так что, могу ли я попросить тебя проследить за окном?Мы ведь не хотим, чтобы гости ушли без того чтобы попрощаться с хозяином, не так ли?Это было бы не слишком вежливо с их стороны.
    Эта речь была предназначена спутнику Макса. Цыгану казалось, что два оборотня могут напугать третьего, а человек, если и не смог бы задержать, так хоть мог потом сказать, куда убежал оборотень.

184

Алессандро пожал плечами и посмотрел на Макса
- Я вообще никому не верю, а незнакомым личностям тем более, так что за это можешь не волноваться.
Иллюзионист чуть улыбнулся, подошедшему оборотню и согласно кивнул
- Конечно я присмотрю заокном, можете непереживать, мы их точно не упустим.
Осторожно приобнял своего оборотня за плечи
- будь осторожен, я на тебя тоже полагаюсь, у меня нет твоего слуха и нюха, так что давай подождем ту парочку здесь. Зачем нам лезть на рожон, тут намного спокойнее

185

- Думаешь их стоит туда отправить вдвоем? А вдруг их убьют? Я так и не смогу вспомнить где видел этого колдуна раньше и откуда его знаю...
Хотя они вроде как сами изьявили желание заставить нас остаться здесь... Все было как-то сильно подозрительно. Даже очень. Если они с Иллюзионистом остануться здесь у них по крайней мере останется врмя и место на то чтобы в случае чего удрать.
- Мы останемся...
Мрачно отозвался оборотень уже незнакомому оборотню, и коротко кивнул. Оставаться на заднем плане Максу никогда не нравилось. Но и Иллюзиониста бросать одного как-то не правильно.

186

Ну вот, Лайк, молодец, теперь они остаются... и  если у меня опять невовремя закончится магия...
Но вслух Сандр, конечно, ничего не сказал. Помощь была бы кстати, это верно, но нет - так нет, в конце концов, это был его дом, и именно он должен был защищать его, а эти двое явно как-то связаны. Как - Сандр не понимал, но сам факт был очевиден, и было совершенно правильно, что ради помощи почти незнакомцу друга бросать не будут.
Впрочем, колдун скоро оставил эти мысли и направился прямо в дом. Образцы и прочее надо было спасать - набирать это всё заново десятилетиями у него не было никакого желания...

187

- Нам мог бы пригодится второй оборотень... но, как хотите, можете остаться тут вместе, тогда, если наши гости попробуют бежать, будет больший шанс их остановить. - пожал плечами Лайош.
    А... ничё, сам разберусь, если что, думаю можно будет и свиснуть напомощь. - пришла в голову оптимистическая мысль. Зайдя в дом вслед за магом, он почуял... кота.
    - О, везёт мне на котов в эти дни, быть может это один из приятелей?Тогда всё будет даже проще. - весело подумал Лайош. Пока он решил идти за магом предоставляя ему инициативу. Его ведь дом. Тем более, цыгану было не вдомёк, как именно будет действовать маг и что он захочет от проникших в его владение.

188

Себастиан продолжал с интересом рассматривать то что находилось в лаборатории. По обилию всяких склянок и приспособлений, он решил что это именно лаборатория. Он пока ничего не трогал руками. Кто его знает - возьмешь и траванешься. Но место было очень интересным.
"Хорошо бы с хозяином все таки встретиться. В друг он может мне помочь?"
Тут Матвей сделал предостерегающий знак рукой. Человек ничего подозрительного не слышал, но вполне доверял слуху оборотня. Журналист подумал было взять в руки что-нибудь тяжелое из того что было на полу. Но потом передумал. Решив, что если он будет вооружаться, то нападать уж точно придется. А так - может и обойдется. Очень хотелось знать, кто пришел и сколько их. Но кроме своегео дыхания человек не слышал ничего.

189

Сандр прошёл к двери вниз и кивком позвал Лайка за собой.
К сожалению, я не помню, как меня отсюда уносили...
Колдун спускался вниз, не собираясь крыться. Энергии он накопил достаточно, а дом был всё-таки его, так что совершенно не было причин скрываться.
Да... Здесь и правда были гости. Сандр остановился и щёлкнул пальцами, привлекая к себе внимание.
- Приветствую вас, господа. Позвольте осведомиться, что вы забыли у меня в доме, а именно - в моей лаборатории?
Как же здесь всё разрушено... Наверняка я потерял много ценных компонентов. О боги, дайте мне заниматься своими делами, и я никого не буду трогать.

190

Сандр прошёл в лабораторию, совершенно не скрываясь, а Лайош шёл мягко, принюхиваясь к воздуху. Судя по всему они шли в том самом направлении, где были незнакомцы.
    Наверное зря, я оставил человека и оборотня на крыльце. Чтож, всякое может случиться. Посмотрим... - успокоил он себя, понимая, что оборотень может действительно попытаться сбежать, но увы, побег его не состоится сегодня. В этом Лайош был уверен, когда заходил внутрь.
     Внутри было двое людей. Один среднего роста, брюнет, как ни странно с проседью, однако, сам не выглядел старым.  Рядом был молодой, худощавый человек, блондин чьи волосы спадали на плечи. Было удивительное в брюнете то, что он был одет футболку и брюки, которые казались неплохим сочетанием красок на теле, белое хорошо гармонировало с волосами. Но по этому необычному виду, можно было распознать опасность...
     Запах Лайоша не мог коснуться носа Матвея, но вот запах брюнета очень хорошо долетал до ноздрей цыгана. Это был барс.
     Сандр первым начал разговор, однако, было очень интересно, что именно за барс был перед ним.
     - Ба... Интересно, вот уж неожиданность, так неожиданность. Или передо мной второй барс за этот день или... именно тебя я могу называть Матвеем? - скривил губы в улыбке Лайош. Всё могло оказаться или проще или сложнее вне зависимости от того, что же это был за барс. Ситуация была очень неопределённой. - Как видно, принц решил послать зверя с человеком, чтобы навести порядок?!
    Вторая фраза была не слишком удачной, однако в голосе Лайоша не было слышно издёвки, а в глазах горел живой интерес. По крайней мере к оборотню.

Отредактировано Лайош (2009-11-07 01:26:12)

191

Но вот на пороге появились те, кого учуял или услышал Матвей. Двое вошли в дверь. Вроде как от них не исходила угроза. Но то, что один из них назвался хозяином данного дома - уже делало его малоприятным собеседником.
Себастиан бросил быстрый взгляд на Матвея. Тот не возражал, значит и правда хозяин пришел. Это было не очень хорошо. Врать про то, что они слышали, что этот дом выставлен на продажу или сдается в аренду не хотелось. Слишком очевидны были полицейские ленты, которые его опечатывали. Да и без хозяев или агента по недвижимости такое не делалось.
Так что придется говорить правду. Ну или не всю правду.
"Надо вспомнить. Знакомы ли Матвей и хозяин дома? Кажется да. Кажется хозяин дома и крал нашего принца. Ага, значит, он не может не знать, что Матвей в принципе враг. Я с Матвеем, значит тоже не друг. Интересно, на сколько он и его спутник вменяемы? Они сначала поговорят или сразу начнут нас убивать?"
Журналист расслабился и позволил эмоциям, которые кружили в воздухе коснуться себя. Угрозы он снова не почувствовал. Напряжение Матвея. Раздражение хозяина дома. Любопытство от его спутника.
- Добрый вечер. Мы ничего тут не забыли. Но мы надеялись найти.
Человек обратился к хозяину дома. Его голос звучал негромко и сдержано.
- И о каком порядке говорите вы?
Этот вопрос был обращен к спутнику хозяина дома?
- И почему вы решили что нас послал принц? Мы что, собачки, чтобы нас куда-то посылать?

192

М-м-м... Кажется, я помню спутника этого человека. Не могу вспомнить, как его зовут, плохая память на имена...
- Найти? В таком случае сообщаю вам, что не склонен ничем делиться.
Сандр прошёл к стойке с ингредиентами, открыв полуразбитую дверцу и пробегая пальцами по ярлычкам.
- Кроме того, не понимаю, что вы тут можете найти. Здесь всё узко специализированно.
Человек повернулся к этим двоим и посмотрел на оборотня.
Что там говорит Лайк? Барс, связанный с принцем? Точно, он был здесь...
- Если вы, - он кивком головы указал на оборотня, - и правда от Принца, и собираетесь к нему возвращаться, то прошу передать ему мои искренние извинения за мой опрометчивый поступок, а также то, что ему я служить не намерен. Мою колдовскую голову затуманила жажда изучения, и я наделал много глупостей. Единственное, чего я хочу - возможности спокойно продолжать свои исследования. Могу дать обещание, что больше не заявлюсь к нему с подобными сюрпризами.
Ну да, естественно. Чтобы он меня потом убил? Спасибо, нет уж, больше никаких кровопийц...
Когда у Сандра в голове сложились все эпизоды, думать стало намного проще. Но на случай, если эти двое вздумают атаковать, он был готов напасть в ответ.

193

- О каком?Да вот об этом, который вы "навели"... - усмехнулся Лайош, выделяя слово и указывая - обводя рукой весь бардак, который был на полу и с ядовитой усмешкой посмотрел на человека. Оценивающий взгляд пробежал по нему с ног до головы.
- Вы? - поднял брови Лайош. - Не знаю, насчёт вас, но знаю, что принц не отказывает себе в удовольствии пользоваться "услугами" кошек и посылать их бегать...проговорил Лайош растягивая слова, отвечая человеку. - Учитывая, что кот - зверь принца, которого я тут наблюдаю и учитывая, что вы вломились без приглашения, то я думаю, что вы что-то тут искали. И учитывая, что я знаю, одного барса, который служит принцу, картинка сама складывается.
    Кажется, незнакомцам он не слишком пока доверял и его задевало то, что они вот так вот вломились в чужое жилище. Что тут понадобилось принцу?Неужто, Сандр имеет то, что на самом деле может иметь цену?
    Пока маг копался в своих вещах, Лайош как бы между прочим наблюдал ситуацию и сам начал прохаживаться недалеко от мага, как бы между прочим рассматривая помещение.
   - Как бы между прочим, что именно вы хотели найти?Вы возможно забыли, что было бы лучше поговорить с хозяином, прежде чем вламываться на чужую территорию? - как бы между прочим спросил оборотень кидая редкие взгляды на человека и посматривая на молчаливого барса. Отчего же тот не произносил ни слова?
    А вот маг, поступил очень опрометчиво, как казалось цыгану. Если это и вправду люди и нелюди принца, тогда, зная, как этот самый принц всего чурается и отгораживается, Лайош был склонен считать, что Сандра, как врага - могли убить, за один отказ от подчинения и работы на принца. Хотя, если только Сандру не удастся отсюда слинять, а загодя предупреждать принца об отказе - не следовало. Но, это было дело мага. Но при случае, можно было предупредить его.
    Было ясно одно, человек ведёт себя слишком непосредственно для того, кто вломился на чужую территорию.

194

Себастиан внимательно посмотрел на владельца дома.
- Нам не нужны вещи. Мы не воры и не мародеры. Нам, точнее мне нужна информация и возможно помощь. Но я предпочту обсудить это не здесь и без посторонних ушей.
Человек кивнул в сторону второго, кто вошел в комнату.
- И нам очень нужна именно ваша узкая специализация.
Услышав слова с которыми спутник хозяина дома обращается к Матвею и предчувствуя его реакци, Себастиан сделал шаг к оборотню, положил руку ему на плечо, успокаивая. Потому что Матвей был уже близок к частичной трансформации и видимо прыжку на  этого человека.
- Не надо провоцировать и грубить. Разговаривать мы будем действительно с хозяином дома, а не с вами. И вас не касается, что мы здесь ищем и чего хотим. Единственное кого это может касаться - это хозяин дома.
Человек в упор смотрел на того второго, который явно пытался спровоцировать их на резкие действия. Его голос был холоден и тверд.

195

Движение воздуха доносило до барса странные оттенки запахов. Запахов, которые он точно знал раньше. Но, чтобы различить их четко, стоило подойти ближе. Зато он точно слышал приближающиеся шаги и чуял незнакомую магию. Недолго - показались лица, да такие знакомые, что хоть смейся.
Смеяться, впрочем, не тянуло. И сдерживать бурлящую через кожу силу становилось трудно - глаза тут же превратились в черно-золотые щелки, с губ был готов сорваться угрожающий рык. Но человеки - забавные существа. От сказанного колдуном кот слегка опешил, а дальнейшее прикосновение журналиста сняло большую часть напряжения. Матвей изогнулся, потерся головой о Себастиана и низко мурлыкнул.
- Если вы действительно этого хотите, то лучше вам будет уехать из города. Принц не простит попытки убийства и побега. Он и так был слишком добр к вам. Но у меня нет претензий, пока вы не трогаете нас. Не связывайтесь с плохими ребятами, Сандр. А если поможете нам, то тоже можете рассчитывать на помощь.
Барс смог улыбнуться - мягко, как это обычно у него получалось. А затем обернулся к гепарду. Молча, только смотрел. Не давил силой, но и не скрывал её. Сегодня Матвей не знал, стоит ли терпеть чужое нахальство.

196

Похоже, обстановка накаляется... Может, я сам бы лучше справился? Хотя, если бы не Лайк, я так бы ничего и не узнал.
- Лайк, - Сандр повернулся к оборотню. - Не стоит портить отношения прежде времени. Да и вообще не стоит. В конце концов, это ведь не твоя квартира, верно? Я сам поговорю с этими господами, во избежание неприятностей.
Колдун снова повернулся и поочерёдно посмотрел сперва на чужого оборотня, потом на человека.
- Информация? Какая же информация вас интересует? Вам любопытны мои исследования? Спрашивайте.
На совет о том, что нужно уезжать, Сандр предпочёл не обращать внимания пока что.
Хотя это было бы логичнее и правильнее всего.

197

Тут маг очевидно заметил, но не опасность, а раздражение знакомых. А Лайош возвёл глаза к небу, когда барс говорил об убийстве. Да, магу стоит линять отсюда, прежде чем его обвинять в терроризме и предательстве родины.
   - Простите, но потенциальная угроза, это что-то типа аллергии, да, у меня аллергия на любые формы угрозы, а раз вы не знакомы, пробрались в дом и если тем более, угроза исходит в устной форме...
   Он было хотел что-то заметить по этому поводу ещё, но маг его остановил, сказав, что не стоит раньше времени портить отношения с теми, кто к нему вломился. И меж тем, он был готов отвечать на вопросы. Лайош, лишь пожал плечами:
    -Чтож, ты прав, это твой дом и твои... гости. - заметил он, посмотрев предостерегающе магу в глаза и дал тому говорить. Видно, маг решил опять договариваться.
    Отвечать на вопросы?Кем они себя считают?Ах да, они же у нас крутые, с принцем Персии... а нет, Лондона водятся... - недовольно пробурчал про себя Лайош, ловя взглядом больно наблюдательного барса, от которого пахло силой.
    Лайош ему просто ухмыльнулся лучезарно и нахально.
    Да-да, я тоже тебя люблю, киса! - подумал Лайош, решая, что будет кажется лучше, если делом займётся маг и человек, а оборотни пока как сила грубая и неуместная побудут всторонке вблизи. Сам же Лайош думал,, что те, кто вламываются в дома, вряд ли достойны внимания, а уж те, кто укрывается за спиной "босса"... но, чтож, маг был готов их выслушать, быть может это и была хорошая идея?Как бы это ни было, Лайош остался и всё ещё отвечал улыбкой на взгляд и силу Каири. Свои  он просто решил поберечь. Мерится силами, когда нет нужды?А зачем?Зато в полнолуние, можно будет оторваться по полной.

Отредактировано Лайош (2009-11-12 01:32:58)

198

Себастиан покачал головой.
"Прав был Матвей, когда говорил, что во время полнолуния даже сильным оборотням трудно сдерживать себя. Ну словно два кота на заборе. Каждый выгибает спину, урчит угрожающе. Кажется быть человеком - это выгодно. Дольше сохраняешь здравый смысл и трезвый взгляд на ситуацию"
Журналист приобнял одной рукой Матвея. Он сделал это так, чтобы в случае чего не стеснять его движений и не мешать отбить атаку. Ну да, он становился кажется параноиком, если не смотря на слова хозяина дома о важности сохранения хороших отношений все таки предполагал, что драка возможна.
Слова хозяина дома ни сколько не удивили его. Он как журналист привык, что люди слышат только часть вопроса или просьбы. И он сам в этом плане не был исключением. Поэтому он просто повторил, уже чуть мягче и сделав некоторый акцент голосом на слове "наедине".
- Я хотел бы изложить свою просьбу и задать вопросы наедине, без вашего спутника.
Снова кивок в сторону второго.
- Просто дело довольно личное. Матвей полностью в него посвящен, но я не очень стремлюсь быстро расширять круг, кому известно все.
Человек помолчал, подбирая слова.
- Поэтому прошу вас, пройдемте туда, где мы сможем поговорить наедине.

199

Ответив на взгляд Лайка лёгкой улыбкой, Сандр слушал условия человека, уже успев где-то достать очки и рассматривая одну из неразбитых колб.
Так-так, ну хотя бы это осталось... Совершенно никакого уважения к науке.
Поставив колбу на место, он посмотрел на человека из-под очков.
- Я вполне понимаю ваши условия, но могу принять их только в случае, если с вами не будет оборотня. Видите ли, я здесь нахожусь в не совсем выгодном положении - пусть я и маг, но за мной наверняка будет вестись охота, или, хотя бы, слежка. Учитывая, что мной недоволен сам Его Высочество, а вы связаны с ним, хотя я и не знаю, насколько тесно - было бы слишком опрометчиво с моей стороны подпускать близко двух потенциальных врагов. Вы ведь понимаете, о чём я?
Как только к Сандру вернулась память, он немедленно обрёл былую уверенность в себе, и ничего не мог с этим поделать.

200

- Что-то они там долго. Ты думаешь все в порядке? Правда я не слышал чтобы была драка. Думаешь что-то произошло другое?
Макс присел у стены и смотрел на Иллюзиониста снизу вверх. Не слишком удобно, но по крайней мере так его было меньше заметно.
- Может зря я потащил тебя сюда. Может и не удасться мне с этим человеком поговорить. Но я помню его... только... только не помню откуда, и как получилось что я его вобще знаю. Думаешь он поможет мне?
Взгляд оборотня замер на лице человека. Как тот отреагирует на такое? Что он скажет? Поддержит или нет? Много вопросов и ни на один из них пока что нет ответа.

201

- Вроде ничего особого там не поисходит, я бы почувствовал, так что не думаю, что они подвергаются какой-либо опасности. Думаю, что если они их нашли, то пока просто разговаривают.
Алессандро тихо вздохнул и прикурил, намнгновение освещая место где они находились тусклым огоньком, который вскоре исчез, а сам он прислонился к стене, смотря на оборотня.
- Он должен помочь не тебе, а твоей памяти. Я к сожалению не знаю когда вы познакомились, но мы можем пойти внутрь и постараться все выснить. Я опасаюсь только того, что ваша встерча была слишком мимолетна, поэтому не даст ничего.

202

- Не знаю... это как-то жуткова-то знать что ничего толком не помнишь о себе и не знаешь кто ты...
Макс едва заметно пожал плечами и поднялся на ноги. На мгновение так было, или почудилось ему что в голосе колдуна мелькнуло недовольство. Может он просто не хочет чтобы оборотень что бы то ни было вспоминал.
- Ты бы смог так?
Подойдя вплотную к Иллюзионисту Макс вдруг ощутил запах сигарет и звонко чихнув вернулся на место. Сигареты все еще странно на него влияли. Он все еще не мог переносить их запаха.

203

- Я понимаю, что в этом нет ничего хорошего или положительного
Иллюзионист тихо вздохнул и затянувшись пару раз, выбросил сигарету в сторону и притянул к себе Макса, крепко обнимая того. Медленно провел ладонями по спинке.
- Не знаю... Наверное не смог бы. Но я знаю, что в моей памяти есть такие вещи, которые я бы с огромным удовольствием забыл бы и не вспоминал никогда.
Осторожно коснулся носом шеи оборотня, тихонько дыша и вызывая мурашки.

204

- Может... и у меня есть что-то такое в прошлом. Но я не могу сказать точно. Есть ли что-то что я не могу никак забыть... или наоборот, вспомнить. Это... тяжело. Я словно... не полон.
Макс прижался к Иллюзионисту и принялся поглаживать того по волосам, периодически тихо хихикая и ежась от пробегающих мурашек. Такое забавное ощущение.
- Но у меня есть ты...
Прошептал на ухо человеку и поцеловал за ухом, он не знал как колдуну, а ему это очень даже нравилось. И все же любопытно, что же те двое делают внутри? А еще там был барс... он... с ним тоже следовало бы поговорить.

205

- Ты все вспомнишь, я в этом уверен
Иллюзионист чуть покачал головой на слова оборотня. Но если ты вспомнишь, то сбежишь от меня как от чумы, ты вновь будешь меня ненавидеть и не доверять, мы снов окажемся по разные сороны баррикад. Отпускать Макса от себя хотя бы на минуту, Алессандро не хотел, ему было с ним, даже слишком хорошо, словно он сходил с ума.
- Я всегда буду у тебя, пока ты этого хочешь...

206

Макс прижался к Иллюзионисту и уткнулся лбом в его плечо. Тепло человека заставляло того чувствовать себя уютно, и, словно в безопасности. Такое ни с чем не сравнимое ощущение. Повернув голову Макс еще раз, осторожно, поцеловал колдуна за ухом.
- Ты так думаешь? А мне кажется...
Закрыв глаза оборотень тихо вздохнул и погладил человека по спине.
- Думаешь нам следует зайти внутрь, или подождем их здесь? Я, если честно, не понимаю почему нас оставили здесь.
Еще раз скользнув руками по спине Иллюзиониста отстранился немного, чтобы заглянуть в его глаза.

207

Лайош удивлённо скривил брови посмотрев задумчиво на Себастьяна. Что-то явно опять затевалось куда хотели опять впрячь мага, который итак получил шишки. А человек меж тем, начал успокаивать кота, взяв того за талию. Похоже, человеку кое-что о кошках было известно. Это ещё означало, что барс немного не в форме. По правде сказать, Лайошу тоже приходилось себя сдерживать.
    - Дело настолько личное?Кто же говорит тогда о личных делах, даже не познакомившись и не назвав ни своего имени, ни имени своего спутника? - поднял бровь Лайош, явно намекая на некотрую несуразность ситуации. - Вот, вы говорите, что дело личное и боитесь рассказать в моём присутствии всё?Это странно, так как вы не знаете не только меня, но и моего друга. Посему, мы все в равном положении. А друга, я боюсь, я не могу оставить с представителем кошачьих, как бы я хорошо о них не думал. И я не знаю, что именно вы хотите сказать, а быть может и сделать моему другу. Посему, я бы предложил выход. Расскажите о себе и вашем... приятеле. - взгляд был кинут на Каири. - А потом, если Сандр захочет пойти на риск и выслушать вас без моего присутствия, то я постою тут, с вашим другом, тем более, думаю, нам будет что сказать друг другу.
    Предложив, он подошёл и положил руку на плечо Сандру, явно давая понять остальным о защите с его стороны Сандра перед чужаками. Они когда-то с Сильвио спасли его шкуру, чтож, Лайош не любил оставлять хороших парней и не оплачивать долги.

Отредактировано Лайош (2009-11-15 21:24:37)

208

Себастиан ни слова не проронил пока спутник хозяина дома говорил. Он молчал и думал о том, что вероятно этот человек, требуя от него с Матвеем назвать свои имена и даже более того - рассказать про себя, а уж потом будет решено опасно или безопасно Себастиану пообщаться с хозяином дома наедине. Нет, даже если бы журналист решил сейчас объяснить все это, он был уверен, что этот человек или оборотень, кем он там был, не поймет его.
Журналист был англичанином. И этим все сказано. А вот человек не был англичанином и этим тоже было все сказано.
Хозяин дома представлялся журналисту более разумным человеком. И это хорошо, что у него было дело именно к нему.
Поэтому Себастиан чуть заметно улыбнулся, кивнул головой, обозначая легкий поклон, достал из кармана визитку и положил ее перед хозяином дома.
- Прошу вас, свяжитесь со мной. Мне действительно надо с вами поговорить. Но видимо не здесь и не сейчас.
Он чуть пожал плечами, словно давая понять, как он сожалеет о произошедшем.
- Идем, Матвей.
Он все также придерживая кота за талию пошел к выходу в обход хозяина дома и его спутника.

209

Матвей понимал. И был согласен, если бы Себастиан захотел, оставить их с колдуном наедине. Ненадолго и так, чтобы чуять, что с человеком все в порядке. Но тут вмешался гепард. Барс мгновенно взъерошился, но сдержался - во многом благодаря тому, что нежная рука журналиста продолжала обнимать его талию и хотелось урчать, и попросить почесать за ухом.. Стоп, не о том речь была.
Очередной недоверчивый зверь. Даже враждебный... А ведь он прекрасно понял, кто такой Матвей, по меньшей мере. Что, решил удостовериться? Или тянет время? Испытывает терпение?
Но, общаться с этими ребятами не было необходимости. Да, можно было бы попробовать выпытать про Сильвио - но, кажется, колдун еще не все вспомнил (да и он был в руках принца, а значит все, что знал, ему рассказал), а колоть гепарда сейчас было неудобно. Людей барс предпочитал не обижать.
Поэтому только легонько пожал плечами, с удовольствием прижался чуть ближе к журналисту и направился к выходу вместе с ним.

210

- Чтобы никто не мог покинуть помещение, к тому же мне кажется у них свои разборки, никак не затрагивающие именно нас, поэому мы лучше постоим тут, чтобы не найти себе никаких приключений.
Алессандро продолжил так же мягко и ненавязчиво поглаживать оборотня, изредка почесывая его за ушком, и прижимая к себе как можно теснее, продолжая щекотать дыханием.
- А вот кажется и они, наши новые знакомые... О чем ты хочешь с ними поговорить?


Вы здесь » London Lies » Жилые дома и квартиры » Дом Сандра


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно