London Lies

Объявление

Полезные ссылки:

 

Сюжет

Вакансии

Словарь

Правила

Реклама

(логин - PR, пароль - 7777)

Администрация:

 

Le menteur (246-355-548)

L'illusionniste (449897456)

События в игре:

 В связи с активностью оппозиции ночью планируется встреча лидеров трех рас. Принц собирает вампиров города для обсуждения.

 

События на форуме:

 Вервольфы временно не принимаются!
Срочно нужен человек на роль Мэра города.

 

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » London Lies » Клуб "The end" » Комната Юджина Карпентера


Комната Юджина Карпентера

Сообщений 91 страница 120 из 238

91

В голове Юджина прозвучал голос некроманта, приказывающий ему проснуться. Противится этому было не возможно и во всем клубе, вампиры, которые ещё не стали мастерами начали подниматься из своих гробов и тянуть руки к тем, кто их кормит

92

Юджин распахнул глаза. Прозвучавший непонятно откуда голос Натаниэля вдохнул в мертвое тело жизнь. Вампир все так же не шевелился и не дышал, смотрел в темноту и пытался понять три вещи: во-первых, самое главное, что с ним только что было? И если он был мертвым - где была его душа? Последнее, что парень помнил - это как он спрашивал почему это гроб белый, а потом сразу же услышал Натаниэля. Вторым важным вопросом было где он находится. Третьим - не воткну-то ли в него что-нибудь? Потому и боялся шевельнуться. Прислушивался к своему телу в поисках подсоединенных приборов или капельниц. На самом деле нужно было посмотреть, но вокруг царила тьмя.
В гробу я, что ли?
Юджин осторожно ощупал ладонями мягкие стенки, убеждаясь что действительно в гробу. Какие уж тут капельницы... Вытянув руку и, не рассчитав силы, толкнув, Юджин сбросил крышку так, что она с грохотом отлетела на пять метров. Резко сел, изумленно глядя то на крышку, то на собственные руки. А еще хотелось есть. То есть не есть, жрать. Очень. Срочно.
Оглядев комнату птенец убедился, что никого в ней нет. Сел в гробу, переплетя по-турецки ноги и упираясь коленями в обитые мягкой материей стенки. Как сильно есть ему не хотелось, но от самостоятельной прогулки Юджин решил пока воздержаться. Сидел, грыз ногти и переживал как там Натаниэль и сир. То, что будил его некромант означало, что принц еще отсутствует. А спросить мысленно как продвигаются поиски Юджин стеснялся.

93

» Клуб "The end" »  Корридоры

Ричард приоткрыл дверь и увидев что молодой господин уже проснулся проскользнул в комнату. Принц еще не вернулся и особых поручений он не получал, но пока он все еще должен был заботиться о своем подопечном.
- Вы проснулись?
Тихо спросил и прикрыв за собой дверь подошел к молодому вампиру и остановился в пол шага от него. Тот смотрелся довольно забавно, сидящим в своем ложе. Хотя молодые они все смотрелись забавно. Это потом он вырастет и станет матерым убийцей. А пока что он был всего лишь юношей который не привык еще к тому кем стал.
- Как вы себя чувствуете?
Оборотень присел на пол рядом с Юджином.

94

Юджин не мигая смотрел на опасливо скользнувшего в комнату Ричарда. Жадно смотрел. В голове пронеслись мысли о том, что если Натаниэль будил и сир еще не вернулся у Ричарда есть еще одна ночь и один день. Не сбежал, идиот. И вспомнил как быстро Ричард исчез из комнаты, стоило некроманту отдать короткий приказ. Вот это злило и за это хотилось мстить.
Птенец подобрался так, будто готовился к прыжку. Ричард спрашивал об очевидном - проснулся ли он, спрашивал как себя чувствует. Жрать хочу.
Недобро сощурившись вампир медленно вытянув руки вперед, со скрюченными в подобии судороги пальцами.
- КРОВЬ! - Дико взвыл Юджин. С места прыгнул на присевшего рядом Ричарда, валя на пол и клацнув зубами у лица. Вот зубами - не хотел, само получилось.
Не выдержав положенной паузы, сполз с поваленного оборотня, расхохотавшись.
- Но есть правда охота, - сквозь смех признался Юджин.

95

Брякнувшись на пол Ричард привычно замер, но укуса не последовало, наоборот, птенчик сполз с него и только напомнил о своем голоде.
- Я знаю. Первое время вам будет хотеться пищи почти постоянно, это тело привыкает к новой жизни и заканчивает перестариваться.
Приподнявшись он сел и потер пострадавший в столкновении с полом затылок.
- Вы можете отдать приказ, или я могу вам помочь.
Он немного склонил голову открывая вампирчику доступ к шее. Свообразное приглашение, но если он отдаст приказ то Юджину приведут любого другого из гарема, человека или оборотня, в зависимости от того кого он пожелает. Тут все зависело от личных качеств и желания птенчика принца.

96

- Вообще-то, - отсмеявшись, заметил Юджин, - тебе было положено испугаться, а потом возмущаться.
Подполз к так заманчиво открывшему шею Ричарду. Сглотнул сухой ком в горле. Есть хотелось безумно, до кровавых пятен в глазах. Юджин и сам немного испугался своей выходки - когда шутка едва не переросла в настоящий укус.
- Не надо никого, - глухо сказал парень. - Тебя достаточно. Я не больно. Постараюсь.

Юджин крепко обхватил Ричарда в подобии объятий. Прижал руки к бокам, а затем молниеносно, едва соображая что делает, змеиным движением прокусил артерию. Быстро вытянув зубы укусил еще раз - чуть выше. И еще раз. Прижался губами к проколам, судорожно глотая бьющую струями в небо кровь, не успевая проглатывать давился, пачкал себя и Ричарда. Очень уж хотелось есть. Он и ел. Вжавшись лбом в скулу оборотня и не давая  отвернуть голову.

97

Такого молниеносного действия Ричард не ожидал. Юнцы в большем своем количестве тяжело привыкают к такому способу питания. Но не этот, похоже Маркус выбирал кого-то похожего на себя. Пошевелиться толком он не мог, только пальцы осторожно погладили вампира по боку. Только сейчас Ричард сообразил что его больше всего удивило - это то как был одет Юджин. Слушая стук собственного сердца оборотень расслабился. Птенец пил и с каждым его глотком силы покидали Ричарда. В воздухе тоже пахло кровью, его кровью. Маленький вампир торопился, словно боялся что пищу у него будут отбирать. Это заставило парда улыбнуться.
- Не торопитесь... я не собираюсь никуда убегать.
Сдавленно произнес слушая как тот делает глоток за глотком.

98

Слова Ричарда, который обещал не убегать, Юджин понял только несколько минут спустя. Но оторваться от питья такой замечательной живой, сильной, теплой, чуть солоноватой крови - самой жизни, заполняющей ту страшную пропасть в нем, так мало похожую на голод смертных, было невозможно. Пальцы Ричарда шевельнулись, погладив его бок. Юджин угукнул, с полным ртом, пытался сказать, что он еще немножко, что еще чуть-чуть и он отпустит, тут же забыл свое обещание. Кровь уже не хлестала из прокушенной артерии, текла мягким неровным потоком, все более слабыми толчками согревая язык. Юджин очнулся, сообразив, что уже не просто пьет - пытается высосать кровь из сосуда. Пропасть голода затянулась, подернувшись уже знакомой корочкой, в теле ощущалась приятная сытость и тепло, и бодрость.
Слушать сердце, вспомнил Юджин. Перепугался, что случайно убил Ричарда, но тот был жив и в сознании. Кровь забрызгала и вампира и жертву, влажными рубиновыми пятнышками - светлый ковер, достав даже до гроба. Быстро облизав губы, Юджин глухо выругался. С силой прижал сжатые пучком пальцы к шее оборотня под самым первым следом укуса.
Человек бы давно умер, с ужасом подумал парень. Взяв Ричарда за холодную руку, придавил его пальцы к артерии, показывая где надо держать.
- Не отпускай.
Вскочив, смотался в ванную за полотенцем, которое щедро намочил холодной водой. Прижал полотенце к Ричардовой шее, поверх пальцев.
- Наложите жгут на шею, - вспомнил Юджин шутку, которая теперь не казалась смешной.
- Ты здесь еще? - обеспокоенно спросил перемазанный кровью оборотня Юджин, заглянул Ричарду в глаза. Теплые ручейки щекотно сбегали по шее молодого вампира, скапывая на грудь под майку. Вытер влажный подбородок о плечо.
- Звать помощь, или ты нормально?

99

Оборотень такого поворота не ожидал, но и оттолкнуть птенца от себя не мог. Юджин сумел оторваться от него только когда Ричард уже начал видеть странные картины перед глазами. Вампир что-то пытался от него добиться прикасаясь, заставляя поднять руку, леопард подчинялся чисто рефлекторно, но мысли были далеко. Тело восстановится довольно быстро, ранки уже начали затягиваться. Ричард коротко кивнул юноше. Стало как-то очень холодно, но с другой стороны из него впервые выпили так много. Хотя, если повспоминать то другие птенчики питаясь первое время почти всегда убивали свою жертву. Да и принц будет учить Юджина убивать, но сейчас, сумев оторваться от него вовремя молоденький птенчик продемонстрировал недуюинную силу воли и умение контролировать себя, свой голод. Я его первая жертва, или вторая... но он сумел остановиться... это... удивительно.
- Все хорошо милорд.
Оборотень слабо улыбнулся и прикрыл глаза.
- Мне нужно поесть и полежать немного, через некоторое время я буду как новенький.

100

Состояние Ричарда Юджина изрядно напугало. Раны будто сами собой затягивались, но взгляд у оборотня был поплывший, губы посерели, и он заговоривался, обращаясь к какому-то милорду.
- Давай, вставай, - буркнул Юджин подхватывая Ричарда под руку, силой поволок к креслу. Усадил, укутав все тем же покрывал. Подумав, добавил к нему еще одеяло со своей кровати. Все равно в гробу сплю. - Глаз не закрывай. - Встряхнул  вампир Ричарда, заметив что тот опять намеревается "подремать". Убедившись что кровотечение прекратилось выбросил полотенце.
Юджин стремительно подошел к двери, выглянул в коридор. Вытереть кровь с лица и груди не удосужился и теперь представлял довольно жуткое зрелище: в прилипшей к груди насквозь пропитавшейся кровью майке, с окровавленым ртом, с подбородка еще скапывала вязкая струйка крови Ричарда, оставляя красные отпечатки ладоней на всем чего касался. И с требовательным взглядом.
- Мне нужен гранатовый сок. - сказал Юджин, вцепившись взглядом в первого попавшегося охранника. - И печень. Лучше недожаренная. Куриная или свиная, - на всякий случай уточнил Юджин, испугавшись что могут приволочь и человечину. - Немедленно!
Хлопнув, закрыл дверь, так же стремительно вернулся к Ричарду, убеждаясь, что тот в сознании.
- Сейчас принесут, - тихо сказал Джим, с беспокойством глядя на оборотня. - Или я их самих схарчу.
Метнулся к двери, когда осторожно постучали. Заказ выполнили подозрительно быстро, вампир не стал задумываться над этой странностью, отобрав нагруженый поднос и хлопнув у доставившего мужчины перед носом. Как-то странно тот отреагировал, увидев пятна крови в центре комнаты: застыл, а потом сбивчиво сказал Юджину, что ему ни есть ни пить нельзя.
Птенец осторожно поставил поднос на столик перед Ричардом. Откупорив бутылку с соком, так притягательно похожим на кровь, щедро налил в бокал могли бы и чашку, в чашку больше помещается, нет, им бокалы... вот Дьявол....
- Давай, пей, - велел парень, впихивая бокал в холодную ладонь Ричарда и помогая донести до рта. - Я между прочим, обещал тебя по часам кормить, так что пей. Он, конечно, сладкий, но это ничего... Или ты сладкое любишь?

101

Сонным взглядом Ричард наблюдал за всей активностью что развернул Юджин и периодически пытался вставить слово, но как-то постоянно не успевал. Вобще какой-то странный вампир, этот птенчик принца. Не удивительно что его поведение так удивило охрану, раньше никто не заказывал какой бы то ни было еды, или услуги для гаремного оборотня. А тут... Глаза слипались и только шум производимый вампиром заставлял все время выплывать из состояния полусна. В руке оказался бокал и Ричард привычно потянул носом воздух стараясь определить запах. Он привык есть что дают, и никогда особо не надеялся на благосклонность владельцев. Но сейчас парду предложили целый ужин. Сделав несколько глотков Ричард выпрямился и потянулся к мясу. Ни одна конфета не могла для него сравнится с мясом. Подтянув к себе кусок руками, не слишком заботясь о столовых приборах, действуя на одних инстинктах леопард с довольным урчанием впился в кусок зубами, разрывая его и глотая почти не жуя.

102

- Угу. - Растерянно заметил Юджин, когда полуобморочный Ричард выпив всего пару глотков, не задумываясь выпустил бокал и накинулся на печень. Так, будто его на одной глюкозе держали. Здоровым аппетитом такой ажиотаж назвать, конечно, было нельзя, но на развернувшееся перед ним пожирание пищи: руками, с блаженным урчанием и мощной работой челюстей Юджин смотрел как на представление в цирке. Ничего подобного в жизни не видел. Сообразив, что представление сейчас закончится из-за нехватки продуктов, сбегал в коридор и столкнулся с замершим под дверью "официантом".  Потребовав "повторить, а лучше два раза", вернулся к Ричарду с еще одним подносом.
- Ты жуй тщательней, оно так лучше усваивается, - со знанием дела заметил вампир, не слышащему и не видящему ничего из-за еды Ричарду. Стоял и смотрел как тот ест.
А ведь я спрашивал. Проголодался ли он, спрашивал. Когда вернулся, когда сказал... он вообще ел что-нибудь сегодня? Или вчера? Или неделю назад? Мысль, что оборотень голодает пребольно задела совесть. А эти... другие?
Юджин на минутку оставил Ричарда, выскользнул в коридор. "Официант" чего-то ждал. Птенец честно спросил хочет ли тот есть, спросил хочет ли есть охрана, получив несколько категоричных и одно испуганное "нет" в сомнениях вернулся в комнату.
Сел в кресло напротив оборотня. Смотрел долгим, неподвижным взглядом. Потом тихо пожелал:
- Приятного аппетита, Ричард.

103

- Спасибо...
Отозвался закончив с первым куском и вспомнил что любые раны намного быстрее заживают при перекидывании и решил попробовать это вновь. Он не настолько ослаблен чтобы впадать в лечебный сон, так что стоит попробовать. Жадно посмотрев на принесенную еще пищу, словно Юджин собирался ее у него отнять оборотень поднялся из кресла и стал раздеваться. Он даже не думал о том как к этому отнесется вампир. Сняв всю одежду леопард перекинулся и подошел к юноше уже зверем. Длинно потерся о ногу от кончика носа до кончика хвоста о него пройдясь туда и обратно и стянув с подноса еще кусок мяса потрусил с ним в угол где обосновался и стал с упоением его жевать блаженно урча от удовольствия, периодически поглядывая на Юджина.
- Вкусно...
Сообщил, оторвавшись на мгновение от еды.

104

С какого это чуда Ричард начал раздеваться Юджин не понимал. Смотрел таким же неподвижным взглядом, как явно все еще голодный оборотень, быстро скидывает одежду. Смутиться не успел. Из-под голой кожи Ричарда, как трава в ускореной съемке вырос мех, и вот уже перед большая кошка. Леопард толкнул в ногу, потеревшись жестким мехом. Юджин быстро наклонился, провел рукой по спине оборотня, решив, что тот не будет возражать. Леопард утянул со стола еще кусок, забившись в угол так, будто могли отобрать. Громко мурчал, Юджин против воли улыбнулся. Отчего-то эта картина: жующий леопард в забрызганой кровью белой комнате казалась сюрреалистичной и очень притягательной. Красивой.
- Хорошо, что вкусно, - Еще шире улыбнулся вампир, показывая клыки. Речь Ричарда в кошачьей форме была немного невнятной, ну, или это оттого, что он с пастью полной говорит, - Сок из бокала ты сейчас точно не выпьешь. Может, тебе водички? Запить. -
Юджин против воли хихикнул. Потом ущипнул себя, убеждаясь, что не спит.
- Не знаю правда во что налить. Нет посуды. Ты, если хочешь, доедай а потом пойдем в ванную я кран открою.
Ужасно хотелось подойти и погладить Ричарда. Но опасливость победила: понимал, что в этом случае Ричард, скорее всего, его цапнет. Как сделала бы любая кошка, которой мешают есть.

105

- В ванной... хорошо...
Согласился Ричард и привычным движением облизался, дожевав мясо поднялся и отряхнувшись как мокрый кот подошел и сел перед вампиром. Он прекрасно видел что вампир хочет его погладить, и не возражал против этого. Обернувших хвостом икнул и поморгал словно не понял как это получилось. Человеческое сознание понимало что надо было нормально есть, а не заглатывать мясо не жуя. Но теперь это было нужно устранять иным способом. Икнув еще раз потряс головой и смущенно потер морду лапой.
- Мне бы воды немного... если можно. И начальник охраны позволил мне вывести вас на улицу. Пока нет принца никто ничего не узнает, а если и узнает то никто никому не расскажет...
Еще один ик вырвался у леопарда и тот помолчал немного, словно собираясь с силами.
- Вы хотите погулять?

106

- Пойдем уж, - тихо рассмеялся Юджин, легким движением кисти погладив Ричарда, вставая с кресла. И если вид забившегося в угол с добычей леопарда казался сюрреалистичным, то икающий смущенный и болтающий леопард были чем-то невообразимым. Открыв перед Ричардом дверь ванной комнаты и зайдя следом Юджин задумался. Отвинтив холодный кран и, за неимением лучшей посуды, сложив плотно ладоши набрал в них воды. Присел перед Ричардом.
- Пей, так удобнее тебе будет. - Предложил вампир.
- Я очень хочу погулять, - честно ответил Юджин. -  Просто безумно. Но... дело ведь не в том узнает сир или нет... Мне это и вправду небезопасно. По многим причинам. Понимаешь? И... он ведь переживал за меня. Что меня может кто-то подосланный убить. А я... - Юджин замолчал, не зная как объяснить. За меня столько лет никто не переживал. Ну, кроме тех, кому за это деньги отец платил. И мне не то, что расстраивать не хочется...
- Я не пойду, Ричард. Спасибо, что ты так и тот человек, начальник охраны... так рискуешь, и... не надо, в общем.
- Но если... - растеряно продолжил Юджин, - если здесь есть какие-нибудь интересные места. В клубе. Мне бы очень хотелось туда заглянуть с тобой.

107

Он прекрасно мог бы попить и из крана, цепляя капли влаги шершавым языком, но вампир предложил другой вариант и леопард стал лакать воду прямо из ладоней, облизывая и ладони птенчика Маркуса. Напившись он сел на хвост и опять потряс головой, шумно.
- Мы можем посмотреть комнату вашего сира. Мы можем погулять по залам, там сейчас правда довольно шумно, но я всегда буду рядом. или мы можем выйти во внутренний двор. Там сейчас пахнет лесом и ночью. Вы сможете немного полетать.
Зверь еще раз облизался и поднявшись уперся передними лапами, с хрустом потянувшись широко зевнул и пройдясь опять потерся о Юджина, оставляя на его и без того испачканной одежде рыжие волоски.

108

Юджин хихикал, когда шершавый язык парда лизал ладони. Ричард напился, и Юджин сел рядом на кафель плитки, гладил двумя руками кота и слушал что тот говорит.
- Эмм... а в комнату принца часто экскурсии ходят? - подозрительно спросил Юджин. - Или здесь так заведено? Мне бы очень не хотелось, чтоб кто-то в мое отсутсвтие ко мне в комнату приходил. По-моему это невежливо очень. Кого можно попросить, чтоб без ко мне экскурсий не пускали? - Обеспокоенно спросил Юджин. Заглянул в глаза Ричарда. Потом принялся гладить за ушами и скулы, там, где шерсть была мягче и реже.
- Хочу в залы и хочу во внутренний двор, - решил Юджин. - Не знаю куда больше.
С одной стороны жуть как хотелось увидеть чем же все таки славится клуб, а с другой - запах леса.
- Полетать?- переспросил Юджин. Думал, что не правильно понял слово. - В смысле?
Леопард гибко потянулся, прогнувшись всем телом. Юджину тоже захотелось. Вскочил, подняв руки потянулся за компанию и даже зевнул рефлекторно. Рассмеялся счастливо, так ему нравилось новое сильное подвижное тело.
- Ну и запачкались мы с тобой... - сказал Юджин, бросив взгляд в зеркало, - можно прямо сразу в ужасах сниматься. Без грима. Мне он правда и раньше не особо нужен был...Ты воды не боишься?
Юджин переключил воду на душ, сбросив одежду с уже подсохшей кровью, даже не подумав стеснятся оборотня. Вот Ричарда в человеческой форме точно бы стеснялся.
- Иди сюда, у тебя кусочки мяса на шее. Как ты так умудрился? - Позвался Юджин, заползая под горячую струю воды. Кое-как смыв с лица и груди кровь, рассматривал всевозможные баночки с шампунями и мылами.

109

- Не боюсь, но и не очень люблю...
Протянул оборотень и когда вампир забрался в душ встал рядом, поставив передние лапы на бортик ванной, позволяя и себя умыть там где языком он бы не смог дотянуться. Когда решил для себя чт оуже достаточно чистый, отошел оттуда ощущая как мокрая шерсть прилипает к коже. Оборотень вспомнил вопрос который ему задал этот юноша.
- Вы можете летать... правда сначала не слишком высоко и не слишком быстро, если я правильно помню. Но со временем вы научитесь владеть гравитацией и, кто знает, может со временем сможете как и ваш общий прародитель спокойно рпазгуливать по потолку вниз головой и вести одновременно умные беседы.
Леопард тихо пофыркал и снизу вверх посмотрел на Юджина.
- Так что если вы хотите ,мы можем выйти во двор и вы попробуете это.

110

Юджин мокрыми ладонями аккуратно вытер шерсть леопарда. Раз уж тот не любил воду, большого купания вампир затевать не стал. Вместо этого, когда Ричард отодвинулся, быстро вымылся и вытерся сам. Присел перед оборотнем, подсушивая полотенцем тому влажную шею. Ну, и гладил заодно. Очень уж хотелось. Большой, красивый и такой разумный зверь Юджина искренне восхищался.
- Ты шутишь, - убежденно сказал Юджин. - Я могу летать? Я думал это сказки... Почему у меня раньше не получалось? Как это сделать? А какой общий прародитель? Я не смогу вниз головой ничего умного сказать, все же тогда перевернутые. А ты летать умеешь?
Юджин вскочил, воодушевленный перспективой учиться летать. Пробежал через всю комнату, забыв, что голый. Уже начав открывать дверь, вспомнил. Рассмеялся, счастливо избежав конфуза, направился к гардеробу.
- Слушай, а ты так и будешь... на четырех? - спросил Юджин, обернувшись. Влазил в джинсы. Потом натянул черный гольф, переобулся и заявил, что готво.
- Пойдем? - бодро спросил Юджин.

111

- Привычней...
Неопределенно подергал ушами леопард и выскользул в приоткрытую дверь оборотень. До выхода на улицу было идти не так далеко и он не торопился ,периодически оглядываясь чтобы вампирчик не отставал, и не заплутал во внутренних корридорах подвала. Охрана на странную парочку никакого внимания не обращала, только периодически открывала перед ними двери. Последняя, самая тяжелая дверь распахнулась и оборотень выскользнув на улицу остановился там, дожидаясь Юджина.

Внутренний двор

112

- Правда? - удивился Юджин. Ему казался, что в Ричарде даже в кошачьем виде больше от человека, чем от зверя. А выходит - на четырех ему привычней. Бросился бегом догонять выскользнувшего в коридор Ричорда. Тихонько попросил охрану, чтоб сказали кому надо убрать в его комнате, но не пускали никого постороннего. Шагал по коридору рядом с Ричардом, опустив руку и изредка задевая кончиками пальцев жесткую шерсть. Улыбался, чувствуя себя героем какой-то дивной сказки.
----> Внутренний двор

113

Внутренний двор----->
Юджин придержал очередную дверь перед шагающим на четырех Ричардом, прошел в комнату. Помещение сияло той же чистотой, как когда он вошел сюда впервые. Выглянул опять в коридор, велев принести мяса для оборотня, "и попить". С облегчением выяснил, что принц уже возвратился, но занят. Черт, и у кого узнать что там в действительности случилось? Поискать Натаниэля или того второго парня... так не знаю даже как его зовут.
- Прости, что я тебя полетать не взял, - искренне извинился Юджин перед Ричардом, - по-моему я тебя не подниму. Сколько ты весишь?
Юджин стянул гольф, изгибая шею и заглядывая назад, пытаясь разглядеть ушибленную спину. Счесаная кожа быстр затягивалась.
Устало сел в кресло. Полеты и падение вымотали изрядно, от слабости даже ноги дрожали.
- Ричард, кто эта Никола такая? - негромко спросил Юджин. Опасался, что соседка может услышать. По поводу личности Никки вампира мучало любопытство.

114

Оборотень вернулся в комнату и перекинувшись подошел к своей одежде принявшись молча одеваться.
- Самостоятельно вы сможете летать и поднимать тяжести только когда станете мастером.
Одевшись Ричард потянулся и сел на пол скрестив ноги под собой. О чем еще говорить с этим вампиром он не знал. Наверняка тому намного больше нравится общество вампиров.
- Она служит принцу как и все вампиры которые добились его покровительства в этом городе, и разрешения находиться на его территории.
Подняв взгляд снизу вверх посмотрел на Юджина рассеянным взглядом.

115

- Угу. Ясно. - Юджин задумчиво постучал пальцами по зубам, пытаясь точнее сообразить, что именно ему ясно.
- Я поговорить с тобой хочу... - признался вампир, глядя севшего на пол Ричарда. - Во-первых... если ты не можешь решать за себя сам - считай, что это приказ. Говори, когда ты есть хочешь, или пить, или вообще что-нибудь... Вот, например, сейчас. Хочешь, чего-нибудь? Понимаешь... есть просьбы, в которых не отказывают. Воды, еды, света... понимаешь? - Юджин смотрел на оборотня, кусая клыком губу. Очень боялся, что тот не понимает и опять скажет "как вам угодно".
- Во-вторых, - Юджин скользнул с кресла на пол, не желая смотреть сверху вниз. Облокотился о сидение кресла уже зажившей спиной. - Я спрашивал, прежде чем явился Натаниэль... - и ты сбежал, - У тебя родственники есть? Или друзья близкие? По-настоящему.

116

Непонимающе поочередно похлопал каждым глазом, смотря на вампира. Какие тот задает странные вопросы.
- Все кого я знаю живут здесь. Ни одна мать не будет любить ребенка который время от времени покрывается шерстью. Я здесь появился за пару лет до того как принц подобрал некроманта. Здесь мой дом и моя семья, и мои родные.
Безразлично пожал плечами и скользнул взглядом вниз по фигуре молодого птенчика, первый приказ он сделал вид что не расслышал, что чтолку спорить с тем кто откажется от своих слов еще пару раз пообщавшись с себеподобными, когда ему популярно обьяснят что оборотни это слуги и еда, мусор, не более. Какими словами тогда заговорит Юджин?

117

Юджин раздраженно раздул ноздри. Пружинисто встал, прошелся по комнате из угла в угол. Где-то далеко было солнце. Далеко, но все ближе и ближе. Давило. Как к этому можно привыкнуть? И... как можно такое говорить? Как будто имеет значение...
- Знаешь, я знал одного парня... То есть, какой он парень, ему десять лет... Так вот, у него вместо ног ласты. Не потому что оборотень, или какие-то противоестественные штуки... мутация такая, или пренатальная травма... в общем, в ногах у него ни одной кости нет. Жутко выглядит. Его мама еще в роддоме бросила. И... там одна женщина была, она вообще случайно, этажом ошиблась, а Андрэ как раз после очередной операции был. Я почему знаю, эта женщина с моим отцом работает, - она ко мне шла и ошиблась этажом, - она его усыновила. Андрэ, не моего отца. А ты говоришь, ни одна женщина... да хоть чешуей! Или иголками, как у дикообраза. Если твои... не говори про всех. Если твои... ведь в мире еще много людей. Он такой большой, мир. Не только ведь клуб. - Юджин окончательно запутался. Сбегал к двери, отобрав доставленный поднос. Поставил перед Ричардом, сел рядом.
- Если ты хочешь есть - ешь, - серьезно сказал Юджин, - Если нет - нет. Никто тебя не заставляет.
- Принц некроманта подобрал? - не понял вампир. - В смысле?
Потом вернулся к основной теме:
- Сколько наличных у тебя есть сейчас? У тебя в комнате... ты же здесь живешь? Сколько? И сколько на счету?

118

- У меня нет денег если ты... вы, об этом. да и зачем говорить о мире к которому никто из нас не имеет отношения. Я оборотень. Оборотни неприятны людям. К нам относятся негативно и все нормальные люди жаждут нас убить. Так что... вашему знакомому повезло. Таких людей, а он человек, жалеют. Инвалидность опять же, это одно... А ребенок превращающийся в зверька. Мне еще повезло что я не попал на опыты...
Ричард коротко вздохнул и дотянувшись сцапал с подноса кусок мяса который принялся жевать все же одновременно внимательно следя за вампиром. Скоро встанет солнце и тот отправится спать, а оборотень на какое-то время будет предоставлен себе. И все же интересно, почему он спрашивает про деньги?
- Человек-слуга не сам пришел к принцу в клуб.

119

Юджин уже было обрадованно улыбнулся, но тут Ричард исправил "ты" на ужасно надоевшее "вы". Начать его в отместку опять на "вы" называть, что ли.... Удивление по поводу того, что Ричарду зарплату не платят, да и всех остальных глупостей по поводу "внешнего мира" было таким глобальным, что Юджин не нашелся даже что сказать. Растерянно моргал, глядя на жующего оборотня. Потом отвернулся, подумав, что может смущать. Смотрел в стену, грыз ноготь. Складывалось впечатление, что они в каких-то совершенно разных мирах живут.
- Знаешь, - признался Юджин, - как леопард - ты очень красивый.
Потом попросил:
- Расскажи мне... если ты хочешь. Я понял, ты не родился оборотнем, а стал. Из-за чего это произошло? И... как в общем. Расскажи мне как ты жил. И как ты живешь сейчас. Мне... нужно знать. Наверное. - Не очень уверенно добавил Юджин. Я все надеюсь, что Ричард окажется Львиным Сердцем, а не заячьим. И... мне нужно знать. Зачем-то.

120

Оборотень прожевал и замолчал, он не слишком любил вспоминать прошлое. Но раз уж требуют, то придется вновь порыться в том что было достаточно болезненным чтобы леопард старался об этом забыть.
- Я родился таким. Похоже моя мать была человеком, а кто был отцом, и как вобще такое получилось я не знаю. Сознательные воспоминания начинаются с приюта. Хотя для меня это всегда было чем-то вроде тюрьмы. Я был в отдельной комнате с зарешеченными окнами и стальной дверью. Все остальные боялись меня и я не знаю даже сколько там еще было детей... Я всегда был один. персонал был достаточно добрым и не сдал меня ни истребителям, ни церковникам, которые, как оказалось искали таких и уничтожали. И в бумагах я нигде не числился. Меня научили писать и читать... А потом я сумел сбежать. Бегал я довольно долго, около тридцати лет...Старался не встречаться с людьми и кормиться тем что предлагал мне лес. Я не искал встречи с другими такими же, и только здесь, в клубе узнал что таких уже много и в городе есть своя стая.
Коротко пожал плечами и вновь подтянул к себе кусок мяса Ричард.
- А потом я случайно встретился с принцем... Он был голоден а я не умел противостоять их чарам. Но и он не убил меня, а забрал к себе, дал крышу над головой, и пищу, за которые почти не надо платить.


Вы здесь » London Lies » Клуб "The end" » Комната Юджина Карпентера


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно