London Lies

Объявление

Полезные ссылки:

 

Сюжет

Вакансии

Словарь

Правила

Реклама

(логин - PR, пароль - 7777)

Администрация:

 

Le menteur (246-355-548)

L'illusionniste (449897456)

События в игре:

 В связи с активностью оппозиции ночью планируется встреча лидеров трех рас. Принц собирает вампиров города для обсуждения.

 

События на форуме:

 Вервольфы временно не принимаются!
Срочно нужен человек на роль Мэра города.

 

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » London Lies » Клуб "The end" » Комната Юджина Карпентера


Комната Юджина Карпентера

Сообщений 121 страница 150 из 238

121

Юджин молча слушал рассказ Ричарда. Даже ноготь грызть перестал. Все это: приют с решетками, постоянная угроза убийства, непонятные "традцать лет"... врет, что ли? было настолько невероятным, настолько не вписывалось в привычную картину мира воспитанного книгами сына богатых родителей, что даже представить не получалось. Если врет... то мне бы так уметь врать. По-крайней мере стало понятно отчего Ричарду в звериной форме привычней. Юджин решил пока верить, обдумывать позже. И стало кристально ясно, что сбежать Ричарда не уговорить.
"Забрал себе"... Юджин против воли улыбнулся. Вот он какой, принц. Ричард, Натаниэль... я. Образ Маркуса, подбирающего несчастных и бездомных был странным, совсем не вязался с тем, как принц выглядел и говорил, но... он хороший человек. Вампир. И нет сторонников преданней, чем вот такие подобранные.
- Ричард, сколько тебе лет? - Задал смутивший его вопрос Юджин.
- Я... знаешь, мне кажется ты не веришь ни одному моему слову... я, кажется, это самому себе повторяю... ладно пусть так, к Дьяволу... - Юджин тяжело вздохнул. Лег на ковре на живот, пристроив подбородок на скрещенные руки. - Ты ешь, ешь... знаешь, мне так надоело, что вокруг все умирают. Подружишься с кем-нибудь. Приходишь к нему в... - в палату, - в общем, к нему. Играешь в шахматы. Или болтаешь. А на следующий день никого нет, только вещи.
Юджин тяжело вздохнул. На самом деле уже давно ни с кем на этаже в больнице не общался. Сначала потому, что товарищи по несчастью умирали кто через две недели, кто через два месяца. А я жил. И жил. И живу. Живу!, упрямо повторил Юджин. Чувствовал себя немного виноватым перед теми мертвыми детьми, даже имена которых забыл. Потом он не общался ни с кем из-за того, что тяжело вставать было.
- Я не знаю могу ли что-нибудь... и не знаю имеет ли это значение... но я так просто не дам тебя убить, - пообещал вампир. Закрыл глаза. Не хотелось видеть недоумение и недоверие. Обостренным слухом прислушивался к тому как Ричард дышит, как у него бьется сердце.

122

- Мне сорок девять... Хоть я и не выгляжу на это твозраст.
Ричард закрыл глаза отложив свой обед и слушая вампира. Тот говорил странные, и непонятные вещи. Он еще молод, он еще так мало понимает об окружающем его теперь мире, возможно потом, через несколько сотен лет, когда о нсам станет мастером и будет содержать и оборотней, и более слабых вампиров, обзаведется парой, тройкой своих птенцов он и изменит свое мнение, но сейчас, оборотень сомневался что тому удасться как-то повлиять на мнение принца, который решил одновременно наказать из обоих, и Ричарда, и Юджина за то что те посмели ослушаться его приказа.
- Вы не сможете помешать вашему сиру. Мы действительно сильно провинились и он так просто этого не спустит нам.

123

На заявление, что они провинились Юджин раздраженно фыркнул. Сидеть и упиваться чувством вины, которое из без того ужасно грызло, не собирался. У меня нет на это времени, привычно подумал Джим.
- Всегда есть кто-то или что-то потенциально опасное. А у меня складывается впечатление что здесь вообще всё и все. Сидеть под домашним арестом здесь, кажется, еще опасней, чем шататься по городу. Ладно, я не о том думаю... А ты здесь вообще не при чем. И все это прекрасно понимают. Так что не выдумывай. Я единственное в чем дурак... думал ты хотя бы за себя отвечаешь. Не обижайся. Но виноват тот, кто тебя ко мне приставил. Как ты можешь за меня отвечать, когда ... не принадлежишь себе. Тебе денег не платят, какой ты к черту наемный рабочий? Кстати, а зачем ты мне соврал? Говорил сначала, что сам пришел к Маркусу, - Напомнил Юджин. Пытливо глядел на Ричарда. Противоречия он любил. Там, где были противоречия всегда находилось что-нибудь любопытное.
- А сиру я мешать не собираюсь, - честно добавил Юджин. Не думал о том, что это звучит жестоко. - Скорее, наоборот. Давай будем считать что тебе не 49, а... ну 16, например, - решил Юджин, отняв год от своего возраста, - мне так комфортней. Знаешь... за столько лет... это получается ты уже лет сорок как с приюта сбежал?... за столько лет очень много в мире изменилось. Всё не так.

124

- Принц не заставлял меня к себе идти работать. Он меня не принуждал, не сажал на цепь, не бил в отличии... не бил. Я волен уйти когда я захочу, но если я уйду я уже не смогу вернуться, а пока я остаюсь здесь я должен подчиняться внутренним законам. Все просто... Мне не так сложно как вам.
Заявление о возрасте немного ошарашило Ричарда. Тот конечно подозревал тчо на свой возраст не выглядит, но вот такое сравнение с подростком.
- Разве возраст что-то меняет?
Уточнил и вновь дотянулся до куска мяса. Ни один зверь не сможет себе отказать в пище вне зависимости от того сколько он уже съел.

125

- Тогда уйди сейчас, - сказал Юджин. - Ты это можешь? Мир совсем другой. У меня есть немного денег - тебе на первое время хватит. Месяца на два, если не в Лондоне. Езжай в какой-нибудь маленький городок, найди работу по душе и живи.
Вампир напряженно глядел на Ричарда. И сколько в него влазит еды? Вот уж где магия... Слушал как оборотень говорил, что по-крайней мере его не били. Угу. Просто здорово. Юджина вообще никогда не били, если не считать нескольких драк в школе и устроенного Натаниэлем. Мерзко когда ничего в ответ сделать не можешь. Когда нельзя. Чувство беспомощности.
Юджин поднялся одним слитным движение, зашел к Ричарду со спины, склонившись, обнял за шею. Вот сюда я кусал. И следа нет.
- Очень много меняет, - ответил Юджин. - Дает право самому собой распоряжаться. Пить спиртное. Курить. Самостоятельно путешествовать. Умирать. Я почему-то себя очень старым рядом с тобой чувствую. Ричард... можно я немножко... мне тоже есть охота. - Попросил Юджин. Уткнулся носом оборотню куда-то за ухо, вдыхая живой теплый запах. И лесом пахнет. С улицы.

126

Дожевав очередной кусок оборотень послушно склонил голову к плечу открывая птенчику доступ к шее. Вобще он не должен был этого позволять, но два укуса в неделю, это не три и он не свихнется на этом. По крайней мере - очень хочется верить.
- Я не хочу уходить.
Отозвался Ричард хриплым немного голосом. Он давно так не ел. Все же уверенность в том тчо если он будет много есть то потеряет стройность была все еще укоренена в нем до жути. Ведь именно этим его постоянно попрекали люди, не зная что оборотню вобще нужно много пищи а в особенности после того как он перекинется, это отнимает так много сил тчо в первое время он постоянно спал после превращения, только совсем недавно научился делать это без мерзкой желтоватой слизи, и не отключаясь после того как превратишься обратно в человека.

127

Уперев подбородок в плечо Ричарда Юджин думал о том, что оборотень просто непробиваем. И, наверное, надо пытаться прекратить его "пробить". Ричарда повернул голову, открывая линию шеи. Вампир стоял у него за спиной, водил пальцем по артериям - вверх, и вниз - по венам. Разглядывал. В первый раз ему как-то было не до того. Ну, если я "на день" поем, может вечером так отчаянно жрать не будет хотется. Есть Юджину сейчас хотелось, но не особенно сильно. А еще сколько Ричард крови сегодня потерял. Но я немножко... Юджин обеспокоенно глянул на край лица оборотня. Анемичным тот не выглядел, но кто их оборотней знает.
Юджин вздохнул, отодвинулся от шеи, вытянув руки вперед расстегнул Ричарду первые пуговицы, подтянув одежду вверх, открыл плечо и часть правой лопатки. Проследил некрупную вену, уходящую к лопатке, крепко обняв Ричарда, прижался к вене верхними клыками, прокалывая кожу. Пил горячую живую кровь, чувствуя себя пиявкой, присосавшейся к телу. Несколько восхитительных глотков, ранки разочаровывающе быстро закрылись. Но мне больше и не надо. Вопреки тому свинству, что Юджин устроил проснувшись, сейчас не потерял ни капли крови, да и выпил немного. Вампир довольный собой легко рассмеялся, звонко чмокнул Ричарда в затянувшееся место укуса, смутился, поправил оборотню одежду.
- Спасибо. Надеюсь, как проснусь мне крышу от жажды не снесет. - Юджин встал, потягиваясь. Пытался привычным с жизни способом отогнать приближающееся солнце. Сон смерти.
- Я сейчас. А то мне, кажется, скоро спать будет пора.
В гардеробе обнаружились отстиранные от крови белые майка и штаны, в которых он до этого "спал". Или это другие? Точно такие же... Юджин в очередной раз списал все на магию, спрятавшись за дверью гардероба переодевался. Потом умывался и чистил зубы, в очередной раз поразглядывав в зеркале клыки. Причесав влажными пальцами волосы Юджин вернулся в комнату, сел опять на пол, привычно скрестив руки, скрывая локтевые сгибы.
- Слушай... ты только не смейся... - Если ты вообще умеешь смеяться, с грустью подумал Юджин. Оглянулся на стоящий в центре комнаты белоснежный гроб. - Натаниэль точно не пошутил? Я должен теперь в этом ящике все время днем быть?

128

- Нет, боюсь некромант не шутил. Пока вы не станете мастером вам действительно необходимо спать в ящике.
Ричард передернул плечами. На его взгляд спать в подобном положении... нет, хуже врятли что-то может быть. Но если он потеряет над собой контроль. Вздохнув Ричард прикрыл глаза на несколько мгновений. Он тоже чувствовал себя уставшим и нужно было бы немного поспать. Но его подопечный врятли захочет чтобы оборотень оставался в его спальне.
- Солнце поднимается совсем скоро.
Коротко проговорил и перебрался на кресло, там, даже если отключится, то будет значительно удобней.
- Если можно то я хотел бы на день остаться здесь.

129

- Можно, конечно. Оставайся. - Легко согласился Юджин. Печально вздохнул, когда выяснилось что в гробу ему спать и спать...
- Только не надо, знаешь... - Юджин заметил, как устало прикрыл глаза Ричард. Вряд ли днем спал. И я его ночами мучаю. Стало стыдно. - Я же в ящике. Я вот все время думал зачем тогда кровать поставили, теперь понял. Вставай. - Юджин потянул Ричарда за руку, заставляя поднятся с кресла. Скользнул к двери, выглянув в коридор, велел чтоб его не вздумали беспокоить, ибо он ложится спать, запер на замок.
- Давай раздевайся, - сказал Юджин, - и ложись в постель.
Развил бурную деятельность по укладыванию спать оборотня.
- Ложись в кровать. Не бойся, не войдет никто. Отдыхай.

130

Мягко говоря Ричард очень удивился когда его стали укладывать в постель. Конечно у него была своя комната, и постель тоже была, но он никогда не оставался в хозяйских спальнях. Ему уставом было предписано спать только в своей комнате и нигде иначе, но и приказа он ослушаться не мог, поэтому послушно разделся и направился в душ. Выбравшись оттуда - растянулся на хозяйской постели и приготовился впасть а нирвану.
- Я не должен так делать. Но если вы действительно хотите чтобы я остался здесь...
Сонно произнес уже закрыв глаза и чувствуя что засыпает. Легкость в теле, сытость... Ричард наверное второй раз в жизни был так счастлив.

131

- Я очень хочу, - убежденно ответил Юджин. Чуть улыбнулся. Кажется, возражать и сопротивлятся у Ричарда сил не было. Оборотень вернулся из душа, лег в постель. Юджин сидел на краешке кровати, укрыл одеялом мгновенно отрубившегося парня. Солнце давило страшной тяжестью. Пора мне тоже спать, а то тоже сейчас выключусь. Но прежде чем лечь в гроб, который светлых чувств  не вызывал, Юджин вырвал из лежащего на столе блокнота два чистых листа. На первом написал записку Ричарду что разрешает брать его вещи, читать или что тому в голову придет и запрещает скучать. На втором написал "для тех, кто этим заведует: оборотня Ричарда накормить." Впервые в жизни подписался именем Юджина Карпентера. Подумав, добавил к подписи скромное "Вампир".
Впрочем, вряд ли Ричард проснется намного раньше меня. Утянув к себе в гроб книгу по истории Юджин попытался отвлечься чтением от пугающего ощущения. Получалось плохо. Как солнце взошло опять не заметил, обмяк неподвижным телом в гробу, выронив книгу, подложив под щеку ладонь так, как будто действительно спал.

132

Зов принца коснулся сознания птенчика пробуждая того ото сна.

133

Юджин мгновенно открыл глаза. Казалось, он только моргнул, а не умирал на день. Улыбнулся, вспомнив, как странным касанием сознания его позвал сир.Откуда-то... я опять не понял откуда меня позвали. Ощущение было удивительно приятным, будто он задыхался и не знал об этом, и вдруг в него вдохнули глоток свежего воздуха. Совсем не то чувство, как когда его будил Нанатиэль.
- Эй, Ричард, ты тут? - тихо позвал Юджин. С огорчением заметив, что измял страницы, вытянул из-под локтя книгу. Принялся тщательно расправлять листки, к книгам он относился более, чем бережно. Сел в гробу, оглядываясь. Ричард все еще спал, записки, кажется, никто не читал.
Легко выбравшись из белоснежного ящика, Юджин подошел к кровати. Сел на корточки.
- Ричард, - шепотом окликнул Юджин. Решил, что если оборотень не проснется, то пусть и правда еще поспит. А я почитаю пока. Вот, например..., открыв книгу по истории, сидя в не особенно удобной позе у постели, Юджин продолжил знакомство с политическим устройстовом в 16-ом веке.

134

Оборотень спал но оклик вампира вырвал того из цепких обьятий сна. Открыв глаза Ричард приподнялся, и сел, сонно посмотрел на Юджина.
- Что-то случилось? Что я должен сделать?
Спросил немного заплетающимся языком. Сознание пробудилось еще не совсем, но его тело уже отличнонаучилось действовать на рефлексах, а рефлексы всегда говорили об одном, и в этом он еще ни разу не ошибался. Если его кто-то будил, значит от него что-то было срочно нужно.
- Я чем-то могу помочь?
Потер глаза руками и попытался сфокусировать взгляд на сидящем рядом существе.

135

- Ну что ты... - растерялся Юджин. То, с какой поспешностью вскочил оборотень его обескуражило. - Все в порядке, я просто проснулся раньше тебя, думал, может, ты уже не спишь, а дремлешь просто... - оправдывался Юджин за то, что разбудил. Протянул руку, осторожно погладил тыльную сторону ладони Ричарда, пытаясь успокоить.
- Ты если хочешь спать - спи, - примирительно сказал Юджин, - тебя тут не видно, а я позову кого-нибудь... перекусить... то есть перепить... ну, в общем, ты меня понял, - вздохнул Юджин. На самом деле очень не хотелось кусать кого-то постороннего. Новые люди Джима интересовали, но вот так запросто, кусать незнакомого оборотня или человека было странно. Тем более, что свою кровезависимость вампир воспринимал точно так же как переливание крови. Разве что приятней. Намного.
- И тебе чего-нибудь... ты же не выходил за весь день, да? Мяса, это я понял. А кофе будешь? - Юджин встал, откладывая в сторону книгу.

136

Леопард сполз с постели и стал одеваться не теряя времени. Вампир был голоден, это оборотень чувствовал шкурой, поэтому одевшись подошел к вампиру и приобняв того привлек к себе ,склонив голову и открыв тому доступ к шее. Ричард сидел а Юджин стоял, и так тому наверняка будет удобней позавтракать, нежели если бы оборотень стоял, так как в таком положении он получался несколько выше своего подопечного.
- Все хорошо, я проснулся.
Сонно прошептал он и улыбнулся прикрывая глаза. Третий укус за неделю и он станет своеобразным наркоманом помешанным только на том чтобы получить укус, но он мог и позвать кого-то другого, кого-то предназначенного для этого, но не получал приказов кого-то звать.
- Я могу позвать вам кого-то для пищи.

137

Юджин поспешно обнял Ричарда в ответ, поверх предплечий, крепко прижимая руки. Зачем он так делает вампир не знал, но чувствовал, что именно так - правильно. Так вырваться тяжело, неожиданно понял птенец. От растерянности даже руки опустил. Но открытая шея оборотня так манила... Стоя рядом с Ричардом Юджин опять крепко прижал парня к себе, кровь под загорелой кожей бежала так соблазнительно, вкусно, как обернутая в гладкий целлофан конфета.  И всего-то нужно - потянуть, надкусить краешек и потянуть, и позволить этому чистому счастью, теплому, солоненькому напоить себя...
Картинки в голове Юджина были вовсе не отвратительными. Милыми и притягательными, уютными. Вот только воображалось ему что будет, если с Ричарда снять эту обертку - кожу, купаться в фонтаничиках, брузжущих из тела и пить-пить-пить.... и устроить такое же свинство как вчера. Это от голода. Оборотень что-то сбивчиво бормотал, Юджин не слушал.
- Что ты сказал? - переспросил вампир. Не очень внятно, челюсти сводила жажда. Но можно было не спешить, понимал, что нужды спешить нет. Вспомнил, как Ричард ел мясо. Потому, что я - не он. У меня не отбирут.
- Прости, что ты сказал? Я не понял. - Юджин чуть отстранился. Настолько, что даже было место заглянуть в глаза Ричарда. Только пальцы на спине оборотня крепко сжал. Отодвинутся от такой желанной доступной крови и не испить еще ни глотка было тяжело.

138

- Я могу позвать вам кого-то для еды.
Тихо повторил Ричард приоткрыв глаза и смотря на вампира. Тот в своем голоде выглядел как и все представители этого вида. Хищный, опасный и почему-то красивый. Но не той красотой которой восхищаются художники и поэты, а совершенно другой...
- Вам нельзя так часто кусать одного и того же оборотня или человека. Это опасно для них.
Проговорил быстро, но наделяся что Юджин его понял. К тому же Ричард должен быть в относительно нормальном состоянии чтобы доставить птенчика потом к его сиру, Маркус наверняка захочет пообщаться со своим ребенком, особенно после такого долгого отсуствия.

139

Юджин, нахмурившись, слушал, пытаясь сообразить что ему пытаются сказать. Видел как шевелятся губы оборотня, как двигаются мускулы шеи, как притягательно стучит венка, ведущая к углу рта. Именно на эту венку Юджин и смотрел.
- Да. Я понял. - негромко ответил вампир. Конечно, столько кровопотерь. Не железный же Ричард... Вот только выпустить оборотня никак не получалось. Юджин поднял руку, скользнул пальцами по щеке Ричарда - к такой притягательной венке, надавил пальцем. Стоял, склонившись над парнем, с жадным любопытством разглядывая сосуд. Царапнул острым ногтем. То, что ноготь оставит короткий кровавый след Джим не ожидал. Вздрогнул, увидев как покатилась тоненькая красная струйка. Вцепившись пальцами в лицо Ричарда Юджин припал губами к порезу, жадно слизывая кровь. Что делает - соображал, но контролировать себя сейчас не мог.
Голод толкал разодрать еще немножко кожи, еще капельку, чтоб крови было больше. Несчастного ручейка, так быстро свернувшегося отчаянно не хватало. Тело оборотня быстро залечило рану, а Юджин замер, чувствуя под языком, прижатым к закрывшейся венке сладкий поспешный пульс, а губами касаясь края губ.
Я совсем с ума схожу... А еще Юджин ужасно смутился. Именно смущение помогло вернуть контроль над телом и отодвинуться. Не поднимая глаз - смотрел все так же губы оборотня, прошептал:
- Давай... это не считается. Я совсем никого никогда не целовал, но так нельзя, и давай - это не считается. Ради дьявола, позови кого-нибудь... у тебя кожа прозрачная и я капилляры вижу. -Мне нужна кровь. - Позови кого-нибудь, я не могу.

140

Оборотень замер от легкой боли когда коготь подопечного полоснул кожу, потом когда порез накрыли его губы. Он не был приучен вырываться и сопротивляться. Только руки легли на плечи вампира, словно пытаясь того от себя отпихнуть. Когда же вампир нашел в себе силы отстраниться Ричард коротко кивнул и быстро поднялся. Выскользнуть за дверь ровно на столько чтобы через несколько мгновений вернуться вместе с еще одним оборотнем, на этот раз волком. зайдя в комнату и прикрыв за собой дверь Ричард подтолкнул второго юношу к Юджину.
- Это Кронин...
Словно в ответ на то что услышал свое имя белый волк, в данный момент в облике человека коротко улыбнулся и приблизился к молодому вампиру.

141

Юджин себя разглядыванием юноши, которого Ричард привел, не утруждал. Резко шагнул вперед, схватив оборотня двумя руками за голову пригнул к себе, раздраженно рыкнув из-за разницы в росте, Юджин впился зубами в шею. Быстро глотал, хлынувшую в горло кровь, прикрыв глаза. Неожиданное заполнило облегчение от того, что удалось утолить голод. Не отрываясь от шеи, вампир глубоко вздохнул, фыркнув брызгами крови. Открыв один глаз, поглядел на стоящего в стороне Ричарда. Закрыл. Крупными глотками пил кровь, прислушиваясь к стуку сердца - у себя под пальцами, сквозь разделяющий воздух, и даже почти у себя внутри - в той яме, где царил голод и которая заполнялась кровью оборотня. Сделав еще два глотка Юджин осторожно вытянул зубы, которые против обыкновения продолжал держать в ране - чтоб не сросталась. Отпустив голову, прижал ладонь к шее парня, хмурился, пытаясь вспомнить как Ричард того назвал. Только сейчас заметил, что оборотень оказался блондином.
- Спасибо, Кронин. Я... вы в порядке? - вампир обеспокоенно заглянул в лицо Кронина. Удостоверившись, что кровотечение остановилось, убрал руку. Растерянно оглянулся на Ричарда, ожидая подсказки. Вот так запросто выгнать человека, оборотня, который его напоил не мог, но вдруг отчетливо осознал как он выглядит в своей майке, штанах от пижамы, с иссеченными шрамами руками и покалеченной ключицей. Стало вдруг очень стыдно. И Ричарда тоже.
- Простите. - Только и сказал Юджин. Быстрым шагом преодолев расстаяние юркнул в гардеробную, заперев за собой дверь. Смотрел в зеркало. Быстро облизался, на губах еще была кровь.

142

Оборотень следил за тем как питался его подопечный со смешанными чувствами. Когда же вампир закончил и что-то пробормотав быстро скрылся из виду Ричард кивнул Кронину и тот вышел из комнаты оставив их вдвоем. Оборотень не собирался торопить птенчика, просто расположился в кресле и стал задумчиво рассматривать свои руки. В сон еще клонило, но торопиться пока что было некуда. скорей всего Маркус сам придент сюда когда закончит с пленным, а дергать принца во время разборок слишком высокотравматично. Особенно для них двоих. которые и так сумели провиниться в первый же день.
- Все хорошо?
Спросил достаточно громко чтобы Юджин мог его услышать.

143

Юджин слышал как открылась-закрылась дверь, как позвал, спрашивая все ли нормально Ричард. Достал носовой платок, принялся вытирать рот. Дьявол, я пью кровь, а у меня спрашивают в порядке ли я... Юджин посидел немного на полу, глядя на себя в зеркало. Потом поднялся, переоделся в тонкий черный свитер, скрывающий горло и руки, и темные брюки. Вышел к Ричарду, причесывая волосы пальцами.
- Он ушел уже? Неудобно как-то вышло... - сказал Юджин. Подобрав по дороге книгу и поставив на место, сел в кресло напротив Ричарда. Неотрывно глядел на уткнувшегося в свои руки оборотня.
- Подними голову, - попросил Юджин, - и посмотри на меня. Я не понял... ты когда говорил, что нельзя часто кусать одного и того же оборотня - ты кровопотерю имел ввиду? Но вы же так быстро восстанавливаетесь... А людей не надо. Человек бы, кажется, у меня умер. Вчера точно. - Вампир поежился. - Почему я остановится не могу? Пью и не могу остановится. - то ли пожаловался, то ли спросил парень. Такая потеря контроля над своим телом его ужасно пугала.

144

Оборотень тихо вздохнул когда подопечный вернулся, и подчиняясь приказу поднял голову и посмотрел в лицо вампира.
- Если одного и того же человека или оборотня укусить три раза с промежутком меньше недели между укусами то он становится кем-то вроде наркомана. Они не мыслят себе жизни без укусов и каждый укус подобен наивысшей точке удовольствия для каждого из них.
Ричард медленно моргнул и положил руки на подлокотники кресла, впившись в них когтями.
- Я не хотел бы такой судьбы для себя, если вы не против.
Голос Ричарда звучал тихо, немного хрипло сейчас, словно он пытался сдержаться.

145

- Если я не против... - медленно повторил Юджин. Сидел прямо и неподвижно, только ноздри раздувал от гнева. - Если я не против...
- Так какого Дьявола ты мне себя как я проснулся предлагал?!
Привыкший сдерживать раздражение Юджин сейчас не выдержал. Сидел еще миг, вскочил и изо всех запустил первую попавшуюся под руку вещь - ею оказался столик - в стену. Вкладывая всю испуганую злость. Ага. А Натаниэль бы в стену - меню. Стало ужасно стыдно и неловко. Юджин стоял смотрел на дело рук своих. Подошел к столику, перевернул, ставя нормально. И всего-то угол откололся. Странно было оттого, что Джим знал - сердце должно надсадно стучать в груди, отвечая эмоциями, но это не было. Возможно, потому быстро успокоился.
- Прости. Я больше не буду так. Он даже не сломался. - Извинился вампир за вспышку перед Ричардом. Нервно прошел из угла в угол комнаты.
- Значит, это вроде наркотика, да? Когда я пью? - Спросил Юджин. Только сейчас заметил как нервно оборотень вцепился в подлокотники. Глядел на напряженные пальцы. - Я не буду. Не буду, ну что ты... Почему ты раньше не сказал? Ты должен был раньше сказал. Если что-то такое - говори мне сразу.
Юджин вздохнул. Вспомнил то роковое "как вам угодно" Ричарда, как он напряженно вцепляется пальцами то в кресло, то в мои плечи.
- Я же ничерта не знаю. Но мне... не нравится роль морфия. - Юджин передерну плечами. Потом признался негромко: - Ты знаешь, очень тяжело определить границу между то ли тебе хочется, чтоб чего-то не было, то ли хочется, чтоб что-то было...
А чего хочется и не хочется тебе? - неожиданно спросил Юджин. Смотрел пытливо на оборотня. Прошелся до поврежденного столика, сел на край.

146

Ричард зажался окончательно, смотря на то как птенцик принца разносит комнату.
- Вы были голодны и ваше слово ценится здесь намного больше, нежели мое. Я не имею права диктовать вам условия. Поэтому если вы бы захотели питаться от меня, то я подчинился бы.
Оборотень прикрыл глаза, он конечно понимал, что это тут не издобрых побуждений держат, но не думал, что все будет так страшно и тоскливо
- Спасибо
Тихо прошептал, он действительно сейчас был благодарен этому странному вампиру, что тот его не тронул сегодня, он так не хотел становится наркоманом
- Все в порядке, мне ничего не нужно

147

Юджин соскользнул с края стола, опять принялся расхаживать. Ему хотелось двигаться, особенно после еды, никак не мог насладиться как это просто и легко - шагать. Остановился, сел у ног закрывшего глаза Ричарда. Осторожно положил ладони на колени оборотня.
- Эй... - тихо позвал Юджин. Подергал, будто пытался разбудить.
- Знаешь, давай договоримся... я командир и все такое. - Сказал Юджин. - и условий мне диктовать никто не будет. Но я хочу чтобы ты мне говорил... свои пожелания. И вовремя. Потому, что я понятия не имею как мне удалось сегодня не разодрать тебе лицо чтоб добраться до крови, а остановиться.
- Я мыслей читать не умею. - сказал Юджин. - Пусть мне и очень хочется залезть тебе в голову, потому, что я тебя ни на йоту не понимаю, Ричард. - Вздохнул вампир.
Поднялся, опять принялся наматывать круги по комнате. Нашел в канцелярских предметах на столе блокнот, быстро записал даты и на ком он питался. Решил вести ежедневник, чтоб никого не пристрастить. Потом выглянул в коридор и переговорил с охраной, просил проследить поел ли чего-нибудь нормального чтоб восстановится оборотень по имени Кронин, вернулся с подносом для Ричарда. Курица, яблоки... пища не вызывала у Юджина никаких эмоций. Хорошо хоть от запаха больше не тошнит.
- Ничего тебе не нужно... - передразнил птенец. - Тогда я сам буду выдумавать что тебе нужно. Ты же весь день проспал. Ешь давай, - сказал вампир, ставя поднос на столик и подвинув к Ричарду. Сам вернулся в кресло.
- Ты говорил тебя в приюте читать научили и книги давали... Что ты читал?

148

- Вам нужно учится, а лучший урок это практика. Если бы вы покалечили меня, так что я не смог бы восстановится, то вам сразу же пришлют на замену другого оботня. Так что не стоит волноватся. А я привык ко всему, так что это тоже не слишком страшно
Ричард открыл глаза и посмотрел на вампира, с настоящим удивлением. Но голод брал свое и Ричард словно забыв о хороших манерах принялся за еду
- Спасибо. Читал? То что давали в приюте, там не было особых книг. билию читал, ещё что-то по истории и учеьники по которым мы учились

149

- Угу, - согласился Юджин, когда оборотень сказал, что привык ко всему. - Я вижу. Зря ты так. Привык.
Отвернулся, не желая мешать ужинать, грыз ноготь.
- Послушай, я вот что... - осторожно предложил Юджин. - Ты какие-нибудь языки знаешь? Кроме английского? Я хочу... если всё будет хорошо... мне бы хотелось чтоб ты мне помог с учебой. Про практику - это ты правильно. Я буду учить еще китайский и итальянский, - выбрал Юджин, - если со мной будет кто-то на одном уровне - так удобнее учиться. И говорить. Ты... не против? Не только языки, есть еще много всего.
Юджин оглянулся на стопки книг.
- А про то умеешь ли ты колесо делать я серьзно спрашивал, зря обиделся. - Вспомнил Юджин.
- Послушай, если бы я правда тебя покалечил случайно... я плохо себя контролирую, это мерзко,... но мне бы не хотелось, чтоб тебя заменяли. Ты... странный очень. Но настоящий.

150

- Я не знаю как долго проживу и скоро меня в любом случае заменят.
Ричард поднялся из кресла и сделал несколько шагов по комнате. Ему не нравился этот разговор и вобще эта тема. А еще о нчувствовал как в клубе сгущается атмосфера и воздух становится каким-то тяжелым. Это не было хорошим знаком и им обоим следовало бы развеяться хоть немного.
- Если хотите то я могу отвести вас, показать залы, пока народа не так много.
Наконец он решился и остановился, вопросительно посмотрев в сторону вампира. Не то чтобы он опасался и дальше находиться с ним наедине, но это становилось немного неуютно. Да и скучно наверняка малышу сидеть в четырех стенах и говорить только с ним.


Вы здесь » London Lies » Клуб "The end" » Комната Юджина Карпентера


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно