London Lies

Объявление

Полезные ссылки:

 

Сюжет

Вакансии

Словарь

Правила

Реклама

(логин - PR, пароль - 7777)

Администрация:

 

Le menteur (246-355-548)

L'illusionniste (449897456)

События в игре:

 В связи с активностью оппозиции ночью планируется встреча лидеров трех рас. Принц собирает вампиров города для обсуждения.

 

События на форуме:

 Вервольфы временно не принимаются!
Срочно нужен человек на роль Мэра города.

 

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » London Lies » Клуб "The end" » Комната Юджина Карпентера


Комната Юджина Карпентера

Сообщений 151 страница 180 из 238

151

Юджин поморщился на слова о смерти. Поднялся. Казалось, что Ричарда что-то беспокоит, но переспрашивать вампир не стал.
- Пойдем. Мне очень интересно посмотреть. Только ты, если... если кто-то с кем мне не стоит разговаривать будет, предупреди меня. Не дергать мне же тебя за одежду чтоб узнать. Да и невежливо это очень.
- Знаешь... - Признался Юджин. - Я в жизни в таких заведениях не был. Странно так... жить под ночным клубом. Тебе, наверное, тут все привычно...
- Ты иди вперед, я не очень ориентируюсь куда.
Юджин подождал оборотня, потом выскользнул из комнаты, прикрыв дверь. Муторно как-то...
---->залы

152

---->залы

153

Комната

Проникнув в комнату следом за вампиром, Натаниэль откровенно скривился
- Видимо я мало приложил его головой об стенку, он все равно куда-то смылся.
Ниэль с комфортом расположился в кресле и прикурил тонкую сигарету.
- Что дальше? Пусть кто-ниюудь из оборотней его отыщет и приведет в команту, кажется все таки твоему дитятку, - Натан даже не потрудился скрыть сочащийся из его слов сарказм. - пора начинать взрослеть, и учится ответственности.
Некромант сонно посмотрел на принца и улыбнулся ему

154

Комната

- Можно конечно просто оставить ему сюрприз. А можно и обрадовать... Хм... Вобще мелкому надо бы оставить и какой-то иной подарок. Что-то что ему может понравиться, Раз уж он провел сутки один и все еще жив. Но вот что ему может понравится?
Маркус сел в кресло отдав оборотню знак чтобы он положил человека на постель, и закурил. Мысли текли медленно не смотря на то что ночь только начиналась. Оборотень что-то хотел ,и сбежал, Николь что-то хотела, и сбежала. Похоже это становится массовым. Прикрыв глаза принц потянулся к сознанию своего птенца. Прикосновение к разуму было мягким, словно принц делал это в первый раз. Дитя мое, ты где? У меня для тебя приготовлен сюрприз. А если успеешь застать меня здесь же, то получишь еще один, но уже на свой выбор. Короткий смешок повис в разуме Юджина и Маркус отключился от его сознания. Теперь оставалось только ждать.

155

Комната

Принесённое из подвала и положенное на постель, тело колдуна не шевелилось. Сандр спал. Но постепенно до его слуха начали доноситься голоса и обрывки чьих-то разговоров. Перед тем как колдун проснулся оконачательно, в его сознании снова промелькнули слова о том, что он приехал в город два дня тому назад, устроившись на работу в клуб помощником сводного брата его нанимателя, при этом ни ему, ни этому сводному брату нельзя покидать пределы здания.
Колдун открыл глаза и увидел двух людей, сидящих в креслах - его нанимателя и какого-то незнакомого человека. Почему он сам лежал на постели, он не понял - он помнил, как приехал в клуб, но... почему-то не помнил ни обстановки клуба, ни того самого сводного брата... В любом случае, он выбросил это из головы и приподнялся на локте, осматривая себя. Кожаные штаны... И серьга в ухе. Сейчас всё важное о его прошлом почему-то вылетело из его головы.

156

Залы----->
Юджин быстро вошел в собственную комнату. Он бы бежал, но тянул Ричарда на буксире. Гостей оказалось не один, а целых три. Плюс курящий в кресле Натаниэль и еще кто-то черноволосый в бессознательном состоянии.
- Сир. - Расплылся в улыбке Юджин. Сделал пару шагов к сидящему в кресле принцу. Возникло совершенно неуместное - по отношению к существу, которое он четвертый раз в жизни видел, желание обнять. С другой стороны, принц ощущался как-то... ну, можно сказать родным, но по-другому. Не так, как те. Под "теми" имел ввиду живых родственников, о которых старался не думать.
- Сир, здорово, что вы... вернулись. - Растерявшись, не нашел лучшего слова. Опять улыбнулся.
- Привет, Натаниэль, - Мимоходом поздоровался Юджин с некромантом.

157

Маркус посмотрел на вошедшую парочку и чуть поморщился. Ах да, за всеми этими делами я так и не разобрался с твоим наказанием. Поднявшись подошел к птенцу и проведя пальцами по его волосам, в спину подтолкнул того к постели на котрой лежал человек.
- Знакомься, это Сандр, он будет тебе помогать какое-то время. Он сейчас довольно слаб, но уже завтра ты сможешь питаться от него... но не слишком много. И послезавтра это - обязательно. Понимаешь?
Немного отступив назад принц буквально расцвел улыбкой смотря на человека.
- И, соответственно, это - Юджин, ваш подопечный.
Развернувшись принц вернулся на свое место и закурил. Это обещает быть весьма забавно, особенно если кто-то из них попытается нарушить условия договора.
- А теперь, Юджин, что бы ты еще хотел себе?

158

Юджин легко улыбнулся, когда сир погладил его голову, послушно шагнул под напором ладони к кровати. Остановился, чуть раскачиваясь на носках и глядя на представленного ему мужчину. Разглядывал. Обернулся, посмотрев на принца, когда тот рекомендовал питаться Сандром ежедневно. Ричард же говорил... Юджин отвел взгляд, совершенно иначе уже изучая нового знакомого. Логическая цепочка получалась очень простая: если сильно питаться от Сандра нельзя и тот слаб - он человек, а если кормиться на нем надо регулярно - человек который чем-то досадил принцу. Настолько что тот собирается подсадить Сандра на укусы. Юджин неприязно поглядел на Сандра, чуть прищурившись.
- Да, сир, - ответил птенец. Что от него хотят понял, только не понял почему. Спросить потом.  - Сандр человек?
Принц вернулся в кресло, закурив. Молодой вампир задумался о том захватил ли он с собой серебристую пачку, или в спешке забыл у Клиффа. Удивился, когда у него спросили что бы он хотел. Отступил от Сандра, так, чтобы тот был сбоку, не за спиной.
- Сир... еще я бы хотел Ричарда. Чтобы он принадлежал мне. - Сказал Юджин. Потому, что доверять Сандру даже в мелочах я не буду. И если он правда человек... так как мне крышу срывает, когда просыпаюсь, этот Сандр долго не выживет.

159

Сир... Питаться... человек...
Воспоминания возвращались с поразительной скоростью.
Значит, мой наниматель - Сир этого мальчишки? Вампир... И он хочет, чтобы я был зависим? Но как же мои исследования?
Сандр ничего не понимал. Раньше он охотился на вампиров и оборотней, других существ, он изучал их, а сейчас - зачем-то приехал в город, и решил податься к вампирам... в качестве... еды?
Отвращение к самому себе стало жесточайшим, и Сандр сглотнул. Этот мальчишка... говорил обо мне, как о пище. Я нанят, чтобы помогать ему... Это абсурд. Почему?.. Я не помню... но значит, так было надо?
Колдун сжал зубы.
Я что, стал заложником собственных планов? И, похоже, сильно стукнулся головой. Но если это так - значит... смысл этого придётся познавать потом. Вполне возможно, что я сам этого хотел... хотя непонятно, почему.
Он не собирался ничего говорить. Только отвечать, если потребуется. Усмехнулся... Почему-то так делать ему показалось правильным.

160

- Да, он человек.
Маркус коротко кивнул, но в ответ на вторую фразу Юджина только покачал головой.
- Он и так принадлежить тебе. Принадлежал, пока был жив...
Пальцы сломали сигарету и принц выбросил обломки в пепельницу. Поднявшись из кресла протянул руку некроманту.
- Ты хочешь еще что-нибудь, Юджин?
Голос был ровным, Маркус не любил проявлять лишних эмоций. Ему это не нужно, но все же какая-то его частичка радовалась тому что птенчик все еще жив, не смотря на все то что происходило в клубе в последнее время.
- Что ты делал пока я был занят?

161

Человек пошевелился, улыбнулся почему-то. Юджин решил, что с ним и сейчас что-то не в порядке. Впрочем, не имело пока значения.
- Сир, вы спрашивали что я хочу. - Упрямо напомнил Юджин. - Я хочу чтобы Ричард оставался при мне, а не переходил в категорию "был". Этот человек, - Юджин даже не обернулся, чтоб указать на Сандра, - Он не знает клуба. Не знает кто здесь местный, кому здесь можно находиться, а кто... - А кто как Джелоус. Да и как можно хоть на йоту доверять наркоману? - Я хочу чтобы Ричард продолжал выполнять свои обязанности рядом со мной, - подвел итог Юджин. Смотрел на принца не отрываясь, видел как тот раздраженно разломал сигарету. - Если вы считаете, что я заслуживаю наказания - пусть так и будет. Но убивать оборотня... - аргуметнов у Юджина было еще много. Как нравственных, так и экономических. Впрочем, все они были не теми.
- Не надо. - Негромко сказал птенец. - Пожалуйста.
Это то, чего я хочу. Замолчал надолго, переключаясь на прожитую ночь. Улыбнулся радостно, вспомнив как он ее провел.
- Я познакомился с Николой. Она позволила называть себя Никки и учила меня летать на внутреннем дворе. Это так здорово, когда ветер...! И воздух, и... Вот! - Юджин легко рассмеялся, решив, что рассказ - это одно, а демонстрация - совсем другое. Вчувствовавшись в заполняющий комнату воздух, в его легкое колыхание - от дыханий людей, от разговоров, жестов, и позвав этот ветерок потянул к себе в ноги. Чуть-чуть приподнялся над полом, неловко взмахнув руками. В помещении оказалось летать чертовски трудно. Или я разучился? Или из-за того, что Никола не помогает?
- Уф, - выдохнул птенец, вытянув пальцы ног, и легко опустившись на ковер. - Но на улице получалось круче.
- Еще, - продолжал перечислять Юджин, - Никола обещала научить меня танцевать, я совсем не умею. Можно? И мы разговаривали по-французски, у меня, наверное, акцент жутчайший... Так мне кажется, по сравнению с ее речью.
Ужасно подмывало спросить что там происходило в похищении и освобождении принца, Юджину было интересно и непонятно как вообще принца города можно против его воли забрать и что там с "дедушкой". Не при Сандре. И... неловка как-то спрашивать. То есть не неловко, а...
- Развлекался я, в общем, - негромко вздохнул Юджин, - А... Вы... то есть я хотел спросить... вы в порядке? И... нужна ли вам моя помощь. Какая-нибудь. - Понимал, что звучит глупо, но не предложить не мог. А еще беспокоился за принца, который выглядел вполне нормально. Помощь кроме как с этим Сандром. И чего он тут полуголый разлегся?, раздраженно подумал вампир.

162

Юджин, которому Сандр должен был помогать, неприязненно к нему относился. Это чувствовалось. Колдун не понимал, почему, и что именно в его воспоминаниях не соответствует словам мальчишки и принца. По воспоминаниям, он был здесь два дня - и устроился на работу. А этот мальчишка его даже не знает.
Мужчина поднялся с постели и сел на полу у стены.
Это чужая кровать, и мальчишка вряд ли будет доволен, что я её занимаю. Хм... сводный брат, значит?
Он не знал, что ему там надумалось раньше, но фриком становиться отчаянно не хотелось. Но как этолько эта мысль появилась в голове Сандра, она тут же исчезла, и он вообще перестал думать о себе.

163

Натаниэль неодобрительно покачал головой, но тем не менее легко поднялся на ноги, держась за руку принца, и пока что не собираясь ее отпускать. В голове медленно гудел тревожный набат, а Маркус казался единственным твердым оплотом, за которой Натан может уцепится, чтобы не погрузится в пучину собственных кошмаров, связанных с очередным приступом обострившейся болезни.
Маркус…Надо быть жестким, но не жестоким. Если ты сейчас убьешь существо к которому он привязался, то ты будешь ничем не лучше чем Сильвио. Пусть он останется на его ведении, это очень хороший рычаг управления, твоим безрассудным птенчиком.
Некромант гибко потянулся, казалось, что с метками оборотня, к нему перешла и его тягучая грация кошачьих.
- Ты молодец, что не доставил никаких проблем, пока нас не было. Веди себя так почаще.
Никто не смог бы сказать, чего сейчас в тоне Ниэля было больше, искренней похвалы или обычной ядовитой насмешки

164

Маркус Юджина слушал внимательно, но на слова Натана все же коротко фыкнул. Хм, значит птенчик пока его не было занимался тем что познавал свои возможности. Это хорошо. Правда самостоятельно летать подчиняя себе силу гравитации он сможет только когда станет мастером, но чем раньше начнешь, тем лучше будет. А еще он знакомился с представителями своей рассы, и от внимательного взгляда принца не ускользнула и пачка сигарет. Дурной пример заразителен, это точно, но с другой стороны ему нет нужды беспокоиться теперь о прокуренных легких.
- Хорошо...
Наконец выдохнул принц приняв решение. Взгляд скользнул по притаившемуся у двери оборотню.
- Пускай Ричард останется твоим. Теперь ты за него в ответе. А что касается нашего нового друга, то так как он последние два дня практически только и делал что спал, то вы можете показать ему внутреннюю обстановку клуба, лучше только внешние помещения, и немного прогуляться по прилегающей территории, но не дальше.
Главное чтобы твои Боги не позволили тебе нарушить эту легенду, Юджин. Уже мысленно добавил Маркус и обежал взглядом присутствующих.
- Если сегодня справишься, то завтра смогу взять тебя с собой в город... еще что-то тебя интересует?
Так же поддерживая некроманта, и ощущая его состояние почти как свое принц немного напрягся. Погостили и хватит, пора бы и честь знать.

165

- Спасибо, - искренне улыбнулся Юджин на похвалу Натаниэля. - Я буду.
Безумно обрадовался, когда сир позволил оставить Ричарда. То, что об оборотне они говорят как о подобранном на улице коте, Юджина ничуть не смущало.  Не особенно задумываясь что делает, шагнул к принцу с Натаниэлем, быстро обнял Маркуса в благодарность, потом смутившись отступил. Чувствовал себя так, будто ему сделали подарок, а не отменили назначенное принцем же убийство.
- Здорово!, - Сказал Юджин, на то что Ричард переходит в его собственность. Кивнул, приняв к сведению необходимость устроить Сандру экскурсию. Не очень только понял к чему тут боги.
Я атеист, сир. Я понял, он тут двое суток, только сейчас проснулся. Кусать каждый день. Он жить здесь будет?
- Мне всё интересно. - Просто ответил птенец. - И здесь, и в городе. И всё, что происходит.
Ибо что-то здесь происходит, а я ничего не понимаю.

166

Натаниэль тихо закатил глаза, приступ подкатывал все ближе и ближе и в темных глазах некроманта, смотрящих на принца, плескалось самое настоящее безумие. У него уже давно не было подобных проишествий, но в последний раз он разнес почти все свои комнаты, пытаясь обнаружить кто и как за ним следит. Потом натупил период покоя и продолжался он больше года, но видимо болезнь просто затаилась
Таблетки в моей комнате, около кровати в маленькой шкатулке. Мне нужно их срочно получить. Тонкие пальцы сильнее вцепились в руку вампира.
- Ухаживай за Ричардом хорошо, и помни что за его проступки ответственность теперь нести только тебе и никому другому

167

- Да, он будет здесь жить, и я думаю более подробно мы с тобой сможем побеседовать когда будет поменьше лишних ушей, дитя.
Скорее наоборот. Обратился уже к Натану и повел того к двери. не хватало еще разбора полетов при птенчике сейчас.
- А пока что - до встречи.
Промолвив последнюю фразу Маркус выскользнул за дверь вместе с некромантом, и легко подхватил того на руки. Прикрикнув на охрану чтобы те доставили в его комнату все необходимое так же легко понес некроманта в свою комнату. Кажется именно из за него сейчас человечку плохо, из за того что ому пришлось делать. Но в то же время принц был уверен что эту болячку человек сейчас выдумывал себе сам. Его сила и сила оборотня, бессмертие должны были полностью исцелить тело Натана.
- Что ты с собой делаешь, а?

Спальня принца

168

Натаниэль тихо зарычал на слова вампира, он едва мог цепляться за остатки здравого смысла в себе, а отнего опять что-то хотят и не дают таблетки. Это было плохо, очень плохо, оставалась надежда, что он сам сможет добраться до лекарства прежде чем его настигнет полномаштабный приступ, не слишком приятный во всех отношениях
- Я ничего с собой не далею. Мне врач прописал, которого кстати ты где-то откопал, мне надо приниматьих по часам. А в последнее время мне было слегка не до того.
Машинально прижался к вампиру, утыкаясь носом в его шею
- Я пока могу двигаться сам

Спальня принца

169

Наниматель и его человек ушли, оставив Сандра наедине с Юджином. Ещё речь шла про какого-то Ричарда, но колдун не понял, в чём здесь дело. Ему особо и не хотелось понимать. Он сидел на полу, опершись о стену и вытянув вперёд ноги, и рассматривал Юджина.
Значит, ему я должен помогать... А он меня за это в фрика превратит. Не любит меня мой наниматель, только вот за что?..
Он подозревал, что сейчас услышит от мальчишки-вампира что-то вроде "чего расселся", и его попинают осматривать помещение. Сандр был без рубашки, и это немного раздражало. Также он был босиком... И совершенно не помнил события последних двух дней. Только как приехал в город и устроился работать в клуб. Клуб почему-то виделся из машины, а как входил в здание - он не помнил. Помнил, что нанимался - но не помнил про оплату. Он вконец запутался в воспоминаниях и устало вздохнул.
Во что я влип?..

170

- Всего доброго, сир, - несколько растерянно попрощался Юджин с Маркусом. Пренеприятно кольнули не самые добрые воспоминания - видел, что Натаниэлю стало плохо, вспомнилось ощущение беспомощности и как это злило.
- Пока, - сказал Юджин вдогонку некроманту, когда дверь уже закрылась. Встрепенулся, обводя комнату взглядом. Ричард все так же незаметно стоял у двери, изображая то ли тень, то ли мебель, новый знакомый Сандр с потерянным видом сидел на полу.
Юджин настойчиво потянул оборотня за руку от двери, силой усаживая в кресло. Прекрасно представлял как себя сейчас леопард чувствует - со своим фаталистическим смирением, выслушивая как запросто обсуждается его жизнь и смерть.
- Посиди немножко, - сказал Юджин. Заглянул в лицо Ричарда, - Давай я тебе водички принесу. Нормально же все, видишь.
Вампир сбегал в ванную, притянул полный до краев стакан холодной воды. Поставил перед Ричардом на столик с отколотым углом. Решил пока оборотня не трогать, отошел на пару шагов.
Будто только сейчас вспомнив о госте вампир остановился перед черноволосым Сандром. Спрятав руки за спину рассматривал не мигая: лицо, серьгу блестящую, следы укусов, голый торс. Глядел сверх вниз не мигая, без всякого выражения. Затем, прнияв решение, чуть улыбнулся:
- Вы бы тоже в кресло пересели, - предложил Юджин, протягивая руку. Здороваться и заодно помочь встать, Сандр выглядел как ударенный пыльным мешком по голове.
- Юджин Карпентер, - представился птенец, - Простите, что я так невежливо сначала. Добро пожаловать. Хотите чего-нибудь? Еды, воды... одежды? - иронично улыбнулся Юджин, показав краешек клыка.

171

Нож, кинжал, яду? Мысленно закончил за Юджина предложение Ричард и вздрогнул. Влезшие в голову мысли определенно не принадлежали ему. Весь процесс отдирания приклеившейся к двери тушки оборотня и ее же посадку в кресло леопард каким-то образом проморгал и опомнился только сейчас, когда вспомнил что сжимает в руке холодный стакан в который его новый владелец от всей души, буквально с горкой налил воды. Поднеся его к губам сделал глоток, и еще один, следя за вампиром и человеком взглядом глаз зрачки которых стали не человеческими, зверинными. Из рук в руки, из рук в руки... Оборотень не помнил уже когда принадлежал себе и не знал будет ли такое вновь. Допив воду поставил стакан на стол провел пальцами по лицу и волосам. Зверь пытался вырваться, наверняка чуя приближаещееся с каждым днем полнолуние, но пока что у Ричарда были силы сдерживать это в себе.

172

- Рубашку, - выразил своё пожелание Сандр, поднимаясь и заодно легонько пожимая руку мальчишки - поднимался колдун без особого труда. Он не верил в доброжелательность вампира, но расстраиваться по этому поводу не собирался. - Меня зовут Сандр, это вы уже знаете.
А вот, видимо, Ричард... - он посмотрел на человека в кресле. Человека ли?
Чародей бы применил Осязание, но учитывая то, насколько он был худ, он не решился этого делать. При недостатке энергии магия забирала её у тела, а не из магического резерва. Как ни странно - есть не хотелось. Как и предложил мальчишка, Сандр сел в кресло, немного подумал и сказал:
- Спасибо.
Разговаривать с вампирами... Это что-то новенькое. Хотя это не первый раз, как мне кажется... Ах да, я же разговаривал с нанимателем.

173

Юджин кивнул. Сандр поднялся, пересев в кресло, а парень оставив на секунду своих ...игрушек?... выглянул в коридор. Тихонько посоветовался с мужчиной из охраны, чем-то похожим на бармена Клиффа, и через минуту вернулся в комнату с двумя запакованными белыми рубашками и похожими на мокасины тканевыми туфлями. Отдал всё Сандру, сам присел на подлокотник кресла к Ричарду. Тому, кажется, было нехорошо.
- Меряйте, - сказал Юджин Сандру. - Я в размерах не разбираюсь.
- Чем вы заниметесь, Сандр? - задал вопрос любопытный Юджин. - Вообще, по жизни... и что умеете?
И чему можете научить меня?
- Знаешь что... - тихонько сказал вампир склонившись к Ричарду, зрачки которого вытянулись. - Если тебе нужно можешь превратиться. Я помню, ты говорил что тебе привычней. - Легонько коснулся плеча оборотня. Вот интересно, если валерьянки дать... поможет, или как на обычных котов?
- Ричард, - негромко позвал птенец.

174

Оборотень коротко кивнул вампиру и поднявшись из кресла разделся. Сложив одежду стопкой у кресла перекинулся и уже пятнистым зверем растянулся, широко зевнув во всю пасть.
- Все хорошо, я просто немного... устал.
Понадеявшись то владелец не поймет истинной причины его нервозности леопард закрыл глаза и поставил ушки на макушку внимательно прислушиваясь к любому шероху чтобы в случае чего броситься на защиту птенчика.
- Валерьянки... действие будет недолгим и мне нужно довольно много чтобы нализаться...
Ответил тихо на вопрос и перевернувшись на спину поджал хвост чтобы на него случайно не наступили и сложил передние лапы на груди. Внизу вверх посмотрел в лицо Юджина и наверное впервые в жизни пожалел что не умеет мурлыкать.

175

- Не думаю, что вам это понравится.
Сандр немного раздосадованно подумал о том, что белый цвет ему не идёт, однако выбирать не приходилось. Хорошо ещё, что штаны не отобрали. А первая извлечённая из пакета рубашка оказалась впору. Одевшись, он зашнуровал на ногах странную обувь и снова откинулся в кресле, не зная, что ему рассказать Юджину.
- Я колдун, - наконец, сказал он. - Но это не так важно, поскольку маг из меня неважный. В основном я занимаюсь... исследованиями. Оборотней и вампиров и других необычных существ. Иногда - людей. Кое-что я проверял и на себе. Опыты и исследования - это вся моя жизнь... - тут Сандр усмехнулся. - И я, кажись... доисследовался.
Колдун не понимал, в чём было дело с его воспоминаниями - но точно знал, что будь он в здравом уме, то бы не пришёл в вампирское логово. Может быть, ему кто-то что-то вколол, и поэтому Сандр не может сопротивляться - и даже, вероятно, не хочет.
Тут тот, который Ричард... превратился. В огромную кошку. Сандра немедленно разобрал детский восторг по этому поводу - ему всегда нравились большие кошки и их круглые пушистые уши. Но... ему не нравились оборотни. За то, что их было достаточно легко подчинить и они мало когда сопротивлялись. И в данный момент, конечно, колдуну не нравился он сам - за то, что его умудрились поймать вампиры, а он даже сбежать не пытается (почему, спрашивается?) И, естественно, лезть к чужому оборотню, дабы погладить... Дурацкие затеи, даже собственные, не одобрялись магом. И поэтому на его лице совершенно ничего не отразилось.

176

Юджин глядел как Ричард превратился в леопарда, зевнул, демонстрируя набор клыков. Вампир даже тихонько позавидовал, по сравнению с его клычками звериный набор был более чем внушительным. Вампир улыбнулся глядящему на него с пола уютно свернувшемуся леопардну. Уютно - но настороженно. Подумав минутку...моя комната, что хочу то и делаю, смущенно подумал Юджин. Вскочил, легко скользнул к леопарду на пол.
- Отдохни. - Сказал Юджин оборотню. Тот видно и правда перенервничал. Сел рядом с котом, длинными движениями гладя спину кота. Решил, что если сядет рядом, Ричарду не придется так сильно напрягаться, ожидая внезапной атаки. А еще просто хотелось.
Юджин удивленно поднял взгляд, когда Сандр самоуверенно заявил, что колдун.
- Правда? - восхитился птенец. - То есть что - на самом деле? Слушайте, вы... - Юджин закусил губу думая о том как бы напроситься в ученики к колдуну.
- А что вы исследовали последним? И что узнали? И... какие вы эксперименты на себе ставили? А еще, как... то есть... вы можете мне рассказать? Слушайте, а вы книг не писали? Ну, так чтоб сразу все о нас прочитать можно было?
О том, что Сандр доисследовался и так понятно было. Вряд ли бы на месте Маркуса мне понравилось что меня исследуют. Но я же не Маркус.
- Зачем вы так... пессиместически? Нет лучше места чем это чтоб узнавать новое о вампирах. И оборотнях. А меня исследовать будете? - с любопытством спросил Юджин. - И... слушайте... если вы так много о нас знаете... простите, я совсем вопросами засыпал, но... - Юджин замолчал. Стеснялся спрашивать. Отвел взгляд. Потом посмотрел на мужчину прямо.
- Я мертвый? - спросил вампир.

177

Сандр действительно удивился, слыша от Юджина подобные слова. Ему раньше не попадались вампиры, так сильно интересующиеся окружающим миром. последний вопрос поразил его ещё больше, и он улыбнулся уголком рта.
Надо же, кого-то ещё волнуют подобные мелочи... Должно быть, он Становлён недавно.
- Не совсем, - наконец решил Сандр. - Вы... ваша раса... скорее, немёртвые. Условно бессмертные. Ваше сердце не бьётся, и кровь отличается от крови живых. Фактически - да, вы мертвы, смерть происходит в момент Становления. Однако... из этого состояния с первым же глотком крови Сира вы переходите в другое. Вам нужно подпитывать своё тело кровью, да, но вы не разлагаетесь, как, к примеру, зомби. Вот они - мертвецы на сто процентов. Они не умеют думать. Вы же, несмотря на все обстоятельства, сохранили разум, состояние тела и тому подобное. Вы же... просто не люди, и этим всё сказано.
Колдун задумался над тем. что дальше говорить мальчишке. Ему нравилось рассказывать - да и говорить вообще. Он по прежнему не мог ему доверять - но кому, в сущности, можно доверять? Сандр подпер голову локтем, опустив оный на подлокотник кресла.
- Книг я не писал и вас исследовать не буду. - это он сказал в первую очередь - колдун сомневался, что "помощь" заключается в исследованиях. - Но фактически... Я знаю, что со мной в город должна была приехать моя лаборатория, но хоть убейте - не помню, где я поселился. По-моему, я поселился здесь, хотя не понимаю причин такого безумного поступка с моей стороны.
И куда тогда делась лаборатория? У меня же было огромное количество препаратов...
Действительно, мужчина отчаянно путался в воспоминаниях последних двух дней... Его наниматель сказал, что он практически всё время спал - но где спал, почему - этого Сандр не помнил. Здесь? Но как же Юджин? Он задумчиво посмотрел на леопарда.
- Об исследованиях я могу рассказать, но только в общих чертах - поскольку подробно меня поймёт только такой же специалист, как я. Я обнаружил много веществ, которыми можно добиться определённых эффектов. Парализующее для вампиров и оборотней, для вампиров, к сожалению, оно кратковременного действия. Галлюциногены. Слпавы металлов, способные удержать и вампиров, и оборотней. Я изучил воздействие вампирской крови на человеческую и фактор Становления. В данный момент я ищу способ если не превратить оборотней обратно в людей, то хотя бы задержать трансформацию во время полнолуния... Как я считаю, вампира невозможно превратить обратно в человека, но есть ритуалы, способные утихомирить Голод - и не испытывать желания спать днём. К сожалению, многое из этого плохо изучено и кратковременно - я много путешествую и у меня нет постоянного пристаниша. А теперь... - он горько усмехнулся. - Когда я стану фриком, у меня вообще не будет возможности перемещаться. Разве что со мной будет путешествовать какой-либо вампир, но это проблематично... ведь представители вашей расы не могут ходить под солнцем. Не гроб же с собой возить... Да и не отпустит меня ваш Сир. Похоже, он за что-то зол на меня.

178

Юджин внимательно слушал что Сандр говорит. Пожалуй именно кого-то такого, ученого, ему и надо было.
- Натаниэль сказал что я мертвый. А он некромант. - Негромко заметил Юджин. - Скверно так думать. Как будто я умер, а в моем теле какая-то тварь живет. Разговаривает вот с вами...
- Вы поселились здесь. - Уверенно сказал Юджин. - Я не знаю зачем, тут уж простите... а лаборатория есть у Натаниэля. Может он вашу... - Юджин сделал неопределенный жест рукой, оторвав на миг от шерсти Ричарда. Опять принялся гладить. Говорить о том, что некромант вполне мог присвоить себе чужую лабораторию не стал, но вполне такое было возможно.
- Знаете... вы только не обижайтесь, - задумчиво сказал Юджин. Поглядел на Ричарда. - И ты не обижайся. Но я правда так думаю. - Сказал птенец оборотню, продолжая размеренно гладить. - Правильно вас Маркус остановил. Вы идеалист и вредным делом занимались, Сандр. Представляете что было бы, разработай вы это самое лекарство, убирающее необходимсоть трансформации в полнолуние и голод? Я представляю. Нас бы стали "лечить" принудительно. А спать все равно когда-нибудь надо.
И тут же противореча сам себе, жадно спросил:
- Слушайте, а только от голода лекарство, или.... и от голода тоже?
- А зачем вам перемещаться? - не понял Юджин. - Тут вполне нормально. И знаете... вот бывают такие моменты... считайте себя Макиавелли, его когда с секретарства выгнали, сидел в деревне и писал "Государя", опыт политический обдумывал. Считайте, что и вам пришло время. По-крайней мере на вашем месте я бы так думал. - Юджин чуть пожал плечами.
- А фриком... - Юджин улыбнулся, показывая клыки. Что именно под этим словом Сандр понимает он уже догадался. - Ну,.. вам понравится. Я обещаю.

179

- Я не идеалист, - Сандр покачал головой. - К вашему сведению, вы почти что первый вампир, с которым я разговариваю. Остальные обычно не оказывали мне такой чести. Тем более, когда лежишь в качестве подопытного на столе, не очень-то поговоришь.
Интересно, этот мальчишка правда думает, что я хочу кому-то помогать? Особенно вампирам и оборотням, ага.
- О своих разработках я никому не сообщаю. Мне нужно это для себя. Просто так... Мне интересно. И насчёт Голода... Я много чего изобрёл. У меня должны были оставаться записи... Но я не помню, где они.
Значит... значит, Маркус меня "остановил"? А кто такой Маркус? Кажется, не тот человек, что... Мой наниматель? Вполне может быть. А как это он умудрился меня остановить? Запереть здесь, что ли? Тут что-то нечисто... Особенно с воспоминаниями. Раньше у меня не было провалов в памяти.
- Понравится, понравится... - проворчал Сандр. - Сам знаю. Но меня это раздражает! Быть... едой... для вампиров... ещё и хотеть этого. Физическая зависимость... Мне вот ещё, к примеру, не попадалось подопытных образцов, которые бегали бы за мной с воплями "Я хочу ещё!"... Это уже каким-то мазохизмом отдаёт. А если... когда я буду фриком, я потеряю свою личность. Я больше не смогу заниматься исследованиями, а значит - смысл моей жизни будет потерян.
Да-да. Если меня пустят в лабораторию, надо будет сварить яд... с вишнёвым вкусом. Быстро, безболезненно, ещё и вкусно. По-моему, в мой контракт не входил пункт "не умирать".

180

- Наркоманы личность не теряют, - поправил вампир, - просто жизненные ценности иные. А вы как-то одного на мир смотрите, и совсем не слушаете что я говорю...
- Ясно всё с вами, - вздохнул Юджин. - Ну раз у вас работа такая за мной теперь приглядывать... приглядывайте. Тогда... техника безапосности: я просыпаюсь, вы ко мне не лезите и в спешном порядке зовете кого-то меня покормить. А то я вас до смерти съем. Это первое. Второе: если вас ко мне... или вообще кого-то... или меня потянет. И если я вдруг стану безумно красивым... или даже симпатичным, - с сомнением добавил вампир. В такой вариант он вообще-то не верил. - То бегите и прячьтес. А лучше прячьте меня. А третий - самый главный... этот я потом придумаю.
- Если вопросов нет, то пойдемте с экскурсией по клубу. - Юджин поднялся. Потом поглядел на Ричарда:
- Ты так с нами пойдешь? Или.. поменяешься?


Вы здесь » London Lies » Клуб "The end" » Комната Юджина Карпентера


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно