London Lies

Объявление

Полезные ссылки:

 

Сюжет

Вакансии

Словарь

Правила

Реклама

(логин - PR, пароль - 7777)

Администрация:

 

Le menteur (246-355-548)

L'illusionniste (449897456)

События в игре:

 В связи с активностью оппозиции ночью планируется встреча лидеров трех рас. Принц собирает вампиров города для обсуждения.

 

События на форуме:

 Вервольфы временно не принимаются!
Срочно нужен человек на роль Мэра города.

 

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » London Lies » Клуб "The end" » Залы


Залы

Сообщений 61 страница 90 из 213

61

-Какая забавная идея... - мурчащим голосом проговорила девушка - Но, я изначально не рассматривала вас в качестве еды, зачем же решать себя столь приятного общения?!  - ее рука легла ладонью на грудь парня так, что она в полную силу, ощущала его сердцебиение, которое тамтамами раздавалось в ее ушах...Идея закусить оборотнем, вызывала у Даринэ лишь улыбку, хотя она прекрасно знала, что его кровь может насытить ее больше, чем человеческая, что для большинства вампиров бы просто служило сигналом к действию, но не для нее. ДеАшанте уважала приятное общение и проявляя к кому - то симпатию, напросто отбрасывала такие хищнические мысли...в конце- концов Лондон не такой уж и маленький город, чтобы она не нашла того, кто сможет утолить ее жажду...
-По - крайней мере вы не попытались меня убить,как большинство оборотней,  как только наши секреты раскрылись, а это определенно зарождает мою симпатию к вам, хотя понимаю в Лондоне не все вампиры ведут себя так как я...Да смотрю и вам беседа с созданием тьмы в новинку... - ее ладонь соскользнула с груди и уютно устроилась на диванчике, глаза лукаво улыбались, а девушка озорно смеялась...Со стороны никто бы не сказал, что мило болтающие парень и девушка представители разных рас, которые по - большинству испытывают друг к другу неприязнь...Но ведь все бывает в первый раз...

62

Стартовый пост.
Клифф подоспел вовремя. Пока он доставал из сумки белую рубашку с коротким рукавом, напарник коротко излагал обстановку. График работы был достаточно извилистым - иногда работать приходилось с полудня до вечера, иногда с восьми вечера. Сегодня вот с десяти. Но Моргану такой график нравился тем более, что днем он мало спал и занятий, которые требовали постоянного графика у него не было. Короткий, но внимательный пересчет кассы, хлопок по ладони - и сменщик исчез, оставив оборотня наедине с батареей бутылок, фужеров, холодным блеском шейкеров и прочего инвентаря.
Была такая примета у Моргана - определял он день грядущий по первому заказу.  Заказ не заставил себя долго ждать.  Молодой парень в очках занял место за стойкой.
- Храм на горе.
Клифф кивнул, смешивая в олдфешн-стакане необходимые ликеры, добавил сливки, поставил стакан на салфетку.
Ну значит день будет...хм...с кофейной горчинкой....
Работа, работа, работа...завертелось.

Отредактировано Клифф (2009-05-13 17:57:31)

63

--- вход в тред

Серебряный Лотус лихо завернул в пустое парковочное место, мотор затих, пустив последнюю волну урчащего эхо по полупустым ночным улицам города. Из машиный Эл вылезла нехотя, устало. Она только что вернулась из Праги куда ездила разбираться с людьми, которые снимали у нее квартиру в центре города. Впрочем об этом ей не хотелось думать. Она вошла в бар, в котором теперь работал Клифф. С Гери она общалась уже примерно год, с тех пор, как попала в Лондонскую стаю.
Волка пролавировала меж редкого люда, разыскивая волка, скорее по запаху, нежели как- то еще. Разыскиваемый нашелся за одной из стоек, он виртуозно выкручивал коктейл какому- то мужчине в очках.  Девушка не стала садиться, а просто облокотилась о стойку.
- Привет, Клифф. Дай ключи от твоей квартиры, пожалуйста... - Электра коротко улыбнулась и перешла сразу к делу, нежности и вопросы будут потом, когда он придет домой. Вот тебе и кофейная перчинка дня. - Помнишь, ты упоминал, что тебе скучно и дорого жить одному? Я решила, что мне тоже скучно.
Анж протянула ладошку, улыбаясь, зная, что Клифф уже давно привык к ее странностям и прямолинейности.

64

- Привет, Энджи...э...счас...
Клиффорд закончил очередной коктейль, устроил по всем правилам вишенку в бокале, с улыбкой подал заказавшей его девушке, убрал деньги под стойку. Протер стойку полотенцем, сполоснул руки(очень полезная привычка для того, кто работает с клиентами, держать руки в чистоте). В шейкер полетелеи три кусочка льда - чтоб охлаждался до поры-до времени.
- Честно говоря - не особо дорого, но тоскливо, это да. Мы с Хелен разругались окончательно. - парень оглянулся на зал, вроде бы клиентов больше не было, но просто так трындеть на работе не следовало. Порывшись в кармане брюк, Морган вытащил связку ключей, отсоединил от неё два, положил в протянутую ладонь.
- Вот...только это, парней не водить, дебошей не устраивать - ухмыльнулся вервольф. - Тебе смешать как обычно?
Пальцы привычно пробежались над батареей различных бокалов. Парню нравилось наблюдать, как огни зала плясали на стеклянных стенках.

65

Волчица раньше морщила курносый нос на то, как Клифф ее называл. Так ее имя еще никто не коверкал, но со временем, она махнула рукой на идею отучить его и просто смирилась. Историю разрыва с Хэлен Электра не знала в подробностях, да как- то и не хотелось. Волка не мастак и не любитель обсуждать сердечные дела и переживания, ее эти темы загоняют в тупик или, на крайний случай, краску. На реплику об условиях, девушка ухмыльнулась, что постепенно переросло в полноценную улыбку.
- Милый, я буду платить по счетам точно половину, это покупает мне равные права. Так что я тебе еще выставлю список огранечений в ответ.
Она разок была в обиталище волка... ну, мужчина, он и есть мужчина.
- Я обычно пью разное- Анж пару мнгновений вела дебаты с собой, стоит ли выпить или сразуй пойти лечь спать. Решила уделить другу пару минут.- Нальешь Лонг- айленд айс-ти?
Она все- таки забралась на стул, скрестив ноги, не удосужившись проверить, можно ли тут курить, достала из заднего кармана пачку тонких сигарил с вишней и ромом, подкурила. Хоть сигареты девечьи, держала Эл их по- пацанцки, глубоко затягиваясь. Поставила локти на стойку, выпустила облако дыма, подняла черные глаза на Клиффа.
- В квартире так же очаровательно? Знаешь, состояние твоего жилища можно узнать по твоей прическе- волка слабо улыбалась, постукивала по стойке длинными ненакрашенными заостренными ногтями.

Отредактировано Anjelique Electra (2009-05-14 10:49:26)

66

Пропустив "милого" мимо ушей, парень пожал плечами.  К условиям он относился равнодушно. В любом случае их можно принять, но не особо следить за выполнением...да и вообще, это его квартира, так что последнее слово останется за ним.
- Этот список еще не закончен...например эти...ароматические палочки...я на дух не переношу. Все равно что компот курить - поморщился оборотень. Он тряхнул волосами, рыжий хвост колыхнулся за плечами.
Слив з шейкера воду от растаявшего льда и бросив несколько свежих кубиков внутрь, бармен налил туда же необходимые ингридиенты: куантро, джин, текилу, ром, водку. Алкогольные напитки смешиваются быстро - это тебе не хитрые коктейли с яйцом и прочими нерастворимыми веществами. Наполнить бокал-коллинс льдом - две секунды, энергично смешать алкоголь - тоже недолго.
Морган вылил содержимое шейкера в бокал со льдом, добавил колу, насадил на ободок бокала ломтик лимона, положил на стойку чистую салфетку и поставил сверху бокал.
- Готово. - он подвинул коктейль в сторону девушки. - А что не так с моей прической?

67

Девушка еще раз затянулась, внимательно следя за ниткой мысли в глазах Клиффа, она его не настолько хорошо знала, что бы угадать, о чем он именно думает, но явная упрямость заставила ее улыбнуться. На каждую железку есть железка прочнее. Эл вытряхнула из пачки последние две сигарилы, затушила "ароматическую палочку" в пустую пачку, затем развернулась и тормознула первого попавшегося, коим оказался мужчина в сером пиджаке.
- Простите, у вас не найдется сигареты?
В самом деле, у прохожего нашлась и сигарета, и улыбка, и желание поговорить. Девушка его поблагодарила, стрельнула мимолетной улыбкой и повернулась обратно к бармену. Подкурила то, что оказалось обычным Ротманс, конец сигареты затлел оранжевым, волка улыбнулась широко, что делала редко. В такие моменты спокойное и несколько строгое, лицо становилось проще, преобретало нечто наивное.
- Лучше?
Она пододвинула к себе коктейль, глотнула, вновь улыбнулась.
- Знаешь, у меня есть привычка в каждом городе, где я бываю, пробовать Лонг- айленд... твой пока что победитель.- Она глотнула еще раз- М... твоя прическа, лично мне, кажется неординарно- артистичной, словом, мне нравится. Но с консервативной точки зрения- это называется "бардак". Хотя я достаточно долго знаю тебя, что бы быть уверенной, что тебе пофиг, что считает общественность. Тут я с тобой, в общем- то, соглашусь.

Отредактировано Anjelique Electra (2009-05-14 19:30:40)

68

- Гораздо лучше. Льстишь ты моему коктейлю. - Клифф достал из-под стойки пепельницу, поставил перед Электрой. - Было время когда я ходил стриженым под ноль. Тогда каждое утро начиналось с подъема по сигналу, поверки и кормежки через окошко. Потом был другой период. Подъем по команде, построение, перекличка. Волосы правда, были чуть подлиннее. Но ни тот ни другой период мне не понравился. Так что к коротким волосам у меня вроде как неприязнь. - объяснил оборотень.
В одном волчица была права - критика в любом случае не возымеет действия, потому что бармену было действительно пофиг.
- Что-то ты многовато сегодня улыбаешься. Радость какая-то случилась? - спросил парень, протирая стаканы.
Не поверю, что ты пришла сюда просто так чтоб забрать у меня ключи. И првда ведь - улыбаешься широко нечасто..

69

вход в тред
====>Вип зал
====>Залы

По дороге волчица застегивала пуговицы своего пиджака, по длинне больше подходящего под определение "короткое платье". Хотя даже не платье, а непонятно-что на пуговицах. В левой руке она держала телефон - прихватила его на всякий. В кармане нашлось несколько купюр.
На что-нибудь должно хватить.
Зайдя в зал, первое что бросалось в глаза - качественная музыка. Хоть и немного било по ушам, но терпеть можно. Дита довольно быстро промелькала между посетителями, каблуки в этом ей нисколько не мешали. Подойдя к барной стойке, она села на высокий стул довольно далеко от бармена и другой посетительницы. так уж вышло что подошла сбоку, и дальше идти не стала. На секунду представив себя со стороны - саркастично улыбнулась. Длинный пиджак, из под которого виднелось рабочее платье "а-ля рыболовецкая сеть", обувь на высоком каблуке.
  Красавица. Английская королева прям, только после недели запоя.
Когда у неё настроение - дрянь, то острые сравнения приходят сами собой.
Она не стала подзывать официанта, ведь он был занят. А ей как раз только внимания и не хватало. Окинув залы критическим взглядом, она констатировала факт: Знакомых нет. Перекинув волосы на правое плечо, она облокотилась на стойку и стала смотреть куда-то вдаль, в совершенно противоположную сторону от бармена.

70

Подошедшая девушка обратила на себя внимание бармена. Во-первых, воздух вокруг неё прям-таки колыхался энергией оборотня, во-вторых обоняние подсказывало, что перед Клиффом именно волчица. Альфа, судя по всему, сильная. Была ли она в стае - неизвестно. Во всяком случае, никаких сведений о пополнении в стае у парня не было. В любом случае, Вальгард сказал бы, обязательно.
Паршивое настроение подталкивало сделать какую-нибудь мелкую пакость...ну или по крайней мере, поиграть на нервах.
Поэтому Морган сделал пару шагов, подойдя непосредственно к Дите, их разделяла только барная стойка. Хвост чуть вьющихся рыжих волос покачивался в такт шагам.
- Ну-ка...кто тут у нас...серая шерстка, пушистый хвост, да? А тебе разрешили бегать в этом городе, красавица? - спросил он, ухмыляясь. Морган скрестил руки на груди, затем поднял правую, приглаживая бородку. Он медленно "просканировал" новоприбывшую взглядом сверху вниз, продолжая ухмыляться.
- И что ж это мы скучаем в одиночестве, м? - он повернул шею, чтобы жесткий воротничок рубашки не натирал шею.

71

Уголки губ невольно поползли вверх. Она не ожидала, что парень начнет говорить в таком тоне. Взгляд темных глаз окинул бармена. Потянув носом, она поняла, что перед ней волк.
- Ну-ка...кто тут у нас...серая шерстка, пушистый хвост, да? А тебе разрешили бегать в этом городе, красавица?
- А вы бы не задавали глупых вопросов, - она намеренно сделала акцент на слове "вы", - и смешали бы что-нибудь вкусное.
Съязвив в ответ, она снова погруснела. Видимо, не намереваясь продолжать словесный баттл.
- И что ж это мы скучаем в одиночестве, м?
Что скучаю, что скучаю... да за Ульфриком как раз и скучаю. Но тебе об этом знать пока не обязательно...
Дита никогда не выставляла свою силу напоказ, но и не скрывала. Как говорится, что есть - то есть. Да и силу свою скрывать не умела,- не было таких талантов. И эта самая сила окутывала её, словно теплый плед, а оставшийся на коже запах Ульфрика ласкал обоняние.

Отредактировано Dita (2009-05-14 23:26:35)

72

То, что Клифф не любил говорить о прошолом и у него неумолимо портилось настроение, она знала. А посему, Эл решила тему замять.
- Клифф, ты отлично выглядишь и с длинным волосами.- Она опять отпила Лонг- айленд- А почему ты все время думаешь обо мне только плохое? Может я улыбаюсь, потому что ты мне нравишься. Я, знаешь, способна не только на расчетливые поступки.- Волка низко негромко хохотнула и затянулась сигаретой, скинула пепел в пепельницу.- И коктейль и вправду отличный...
Тонкое обоняние щекотнула ленточка волчьего мускуса. Эл вдохнула глубже- незнакомый волк. Фреки обернулась, почти сразу поймала ненавязчивым взглядом черных глаз волчицу, что села неподалеку. Ну, разумеется недепломатичный Гери сразу ринулся с расспросами в несовсем толерантных тонах. Анжелик покачала головой, потушив сигарету, не спеша поднялась, прошла пару шагов, отстукивая ритмично высокими каблуками. Волчица легко улыбнулась, откинув с плеча длинные волосы необычного цвета.
- Клифф, зачем так сразу... Здравствуйте. Что именно вы хотите выпить?- Волка притянула соседний стул, села, вновь смахнув с лица платиновую челку. Низкий альтовый голос лился медом, спокойно, нейтрально. От Эл исходила сила, но явно не вся, которая была в наличии, характей ее энергии был такой же спокойный и тягучий, как и голос, многообещающий, но пока дремлящий. От незнакомки, перемешиваясь с ее собственным запахом, исзодил хорошо знакомы запах Ульфрика, Фреки не подала виду, но ее этот факт заинтересовал.- Электра- Она протянула руку для пожатия.

Отредактировано Anjelique Electra (2009-05-15 00:14:22)

73

Сквозь громкую музыку было не очень слышны шаги волчицы, но Дита почувствовала приближение её запаха, её силы. 
Мягкий и грустный взгляд коснулся волчицы. Её сила, судя по всему сдерживаемая, прошлась по коже Диты.
  Сильна, и похоже из стаи. Похоже, что оба из стаи. Теперь понятно.
Волчица постаралась вышвырнуть из головы все ненужные навящивые мысли про Принца и то, что кто-то толчется в випзале. Это ушло на задний план. А на переднем плане сейчас была, как говорят, правящая верхушка стаи.
- Клифф, зачем так сразу... Здравствуйте. Что именно вы хотите выпить?-
Зачем так сразу? Он либо довольно молод, либо слишком импульсивен. Но скорее всего один из охраны, если так увлеченно спрашивает. ну, да это не плохо. Преданность Вальгарду - не порок. даже очень не порок.
- Да что-нибудь безалкогольное наверно...
Электра- Она протянула руку для пожатия.
Дита переложила телефон в левую руку, и протянула волчице правую в ответ.
- Очень приятно. Дита.
Белоснежный цвет волос Электры привлек внимание волчицы.
Таких как она обычно называют " мечта любого мужчины".
Волчица окинула взглядом бармена.
- А вас, похоже, Клифф зовут. Так?

Отредактировано Dita (2009-05-15 08:58:55)

74

Странно - обычно дипломатичного Клиффа пришлось одергивать. Парень и сам понимал, что ситуация сложилась невежливая, продолжать "наезды" он не собирался. Более того, чувствовал себя немного неловко. Электра вела себя куда более миролюбиво. Оказалось, что волчицу звали Дитой. Имя Клифф слышал впервые и оно ему ни о чем не говорило - следовательно, волчица быле не из блжних краев, хотя....всякое могло быть.
Бармен молчал, поглощенный созданием напитка. Обычно на алкогольные коктейли спрос больше. Но на всякий случай было у Клиффа несколько рецептов. Как например этот - с мятой, огурцом и ананасовым соком. На самом деле эти компоненты достаточно неплохо сочетались, придавая шейку вкус свежести. Правду говоря, шейк был больше для жаркой погоды, но сказали же "что-то". Просьбы из серии "сделайте мне красиво\вкусно\весело" сложнее всего выполнить.
Опустив на стойку высокий бокал с шейком, Морган чуть подвинул его Дите.
- Ваш шейк. - кивнул он на бокал. - Так и есть. Мое имя Клиффорд, Морган. Клифф для друзей. Не примите в ущерб мои придирки. Просто день сегодня ни к черту - оборотень пожал плечами.
Когда он ставил коктейль на стойку, учуял запах, исходивший от кожи Диты, мысленно улыбнулся в адрес Ульфрика.
Зацепила тебя она, да? Или ты её... один черт.
Протягивать руки Клифф не стал - не положено, просто опустил все щиты, которыми закрывался от мира, позволяя силе рвануться наружу горячим молодым ветром. Энергия завихрилась вокруг него, отражая его сущность, характер - рыжее пламя, досточно сильное, чтобы вырваться, но укрощенное волей человека.
На самом деле он проверял новоприбывшую. Что-то вроде теста на конфликтность, и ему было откровенно интересно, как Дита поведет себя, ощущая воздействие его силы.

75

- Взаимно- девушка пожала поданную руку. Пока что спокойный, ласковый взгляд прошелся по волчице. Платье, выглядывающее из- под плаща, говорило о том, что женщина скорее всего работает в сфере экзотики. Будь то танцы или иного рода услуги Эл не интересовало, так- просто примечание. Расчетливый ум Фреки принялся, как заведенный прикидывать: "От нее просто разит Ульфриком. Либо Вальгард решил поразвлечься, либо у нас на подходе Лупа".
Анж решила действовать осторожно, понять и прощупать кто и что перед ней, а потом исходя из этого решать, как себя вести. Если Дита толковая, то пусть на здоровье будет себе Лупой, стае лучше. А коль она глупа или лицимерна? Не то что бы Эл не доверяла Ульфрику, он хороший вожак, он умный мужчина, но любовь- штука злая, мало ли... А дело Гери и Фреки- защищать Ульфрика.
"Пусть Лупа жена и ее слово вожаку- не указ. Но мужчина- голова, а женщина- шея, куда повернет- туда посмотрит. Она ему нашепчет, а он поведется."
Разумеется, волка понимала, что такую логическую цепочку Вальгард бы не одобрил, ибо он не потерпел бы такого вмешательства. Но ведь Электра не собиралась ему это рассказывать.
Огненный ветер энергии Клиффа обдал Эл, она подняла на него глаза, приподняла уголок губ в мимолетной улыбке. Гери уже начал проверку, вперед, родной.
- Вы давно в Лондоне?- Начала она учтиво и непринужденно.

Отредактировано Anjelique Electra (2009-05-15 18:59:08)

76

Волчица спокойно пожала руку Электры и снова дипломатично улыбнулась. В принципе, она понимала, что от неё всё еще пахнет Вальгардом, и поэтому их расспросы и разного рода проверки не заставят себя ждать.
  Похоже они еще не знают.
На самом то деле её это удивило. Как это, приближенные до вечера еще не в курсе? Странно, странно...
- Так и есть. Мое имя Клиффорд, Морган. Клифф для друзей. Не примите в ущерб мои придирки. Просто день сегодня ни к черту
- Да уж. В чем-то я согласна, особенно вечер. Но утро было прекрасным.
Дита поблигодарила Клиффа за шейк, но после этого её обдало силой Гери. Он спустил щиты, и его энергия зароилась вокруг. Но после утра, проведенного с Вальгардом, после той силы, что впивала она от него, после того, что она пережила, это показалось ей шалостью. Эдакой проверкой на прочность. Но вы же не пытаетесь набить морду Солнцу, когда оно печет в знойный день. Так и тут. Дита никак не отреагировала на это, но попутно ненавящиво прислушалась к силе Гери.
  Ты меня проверяешь? Твоё решение. Но и я посмотрю, что у меня за стая. Я ведь не знаю вас, и поэтому смотрю, кто входит в семью Вальгарда, а теперь и в мою семью...тоже.
- Вы давно в Лондоне?-
- Я коренная англичанка, - дипломатично увильнула от подробностей своей жизни волчица.

77

Волчица явно не хотела распространяться о подробностях своего местопребывания в Лондоне. А узнать надо было. Потому тчо так или иначе, а перед Ульфриком придется отчитаться, кроме того, пусть даже запах и ощущение этой девушки говорит о том, что она теперь в стае, Гери обязан знать, кто и откуда прибыл, чем занимается, и прочее. Если Ульфрик - патриарх стаи, то Гери - старший брат. Поэтому Клифф чуть наклонился и повторил вопрос.
- Как давно вы в Лондоне, леди? И откуда прибыли? Я спрашиваю не из праздного любопытства и, поверьте, имею право задавать этот вопрос. Знать, кто из лондонских волков откуда - моя обязанность. Так что будьте любезны отвечать, Дита. Англия - она ведь большая, сами знаете.
Никакой угрозы в голосе вервольфа не прозвучало, окончание фразы Клифф отчасти смягчил улыбкой. Конфликта, судя по всему, не будет, так что не следует упорствовать. Но вот опросить волчицу, причем желательно подробно.

78

Дита заметила, что Гери замялся немного, что трюк с поливаниями силой не прошел.
  По идее щас будет второй раунд...
Так оно и вышло.
- Как давно вы в Лондоне, леди? И откуда прибыли? Я спрашиваю не из праздного любопытства и, поверьте, имею право задавать этот вопрос. Знать, кто из лондонских волков откуда - моя обязанность. Так что будьте любезны отвечать, Дита. Англия - она ведь большая, сами знаете.
Дита улыбнулась в глубоко в душе.
  Хорошо, что не заподозрил, что Дита - мой, так сказать, рабочий псевдоним. Но сказать им имя - смерти подобно. Вальгард знает - и хватит. А вопросы не опасные, если отвечать по уму...
- В Лондоне с начала сего года. Приехала из России. Что Англия большая - так это я заметила.
Затем она приподняла руку и поманила пальцем, чтобы он наклонися поближе. А потом шепнула на ушко до того сладеньким голосом, что смутилась бы даже барная стойка:
- Еще вопросы будут?
Как при этом она сохраняла спокойный и сдержанный вид - одному Богу известно.

79

Клифф улыбнулся, повернул голову и нежно ответил примерно с такой же интонацией, с которой девушка задала вопрос.
- Конечно будут, милая. Полное имя, адрес, где живешь, место работы.
Вот так вот, практически уткнувшись в шею девушке, Морган ощущал весь набор ароматов - природный волчий, парфюмерия, чуть заметный, тающий запах Ульфрика.
Очень удобное было положение...для того чтобы вгрызться в горло - в том числе. Парень был уверен, что Дита и сама это понимает. Только не думал, что она воспринимает его достаточно опасным. А он мог вонзить зубы. При желании, разумеется.
- У нас здесь, знаешь ли, все друг друга знают, так что знакомимся...ах да, телефончик не забудь продиктовать.
Ну не мог он не спросить у привлекательной девушки телефончик. Тут как раз правила совпали с личными интересами.
Энджи наверное сейчас улыбается...знает мою слабость.. - подумал Клифф, он в таком положении Электры не видел.

Отредактировано Клифф (2009-05-15 22:15:53)

80

Дита широко улыбнулась, сверкая явно длинными для обычного человека клыками. На этот раз улыбка получилась довольно хищной. Она отодвинулась и посмотрела в глаза Гери.
- Милая? Может быть. Так что давайте без панибратства.
Конец фразы вышел в довольно серьезном тоне.
- Дита Зееман. Фамилия бывшего мужа. Ну и что? Тоже моя в принципе. Так что даже не ложь. Живу в районе Лондонские подземелья. Blackroad,13. Работаю тут.
Таак..по списку всё.
- У нас здесь, знаешь ли, все друг друга знают, так что знакомимся...ах да, телефончик не забудь продиктовать.
- Мы с вами достаточно познакомились,- Дита провела в уме небольшой анализ информации, и сказала исходя из этого,- Гери.
Слова про номерок она проигнорировала. Но тут телефон завибрировал. Смс. Как оказалось, от Вальгарда.
""Выбери время, но сегодня. Выбери место, но достойное. Выберем будущее вместе.""
Когда она прочла эти слова - засияла. Улыбка была искренней и светлой, и сама Дита не думала, что будет так счастлива. Она быстро набрала ответ.
" Если хочешь - заедь за мной. Я в зале  the end. А потом поедем туда, куда скажешь."
Всё тем же сияющим взглядом она посмотрела куда-то вдаль, сквозь Гери.

81

Гери был прав, Электра сидела, откинувшись на стуле, попивая Лонг- айленд, и просто даже не пыталась сдерживать улыбки, которая смягчила деловое выражение лица.
Клифф, Клифф, плейбой ты наш стайный, не на ту заришься...
Нехитрые умственные вычисления почти без погрешности привели к выводу, что перед ними Лупа. Только вот правящая верхушка после Ульфрика узнала об этом крайне своеобразно. Поэтому Дита и ведет себя так уверенно, есть причина. Тут все было ясно, но, разумеется, шанс ошибоки всегда имеется, так что пусть Клифф задает свои вопросы.
Девушка сидела молча, наблюдая внимательно за мимикой, движениями, словами Диты. Волчица взглнула в телефон, просияла улыбкой. Эл не могла не приметить, что в этот момент ее лицо стало именно таким, какое оно есть на самом деле, без масок, без образа, без игры. Девушка сама невольно улыбнулась, несмотря на циничную позицию в жизни, она всеравно любила смотреть, когда у людей (и не очень) вокруг все хорошо. Другое дело, что это встречается не так часто, как хотелось бы.
- Хорошие новости?- Она наклонила голову слегка на бок без видимой на то причины, поставила на стойку пустой бокал, пряди белых волос поползли с плеч на грудь и живот, отдавая серебром.

82

Вопрос Электры заставил вернуться на землю. Взгляд волчицы снова стал определенным. Она снова ответила довольно туманно.
- Хорошие новости?-
- Я еще не уверена.- ответила волчица, но в голове она уже взвешивала варианты.
   Ну не собираюсь я разводить понты и с довольной миной объявлять что я Лупа. Это ниже моего достоинства. Вальгард скажет сам, когда посчитает нужным. Да и вообще я не люблю я подобного рода ситуации.
На самом то деле Дита никогда не бравировала свою силу и тем более положение в стае. Так было всегда, и сейчас она не собиралась изменять своим убеждениям.
  Я- та, кто есть. Не больше, не меньше. И никого не строю из себя. Они имеют полное право на собственно мнение обо мне.  Да, у меня есть недостатки, но есть и достоинства. Их можно оценить, а можно - нет. Но это будет не моя вина.
Она отпила глоток шейка. Только теперь до него дошло дело. Довольно вкусно. Обстановка клуба, с его мельтешением людей и еще много кого начинала утомлять. Волчица прищурила глаза, будто от головной боли, и, опираясь локтем о стойку, прикоснулась пальцами к виску.
Почему всего так много? Я уже хочу снять это чертово платье, в котором я как дура. Хочу домой, выпить кофе. Много кофе. Хочу покоя, и перезвонить Вареку по поводу его проблем. Помоему во всей моей жизни, он - единственный человек, который знает меня как облупленную, и при этом я его не пугаю.

83

Поместье Лунных Теней/Спальня господина Вальгарда Ноэля. ===>>> Клуб The End/Залы

Авто медленно подъехало к клубу. Запах и ауры котов имели на этом месте свою печать. Краткий разговор с охраной, смазывание скрипучих колес приятными банкнотами, на всякий случай. Это не его дом, не го территория, потому здесь нужно было быть максимально осторожным. Чувство безошибочно подсказывало ему местонахождение его волков. Трое здесь. Уверенная походка, чеканная, слишком вольно для марша, слишком строго для ходьбы. Мужчина направлялся к барной стойке, его зрение и чувства вырвали из общей массы двух волчиц и волка. Клиф и Анжелика. И Ангел. Его взгляд прошелся по публике, вырвал из толпы охрану, нескольких странных посетителей, ничего опасного. Ощущение было странное, может потому, что в стае намечались изменения, а может по другой причине. Из подвала, Вальгарду сложно было не почувствовать, тянуло мертвечиной. Ауры говорили иногда слишком много. Взгляд остановился на Лупе, до барной стойки оставалось максимум десяток метров, буквально через несколько секунд... люди расступались, бессознательно давая пройти Вальгарду, он не скрывал сил зверя, да и не умел никогда по-настоящему это делать. Сложно скрыть Луну под кожей.

84

От утомляющих рассуждений отвлек знакомый запах. Дита окинула взглядом зал из-под веера густых ресниц. Шел Вальгард. Его ни с кем не спутать. Та огромная сила, которую он излучал, ласкала её кожу. Волчица потянула носом запах, чтобы понять, что это не сон. Когда Ульфрик подошел, она встала ему навстречу, учтиво кивнула головой и, подойдя поближе и приобняв, потянулась, будто хотела поцеловать в щечку. Так выглядело со стороны. Но на самом деле она тихо-тихо шепнула ему на ушко, так, что мог услышать только он и никто больше. мягкие губы волчицы слегка коснулись кожи Вальгарда.
- Называй меня Дита. Я потом всё объсню. Для них я просто тебя поцеловала.
Она сказала так, чтобы Ульфрик не изобразил удивление от её слов, выдавая этим её. Затем она слегка отстранилась и, ласково улыбаясь, посмотрела ему в глаза.

85

Разговор исчерпан. Дита упорно отстраняется от всяческих разговоров. Ну и пусть... спешить некуда. Волка закурила одну из своих "ароматных палочек", повела плечом, глядя на Клиффа, мол "а что поделать, сигарет нет."
То что в зал вошел Вальгард, разумеется, было ясно сразу после того, как он ступил за порог. Его энергия, которая символизирует стаю, наполняла комнату до самого потолка, она переливалась из угла в угол, буд- то ей мало места. Девушка прикрыла глаза, устало улыбнулась, ей становилось теплее в присутствие вожака, как и должно быть. Эл не удивило его появление, его реакция на Диту. Все это вытекало из предыдущих событий и связанных с ними рассуждений. Она затянулась глубоко, выпустила дым, приподнимая подбородок, учтиво отвернувшись в сторону от Клиффа, которому не нравились ее сигариллы. Облака ароматного дыма окутали ее нехитрыми голубоватыми кудрями.
- Здравствуй, Ульфрик- Фреки встала, от чего масса белых волос всколыхнулась, как живая, играя бликами света, преоретая тот оттенок, который в данный момент преобладал в помещении. Оставила сигару в пепельнице изящным изгабом запястья. Она отсутствовала в Праге некоторое время, поэтому приветствие решила провести по правилам. Девушка подошла к Вальгарду, коснулась носом щеки, потом шеи- легко, почти незаметно, затем отошла обратно к барному стулу, взяла сигариллу. - Как твои дела?

86

- Приветствую.
Произнес мужчина, слегка коснувшись талии Лупы. Его лицо не выражало почти ничего, уверенность и целенаправленность. Его голова в какой-то момент склонилась к Анжелике. Далее, ведя волчицу он подошел к барной стойке.
- Доброй лунной ночи, более чем, Анжелика, - уверенно и сухо произнес мужчина, - я рад, что многие из близких собрались здесь и сейчас. Клифф, Анжелика. Нас ждут изменения, нас ждут события, которые изменят наше положение. И начнутся они с великой охоты, посвященной новой Лупе.
Взгляд мужчины был направлен на Гери и Фреки до этого момента, сейчас он склонил голову Дите и коснулся кончиками пальцев ее виска, потом придвинул лицо ближе к ней и вдохнул ее запах. Он вновь первел взгляд на Фреки и Гери. Музыка гремела в зале, но его слова были каменными каплями разбивающимися о пол и чеканящими неизвестную клятву, присягу, рождающуюся в уме, обретающую форму простых слов, сложных запахов и странных витков в ауре... 
- В ближайшее Луны мы соберемся в месте Силы, - слова его были тихими, слишком тихими даже для людей рядом, но острый волчий слух должен был вырывать их из шума здесь, - мы посмотрим друг другу в глаза и убедимся в преданности и силе каждого. А до того времени, я хочу что бы все знали: любой лунный странник найдет убежище и приют в моем доме. Сейчас нам как никогда важно быть сплоченными, быть единой силой. Передайте мои слова всем. Мы начнем сегодня, когда звезды начнут терять свой блеск, что б успеть увидеть последние лунные знаки и встретить рассвет в зените нашего могущества.

87

- Мистер Вальгард, доброй ночи, сэр! - Клифф просиял искренней улыбкой, когда вожак появился в зале. Он не умел скрывать эмоции, это знали все в стае, да и никогде почти не стремился этого делать.
Он в общем-то понял, что Дита - новая Лупа стаи, вопросы задавал отчасти по традиции. Кстати, то что жила она в неблагоприятном райончике заставило его забеспокоиться. В частности, беспокойства стоило здоровье жителей, которые запросто могли прицепиться к девушке в сумерках, и умереть так и не поняв, на кого нарвались.
Но пока что все было хорошо, и глядя на то, как Ноэль стоит рядом с Дитой, как он произносит торжественные, эхом звучащие в сердце слова, оборотень улыбался, молчал и слушал. И знал, что когда Вальгард выйдет на охоту, он, Гери, займет положенное ему место. Разумеется, это знал и Ульфрик, поэтому подтверждать словами нетребовалось.
Бармен сдержанно поклонился. До рассвета оставалось еще немного, но все равно с работы придется уйти очень быстро.

88

Под прикосновением Вальгарда волчица понемногу таяла, но решила, что нежности будут после, когда они останутся наедине. По реакции волков, она поняла, что то что она теперь Лупа - уже не новость. Оно может и к лучшему, но еще нужно будет достойно показать себя на охоте, хотя с этим проблем у Диты нет и быть не может. Решив, что Вальгарду и его волкам еще нужно объясниться без её присутствия, она спова потянулась к Ульфрику и шепнула  на ушко.
- Я скоро вернусь. И поедем, куда скажешь.
После этого она скользнула губами по щеке волка, едва заметно, и, вежливо кивнув волкам, ушла.

Отредактировано Dita (2009-05-19 17:39:23)

89

- Нет.
Прозвучало как глухой выстрел. Жестко и бескомпромиссно. Рука Вальгарда обхватила талию сильнее и вернула на место, ближе к себе. Он посмотрел в глаза волчицы и произнес:
- Я прибыл сюда за тобой, я рад, что нашел здесь всех. - Мужчина вновь оторвал взгляд от бесконечных глаз Лупы, - Между нами нет секретов, нет тайн. Мы единая стая. Все, без исключения. Если кто-то сейчас захочет что-то сказать - это важно для всех.
Он посмотрел на Фреки и Гери, сделал паузу, глубокий вдох и выдох.

90

...но окончательно не ушла. Не успела. Властная рука Вальгарда вернула Диту на место и снова прижала к себе. Волчица даже возразить не успела. Только глазами захлопала.
- Нет.
- Нет? Хорошо. Я останусь с тобой сколько скажешь.
Дита приобняла Вальгарда за талию, прижимаясь ближе. От этого вырез пиджала немного растянулся, и в нем отлично просматривалось, особенно с позиции волка, прозрачное платье.
- Между нами нет секретов, нет тайн. Мы единая стая. Все, без исключения. Если кто-то сейчас захочет что-то сказать - это важно для всех.
- Да я не имела ввиду тайн. Просто хотела забрать вещи, чтобы уйти отсюда. Мне порядком за пол-дня надоело это место. Но мне приятно общество нашей стаи.
Волчица потянулась к лицу Вальгарда. Похоже это опрометчивае действие вызвало его неудовольствие. Поэтому она, потянув носом запах своего волка, нежно прикоснулась губами к его щеке, потом потерлась щекой, а потом поцеловала в уголок губ.
- Не злись на меня. Просто я не знаю твоих законов. Но скоро научусь, - ласковый шепот лился медом, теплое дыхание ласкало кожу волка.


Вы здесь » London Lies » Клуб "The end" » Залы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно