London Lies

Объявление

Полезные ссылки:

 

Сюжет

Вакансии

Словарь

Правила

Реклама

(логин - PR, пароль - 7777)

Администрация:

 

Le menteur (246-355-548)

L'illusionniste (449897456)

События в игре:

 В связи с активностью оппозиции ночью планируется встреча лидеров трех рас. Принц собирает вампиров города для обсуждения.

 

События на форуме:

 Вервольфы временно не принимаются!
Срочно нужен человек на роль Мэра города.

 

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » London Lies » Жилые дома и квартиры » Особняк оборотня


Особняк оборотня

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Это небольшой, но очень уютный дом в два этажа, с большими окнами. Конечно, оборотень мог бы позволить себе жилище куда больше, но и это его вполне устраивает. Внутри в основном теплые спокойные тона, много безделушек, мягкой мебели, подушек, занавесок и прочей ерунды. Очень чисто, хотя во всех комнатах царит легкий беспорядок - валяются любимые книги, заложенные полосками бумаги, перед камином лежит шкура какого-то диковинного зверя, предположительно медведя оригинальной окраски.
Половину первого этажа составляет большая гостиная, остальное - прихожая и кухня, в которой Санд практически не бывает, кормлением оборотня и уборкой занимается приходящая прислуга. Спальня, гардеробная, гостевая комната, библиотека и довольно-таки маленькая ванная комната занимают второй этаж.
Под домом находится гараж на две машины.
Есть черный ход, выходящий на другую улицу.

2

» Станция » Церковь Изгнанных
Машина мягко прошуршала шинами по гравию и легко закатилась в подземный гараж, предназначенный, собственно, на два места, но целиком отданный в ее распоряжение. Негромко щелкнул замок гаража и Джулиан на миг остановился перед входной дверью, слушая ночь.
-Если бы я не так сильно хотел спать...
Уже откровенно зевающий леопард с трудом попал ключом в замочную скважину, ввалился в дом и, раздеваясь на ходу, побрел в спальню. Плюхнувшись на кровать, он завозился, собирая вокруг себя "кокон" одеял и  подгреб поближе свою любимую подушечку, нежно и горько пахнущую лавандой. Довольно улыбнувшись, пард засопел и сны его были прекрасны.

3

----------) Отель. Один из номеров.

  Здание в два этажа было как всегда приметным. Лайош с удовольствием вспомнил ихнюю первую встречу с леопардом. Сколько прошло времени?Месяц, год?Казалось они не виделись столетия. Гепарда так и влекло в сторону этого дома, который был почти родным. Разум вспоминал шикарную ванну и любимую подушечку этого милого кота.
  Увы, он был на этот раз без предупреждения, однако, Джулиан однажды сам предложил приходить, когда он только пожелает, так почему бы не воспользоваться этим предложением, когда настала нужда?Одежду можно было взять и потом, главные ценности он уже нёс с собой.
   Подойдя к двери, он позвонил несколько раз и начал с улыбкой и замиранием сердца ожидать у двери пушистого хозяина.

4

Джу со стоном отодрал голову от подушки и осторожно посмотрел на часы. Собственно, он так и думал, что продрых без задних ног едва ли не до полудня, но вставать все равно не хотелось. Впрочем... Джулиан выполз из-под одеяла, на всякий случай натянул джинсы и поплелся открывать, элегантно огибая мебель и на ходу приводя в порядок растрепавшиеся после сна волосы.
-Надеюсь, это будет хороший сюрприз, - едва слышно пробормотал он и открыл дверь.
Сюрприз был из разряда "лучший подарок на день рождения" и Джулиан без дальнейших экивоков сгреб друга в объятия и уткнулся носом в его шею
-Привет.

5

Ждать пришлось не так долго, как он предполагал. Вероятно старина Джу опять принимал ванну.
   Как же он эти дела любит... - хмыкнул тот.
    Но вот, дверь открылась и гепарда окатил знакомый запах дома, как и его обитателя. Оказалось, что Джулиан не просто обрадовался, он был по-крайней мере счастлив!Как же ещё его состояние назвать, когда он сгрёб Лайоша и уткнулся ему в шею и только потом произнёс приветствие?
    Хотя и руки Лайоша крепко прижали леопарда, а на лице сияло довльство.
   - Ооо... да, сколько лет, сколько зим, я тоже соскучился!Привет! - весело поздоровался гепард потеревшись о гепарда. Зверь был тоже весьма доволен. Он начал пробегаться по коже леопарда словно кошкой, которая так и ласкалась к хозяину. Такой встречи тёплой он и не ожидал. Сколько же они не виделись?

6

Отцепившись от Лайоша, Джулиан зябко передернул плечами и предложил
-Заходи? На улице холодно.
Пропустив друга в дом, леопард закрыл дверь и окинул гепарда взглядом, прежде всего отмечая гитару за спиной и очаровательную рубаху в горошек, которую, впрочем, было почти не видно из-под накидки.
-Рад тебя видеть!
Кот мимолетно пригладил темные волосы Лайоша и рассмеялся.
-Впрочем, подозреваю, что ты не просто соскучился. Снимай всю эту красоту и пошли, ты наверняка голодный, заодно и расскажешь, где пропадал, бродяга...
Джулиан был очень рад видеть друга после такого длинного перерыва в общении, так что буквально лучился довольством.

7

Лайош с удовольствием откликнулся на предложение друга и прошёл в дом, так как Джулиан был в домашней одежде. Это было похоже на встречу по-крайней мере двух братьев, которые не виделись неделю.
   - Ага, я тоже тебя рад видеть! - улыбался Лайош погладив кота по руке.
   После всех приключений напоминание о еде вызвало чувство голода и слюнки. Лайош знал, что у Санда всегда есть, чем поживиться и уже от одного представления яств, урчал желудок.
   - Давай-давай, от съесного точно не откажусь, да и кто бы отказался? - хихикнул Лайош, снимая накидку и шляпу, повесив их на вешалку начал разуваться.
   - А ты прозорлив, Джулиан... даааа, деньки сейчас пошли, что надо! - причмокнул он и сняв тапочки взял Джулиана за пояс и ободряюще погладил. Когда они прошли в гостиную, то Лайош аккуратно пристроил гитару у дивана.
   - Хотя, я безумно рад, что обстоятельства завели меня сюда! - честно признался Лайош, который сиял и не мог оторвать глаз от оборотня. - Сколько же мы не виделись... расскажи хоть, как жизнь?А я тебе всё за едой расскажу, ибо история весёлая и стоит того, чтобы рассказывать её на застолье! - тут он потянулся и зевая спросил:
    - Ты не против, если я у тебя немного отдохну?...
    Тут он вопросительно-просительно улыбнулся  Джулиану, когда они добирались до кухни.

8

Джулиан только пожал плечами, уже засовываясь в холодильник.
-Конечно, отдыхай. Правда, у меня сегодня была назначена встреча, но поесть мы успеем, а потом разберемся.
Кот, бывший заядлым любителем вкусно поесть, придирчиво обнюхал содержимое какой-то кастрюльки и неуверенно сообщил
-Я как-то сомневаюсь... в общем, могу предложить много мяса в жареном виде под хорошее вино. Если ты настаиваешь, можем заказать что-то менее демократичное, здесь недалеко очаровательный ресторанчик.
Улыбнувшись, Джулиан поставил на плиту сковородку и мечтательно улыбнулся, явно думая о чем-то своем
-У меня все довольно неплохо, я думаю. Так что это за невероятная история, которую ты хочешь мне рассказать?
Он легонько потянул Лайоша к ближайшему стулу
-Садись и рассказывай! Я заинтересован по самый кончик хвоста.

9

Лайош лишь улыбнувшись, последовал собету и сел на стул. Руки его вытянули трубку, но... он вдру вспомнил, что Санду может не прийтись это по вкусу и вопросительно глянул на Джулиана.
   - Давай мясо, если ты готовил, то с удовольствием попоробую! - облизнулся цыган. А пока суть да дело, принялся за рассказ. - А началось с малого, я как обычно бродил по улицам, заскочил в тату-салон, принялся болтать с парнем, уже хотел было тату сделать, как пришёл человек, который искал кота по какому-то странному вопросу... ну, я конечно не мог не заинтересоваться! - покачал он головой усмехнувшись. А Джулиан уже выложил мясо и налил вино. Дав другу нож и вилку, сел рядом и навострил уши. Лайош отрезав кусок, попробовал мяса.
   - Мммм... вкусно! - только и сказал цыган, набросившись на еду. Немного поев и заметив выжидание приятеля, будто бы тот высматривал внимательно дичь, навострив уши. Лайош лишь ухмыльнулся. - Вообщем, пошёл я с человеком и он меня привёл к вампиру, а далее, ты не поверишь, всё как в хороших фильмах о плохих парнях!
   Фыркнув радостно, его рука потянулась к бокалу. Глаза неотрывно следили за Джулианом. Выпив немного он продолжил:
   - Вообщем, он мне сразу сходу начинает объяснять, что хочет он выкрасть принца, а я и думаю "опа на... попали мы". И это точно, попал я по-самое нехочу. Оказалось, вампир - сир самого принца города, а дитя решил похитить и отдать человеку на эксперементы!Человек оказался магом, но как жизнь показала, маг он несильный. - вздохнул он. - Меня сразу предупредили, что меня на свободу не выпустят, да я и не дурак, сам понимаю, а уж принца подразнить, так это мы запросто и с удовольствием, а тут не подразнить, а выкрасть понадобилось. Вообщем, если коротко, мне ввели снадобье, для нас оборотней, оно безвредно, а вот вампиры засыпают от него. Дело было за малым, приехать и дать себя укусить!Ну, приехал...  - вздохнул он как-то грустно. - меня ещё и загипнотизировали на всякий случай, приезжаю и... честно говоря, я надеялся, что повеселее будет, а принц оказался дрянью ещё той... - покачал он головой. - Я пока его ждал, успел с мальчишкой познакомиться, ему не больше 17 лет... оказалось, это было дитя принца. А сам принц, ну... если очень вежливо, то личность он сволочная... параноик одним словом, а видел бы ты его слугу. Такое ощущение, что они состоят из эмоций и никого не желают слушать, кроме себя. Вообщем, я еле-еле уволок принца.
    Тут он опять принялся на еду и выпив немного вина хмыкнул.
   - Но если бы это было всё... не успели мы принца привезти к магу, как на нас напали, уж не знаю, как они смогли нас отыскать. Мы с вампиром еле ноги унесли... мне тоже досталось, какая-то тварь на меня напалаа и отключила, а вампир - молодец, не оставил. Видать что-то в нём ещё осталось от человека.
      Вообщем, очнулся я в метро, видно следы вампир заметал. Вышли. И тут, ещё одна неожиданность. К вампиру подошла Ханна Эладор, ну, та самая, которая модой занимается. Она оказалось знает обо всём, мы пошли в отель, она видно хотела свою часть пирога, но солнце нас застало в самом интересном месте... поэтому вечером придётся вернутся, чтобы узнать, что же будет далее... вот такие дела!Поэтому я хотел поинтересоваться, смогу ли я у тебя остановиться?Ты не волнуйся, если что, я не надолго, главное мне сейчас найти жильё и запутать след, ибо за мной тоже может быть охота, а так - охотятся в основном на сира принца. Кстати, магу не удалось сбежать, так что, у нас не так много времени, чтобы запутать след, вот такие дела...
- вздохнул он с улыбкой. Потом доев, поблагодарил за еду и разлёгся на диванчике.
    Спалось ему хорошо, что-то будто кутало его в уют и тепло...
    Проснувшись, он открыл глаза и потянулся.
   - Джууул? - позвал он друга.

10

Сначала Джу еще как-то умудрялся одновременно жевать и слушать, но по мере того, как рассказ становился насыщеннее и неправдоподобнее, кот забывал о стынущем мясе и восхищенно округлял глаза.
Мнение Лайоша о принце заставило Джулиана едва слышно хмыкнуть и задумчиво прокомментировать
-А ты отважный оборотень. И довольно откровенный, как я посмотрю.
Сам леопард в жизни не общался с Принцем, но уже догадывался, что большинство знакомых Мастера города от этого самого Мастера почему-то не в восторге. Ну что ж, лично Джу это никак не касалось, так что...
-Ты можешь остаться, - после недолгого раздумья ответил леопард и сделал глоток вина - почему-то из бокала Лайоша.
-Только постарайся не притащить сюда людей принца, которого ты так безрассудно похитил. Мне еще дорог этот особняк и свой шкура.
Когда Лайош уснул, Джулиан только улыбнулся и пошел за пушистым пледом, одной из любимых вещей леопарда, которую он привез еще из Парижа. Через несколько часов ему нужно было ехать, он собирался заказывать портрет... и теперь ему в голову пришла очередная гениальная идея - почему бы не сделать портрет парным?
-Лайош, - позвал Джу, уже собранный и причесанный
-Поехали со мной, я хочу попросить одного хорошего человека запечатлеть твой героический образ для потомков!
Рассмеявшись, кот подбросил в руке ключи и весело заявил
-Жду в машине!
» Центр офисов » Художественная студия "Iris noir"

11

Леопарда восхитила история, однако, как и следовало ожидать, за шкуру и дом, он всё же опасался, что было не удивительно, ведь домик был очень симпатичным, а настолько безрасудным котом, как видно он не был, да это и было понятно, просто в отличае от старины Джу, Лайош любил забавы, да и выбора было не так уж много. Однако, ему было милостиво позволенно остаться, чему пард был безусловно рад. Да и мысли почему-то не возникало, что Джулиан просто мог бы сдать Лайоша, поэтому ему спалось на редкость спокойно.
   Стоило ему проснуться и позвать парда, как он появился собранный.
   -Поехали со мной, я хочу попросить одного хорошего человека запечатлеть твой героический образ для потомков! - весело заявил Джулиан и сказав, что он в ждёт в  машине, удалился.
    Заспаный оборотень лишь недоумлённо промычал "Ааа?", но пард уже вышел. Чтож, оставалось только хмыкнув на идею, пойти в ваную. Умывшись, он заметил новеньгие полотенца, похоже оставленные для него. Улыбнувшись, он вытерся, вдохнув запах полотенец. Джулиан любил хорошие запахи оставлять везде!Поэтому не было удивительным, что он оставил и тут его.
    Наскоро расчесавшись и закрутив усы, оправив одежду, он спрятал у Джулиана перстни принца и кинул рубашку Лжеца в стирку. Потом одевшись вышел захватив гитару и сел в машину.
   - Кстати, я тебе ещё не успел сказать, что с этого всего приключения, мне удалось раздобыть перстни и рубашку принца, я пока рубашку отправил стираться, а перстни спрятал у тебя, потом я тебе их покажу... думаю, на чёрный день нам с тобой их хватит! - ухмыльнулся он, застюгивая ремень безопасности.
   - Поехали!А с чего ты вдруг задумал рисовать портреты? - удивлённо спросил он. - Хотя, идея знатная, если честно!Мрррр...

» Центр офисов » Художественная студия "Iris noir"


Вы здесь » London Lies » Жилые дома и квартиры » Особняк оборотня


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно