London Lies

Объявление

Полезные ссылки:

 

Сюжет

Вакансии

Словарь

Правила

Реклама

(логин - PR, пароль - 7777)

Администрация:

 

Le menteur (246-355-548)

L'illusionniste (449897456)

События в игре:

 В связи с активностью оппозиции ночью планируется встреча лидеров трех рас. Принц собирает вампиров города для обсуждения.

 

События на форуме:

 Вервольфы временно не принимаются!
Срочно нужен человек на роль Мэра города.

 

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » London Lies » Клуб "The end" » Комната Юджина Карпентера


Комната Юджина Карпентера

Сообщений 181 страница 210 из 238

181

Ричард лежа на полу слушая разговор этих двоих. Идти ему не хотелось, но что-то подсказывало что лучше этих двоих не оставлять наедине. Кто знает что взбредет в голову этому колдуну, поэтому повернувшись на бок он длинно провел языком по одной из передних лап, отмывая пятнышки и одновременно размышляя. Что лучше делать он не был уверен.
- Я лучше пойду с вами.
Наконец выбрал и еще раз снизу вверх посмотрел в лицо вампира. Слова человека ему не нравились, да и сам человек уже тоже не слишком нравился. Какой-то он не правильный. Застарелый, какой-то заскорузлый, к такому не прикоснешься. Слишком много стериотипов. Наверняка из тех кто с факелами бегал за оборотнями и потом резал их где-нибудь в подвале дома на железном столе...

182

Внезапно комната наполнилась аромантом жасмина и летнего дождя, едва не вызывая удушливый припадок. Перед внутренним взглядом вампира появилась картинка, глубого подземного храма, с резными колонами в глубине одного из залов которого, стояло что-то похожее на кровать. На этом импровизированном ложе спала сама Ласковая Мать. Очертания Тьмы, медленно подергивались, пока не открылись глаза древнейшей из вампиров. Словно по щелчку пальцев, изображение сменилось. Теперь перед взглядом предстала фигура женщины, закутанная в черный плащ с ног до головы. Дети мои...вы забыли кто есть я? Кто породил вас? Вы презрели законы, утвержденные мной? Время приближается. Внезапно все исчезло...остался только тонкий едва уловимый запах присущей Матери.

183

- Хорошо, - не стал спорить Сандр. В конце концов, его наняли для того, чтобы помогать мальчишке... Чем он и намеревался заниматься. Пока он не фрик, это... можно делать. Жаль только, что записывать нельзя... наблюдения. Правда, колдун знал, что дай ему в руки тетрадку и карандаш - он от неё уже не оторвётся, пока тему не закончит писать.
Тут воздух наполнился странным ароматом жасмина, слишком приторным - аж до удушья. Впрочем, это скоро прошло.
- Как странно... - заметил колдун вслух и поднялся. Прогулка так прогулка... если за псследние несколько секунд ничего не изменилось.

184

Кондиционера в комнате не было, впрочем, была система вентиляции, это любопытный Юджин уже выснил. А теперь какой-то шутник запустил в вентиляцию странную смесь запахов. Парень задержал дыхание - совсем, помнил что так приторно могут пахнуть яды. Обеспокоенно глядел на леопарда и на Сандра, но те, кажется, не спешили биться в конвульсиях. А еще запах всё равно чувствовался, не смотря на то, что Юджин не дышал. В голове стала разворачиваться странная картинка, проявляющаяся как объемная фотография.  Слишком объемная, казалось, разум с трудом ее вмещает. А потом резко появилась закутанная с ног до головы в черное женщина, со странными словами укора.
Эмм... простите, мэм. - Только и нашелся ответить Юджин на заявление, что он кого-то забыл. Не знал, услышали ли его. Женщину он и правда не помнил, отчего стало немного стыдно. Не помнил, но веяло от нее чем-то знакомым, да и запах... Так что мысль, о том, что сообщение не по адресу Юджину в голову не пришла. В голове засело ощущение какого-то недооформившегося узнавания, как бывает когда не можешь вспомнить слово и оно назойливо вертиться на кончике языка.
Сир, тут какая-то женщина... у меня в голове. Говорит, что я ее забыл. - Обратился птенец к создателю. Потом быстро добавил. - Но я ее точно не знаю!
- Вентиляция, - объяснил сходу Юджин Сандру. - Опять чего-то ремонтируют. Пойдемте.
Погладив Ричарда по спине и уже привычно держа опущенную руку так чтобы касаться шерсти кончиками пальцев направился к двери.
---->Коридоры.

185

Вентиляция? Мда...
Сандр вздохнул и последовал за Юджином, который вёл себя немного странно. Но колдун не придал этому особого значения. Раз мальчишка решил провести экскурсию - значит, пусть оно так и будет, решил он.
Леопарда вампир захватил с собой - по всей видимости, этот Ричард не доверял ему, Сандру. Впрочем, на их месте Сандр бы сам себе не доверял, так что особых претензий к этому не было. Кроме того, леопард был красивым... А красивые большие кошки... В своё время он мечтал получить одну такую, но, к сожалению, понял, что не будучи некромантом, это сделать почти невозможно. Зато учитывая то, что он был сильно связан с природой, он мог подчинять себе животных.

Коридоры

186

Коридоры

Ричард уложил птенца в его "постель", предварительно раздев, и оставил в покое, когда придет время его сир его разбудит. Отдав одежду в стирку  леопард отошел к стулу и принялся одеваться сам. Фактически у них было время чтобы немного отдохнуть. Обернувшись к человеку оборотень окинул его взглядом в очередной раз. Он чувствовал запах неприязни со стороны человека, и поэтому этот человек не нравился и ему. К тому же никто не говорил что они должны друг друга любить.
- Вам уже выделили комнату? У вас есть время поспать, до вечера.
Негромко обратился он к Сандру.

187

Коридоры

Оборотень обратился к колдуну, который мимо воли застыл в дверях, не зная, что делать дальше. К тому же, оборотень в кошачьей форме нравился ему больше... с другой стороны в человеческой он был менее опасен. Хотя на него, вроде бы, никто не должен был нападать.
- Мне не выделяли комнат. - Сандр покачал головой. - Только сообщили, что я должен присматривать за Юджином.
Сандр вспомнил, что на следующую ночь планировали его "покусание". Вроде бы за последние два дня его не кусали, но... ещё когда одевался, он почувствовал, что на его шее есть две маленькие ранки, вроде царапин, но покрупнее, правда, уже затянувшиеся. Так что он ничего не мог сказать наверняка. Следующий этап мог стать для него последним...

-----> Комната Сандра

Отредактировано Sandre Raissah (2009-06-17 15:04:22)

188

Коридоры---->

189

- Тогда я покажу вам вашу комнату.
Ричард закончил одеваться и развернувшись направился к двери. Дойдо до нее открыл и пропустил человека вперед себя из комнаты. Идти было не далеко, но он не думал разнообразить путь беседой. О чем им говорить? Они оба рабы в этом месте. И один из них по своей воле. Второй... Ричард бросил короткий взгляд на человека. Второй скоро станет таким не по своей воле... Зато он будет по своему счастлив.
- Тут не далеко.

Комната Сандра

190

Вновь легкое прикосновение как полушепот в сознании птенца, помогая ему вырваться из плена сна. Просыпайся, дитя мое.

191

Закончив со всеми своими делами леопард вернулся в комнату своего владельца, с другим оборотнем. Наверняка тот будет голоден когда проснется. А пока Ричард и Крим устроишись в углу свернулись практически в один пятнистый клубок и спали. Одежда обоих оборотней лежала рядом, чтобы в случае чего они могли быстро перекинутсья и одеться в человеческие вещи. Но пока в клубе было тихо. Большинство местных постоянных жителей еще спали а люди еще не начали наполнять залы, и никому еще не нужно было никуда торопиться.

192

Юджин мгновенно распахнул глаза услышав легкий голос сира. Опять было ощущение, что его включили - так же точно, как включают электроприборы. Вот его не было, а вот он есть. Птенец нахмурился, последним воспоминанием был коридор. Позор какой. Свалился по дороге.
Вампир сел осторожно, в сне-смерти тело почему-то умудрялось затекать. Или это ему так казалось. Выяснилось, что спал он в гробу, кто-то его предварительно раздел, и такая забота Юджина ужасно смутила. Парень огляделся, никого в комнате не было, только в углу лежало какое-то одеяло... то есть не одеяло... Юджин легко поднялся, бесшумно подошел к свернувшимся в тесную компанию кошкам. Склонив голову, разглядывал как странный пазл, пытаясь сообразить где чьи лапы и где чье голова. Странно, но Ричарда узнал сразу. По пятнам. Захотелось тут же погладить, но дергать спящих леопардов Юджин все же опасался. Присел на ковер в метре от спящих. Осторожно протянув руку, коснулся чьего-то длинного хвоста, тронул кончик.
- Котик, - непонятно кого позвал Юджин.

193

Ричард проснулся как от удара током, когда кто-то коснулся его хвоста. Мигом подняв голову облизал нос и развернул уши, прислушиваясь. Не найдя ничего опасного повернул голову и наткнулся взглядом на Юджина.
- Добрый вечер.
Медленно, но как можно разборчивей произнес он, стараясь выговаривать слова неудобной и не созданной для этого звериной пастью, чтобы вампир понял его. Почувствовав движение Крим тоже поднял голову и развернулся. Вскоре оба зверя были отдельно друг от друга и более не составляли одного целого клубка. Крим поднявшись на лапы подошел и потерся о Юджина как умеют только кошки, от кончика носа, до кончика хвоста.

194

Юджин отдернул руку, сообразив что напугал внезапным прикосновением вскинувшегся Ричарда. Оборотни выпутались из клубка сплошных кошачьих запчастей, незнакомый подошел "знакомиться", длинно потершись о Юджина. Не ожидавший такого птенец от толчка леопардового плеча сначала пошатнулся, а потом, не удержав равновесия с размаху сел на ковер.
- Добрый вечер, - рассмеявшись ответил с пола Юджин так старательно выговаривающему слова Ричарду. - И тебе добрый вечер. - Не вставая, птенец двумя руками принялся гладить спину столкнувшего его нечаянно оборотня. На ладонях оставались ворсинки жесткой шерсти. Юджину в очередной раз показалось, что он в какой-то странной сказке.
- Как тебя зовут? - спросил парень у незнакомого леопарда, проходясь ладонями по шкуре и заглядывая в глаза оборотня. Зачем оборотень вампир догадался, и было немного стыдно за свою прожорливость. Впрочем, сейчас жажда крови еще не застилала глаза, становясь с каждым пробуждением не то чтобы меньше - мягче. Можно было подождать. Интересно, а закуска моя где?
- Я в коридоре свалился, да? А Сандр где?  - спросил вампир, подняв взгляд на Ричарда.

195

Ричард медленно приходил в себя после сна, и чуть склонил голову
- Это Крим, он сегодня будет вашим завтраком.
Словно в ответ на слова Ричарда, второй оборотень перекинулся в человека и не обращая внимания на свою наготу, встал перед ним на колени, склоняя голову и открывая доступ к своей шее. Они оба уже давно смирились со своим положением в обществе вампиров
- Сандра проводили в отведенную для него комнату. Он наверное ещё отдыхает, если хотите я могу для вас уточнить эти данные

196

- Здравствуй, Крим, - вежливо ответил Юджин. - Странное имя у тебя какое... Оденься, пожалуйста. - Споткнувшись попросил вампир, когда леопард превратился в молодого человека, беспрекословно подставляющего шею. От этой покорности Юджину в очередной раз стало тошно.
Молча встал, сбежал от оборотней в гардеробную - тоже одеться. Быстро натянул узкие черные джинсы и светло-серую рубашку с высоким, даже не ощупь твердым воротником. Рубашка на плечах Юджина висела как на тремпеле. Парень скривился своему неестественно-белому отражению, отражение скривилось в ответ. Выбрался из гардеробной комнаты.
- Зачем ты так говоришь?, - спросил Юджин Ричарда. Смотрел внимательно и чуточку раздраженно. Пусть он сам назвал только что Сандра "закуской" - так ведь мысленно. - Какой, к дьяволу, завтрак? Черт, нельзя же так... Не обижайся на него, - попросил Юджин Крима. - Нет, про Сандра уточнять не надо. Сходим потом поглядим как он устроился.
А еще надо бы поглядеть как живет Ричард. Раз уж он "мой". Юджин вздохнул. Кушать правда хотелось. Но можно было еще подождать. Чуть-чуть. Чтобы доказать себе что-то...
- А вы ели? - спросил Юджин у оборотней. Сделал несколько шагов к Криму, который, чтобы об этом сам Юджин не думал, должен был сегодня стать завтраком.

197

Ричард сморщился. В зверинном облике это конечно выглядело весьма своеобразно, но ослушаться он не мог и заткнулся чтобы больше не мешать вампиру. Кто знает что у того на уме. Он же имеет право распоряжаться своей собственностью на свое усмотрение. Поэтому оборотень вернулся н то место где они спали с Кримом и стал невозмутимо вылизывать лапу, чтобы потом потереть обслюнявленной конечностью у себя за ухом. На то как одевался Крим и как он подошел к Юджину леопард уже не смотрел. Хочет думать что он человек - его право. А в работу Ричарда не входило переубеждение хозяев в их взглядах на жизнь.

198

Юджин вздохнул. Ричард на что-то обижался, то ли на замечание, то ли на еще что-то, отвернувшись принялся по-кошачьи умываться.
- Ну и ладно, - буркнул вампир. Оборотня своего он ни на йоту не понимал.
Молчаливый Крим сел возле него так, как садился до этого - открывая шею, правда уже одетый.
- Я не больно, - в очередной раз очередному оборотню пообещал Юджин. Быстрым змеиным движеним, крепко удерживая жертву, прокусил шею. Плотно сомкнув на горячей коже губы пил, прикрыв глаза. Сквозь полуприкрытые веки следил за механически вылизывающим лапу Ричардом, прислушивался как сначала очень быстро, посылая ему в рот такую сладкую сильную кровь, стучит сердце Крима, а затем понемногу замедляется. Юджин сделал еще несколько глотков, чувствуя себя сытым и почти счастливым. Кровь ему нравилась. Пить кровь ему нравилось, и уже становилось непонятно как он без этого столько лет мог обходиться. Отстранившись от шеи оборотня и подержав чуть выше раны плотно прижатые пальцы - остановить и без того неестественно быстро сворачивающееся кровотечение - Юджин отошел. Поборов желание облизать влажные от крови пальцы вытер о носовой платок.
На вопрос о еде Ричард тоже традиционно ничего не ответил. Переговорив с охраной и подождав немного, вампир вернулся с подносом, на котором размещалось два пугающе больших блюда с мясом.
- Приятного аппетита. - Пожелал птенец. Примостил поднос на низкий столик. Ставить на пол было как-то... неудобно, хотя прекрасно понимал, что Ричарду с пола уж точно удобнее будет. - Ешьте. Оба. - Подумав,  добавил вампир. Отошел к столу, выуживая записную книжку. Аккуратно вписал сегоднешнюю дату и два имени: "Крим" и "Сандр." - Потом мы с тобой Ричард идем к Сандру.

199

- Хорошо.
Оборотень закончил умываться и лег на пол положив голову на вытянутые перед собой лапы и закрыл глаза. Есть он конечно мог много, и особенно мяса, но на этот раз этого не хотелось. Если бы он был бы человеком то мог бы просто сказать про себя что заболел. Но так как человеком он не был, то и говорить об этом как=то не сподручно. Крим же наоборот поел, и скомканно поблагодарив Юджина покинул комнату, чтобы вернуться в общие помещения гарема. Леопард же не двигался. Когда Юджин будет готов идти то он прикажет ему, не в его правилах торопить хозяев ,а то могут и серебрянной цепью по хребту перетянуть, чего доброго. Кто этого вампира на самом деле знает?

200

- На здоровье, - улыбнулся Юджин на сбивчивую благодарность Крима. "Завтрак" был накормлен завтраком и благополучно ушел. Ричард в отличие от обыкновенного "ем пока дают" к мясу не притронулся, даже глаза закрыл, вытянувшись на полу. Что творится с оборотнем Юджин не понимал. Проводив Крима птенец подошел к леопарду, сел на белый ковер, вытянув ноги, осторожно приподняв большую голову Ричарда перетянул к себе на колени. Как обращаться с леопардами понятия не имел, делал вид что это просто домашний кот. Увеличенный.
- Все же нормально, - растерянно сказал Юджин. Начал легко чесать редкую шерсть под ушами, там, где Ричард лапами достать не мог. - Никто тебя не убьет. Никто тебя не обидит. Я не позволю.
Юджин рассеянно пропускал жесткую шерсть сквозь пальцы, не знал что сказать. Как-то ему казалось, что стоит Ричарду перейти в его собственность и все наладится, и оборотень перестанет...что перестанет?
- Обижаешься, что я тебя из зала вчера выволок? - предположил Юджин. За шкирку. - Так ведь я велел тебе оставаться в коридоре, а ты не послушал. И не за хвост же тебя тянуть было. Кстати... почему? - Юджин склонился, заглядывая в кошачьи глаза, - Я ж сказал подождать минутку. Ладно... не бери в голову. Просто не делай так больше.
Вампир умолк. Как добиться какого-то ответа от Ричарда не знал. А с другой стороны... стеснялся лезть в душу. В друзья Ричарду Юджин вписал себя по собственной инициативе, то, что леопард дружить с ним не собирается птенец прекрасно понимал. У него семья здесь... в смысле стая, а я еще лезу.
- Чо с тобой такое происходит? - негромко произнес Юджин, гладя ладонями шерсть, - Ты не отвечай, конечно, раз не хочешь. Но... а вдруг хочешь? Поделиться.

201

- Я должен был охранять вас. Но я больше не нарушу приказ.
Ричард отодвинулся и поднявшись отошел в сторону чтобы перекинуться и одеяться, стоя спиной к своему новому владельцу. Ричард с одной стороны должен был подчиняться приказу принца а с другой не смел ослушаться и своего нового хозяина. Ну, теперь по крайней мере все станет ясно и просто. Он будет подчиняться Юджину, он ведь теперь собственность птенца. Одевшись леопард развернулся посмотрев на вампира, ожидая нового приказа. Ему не нравится как леопард действует. Ну что же, теперь оборотень будет привыкать подчиняться ему.

202

Юджин тяжело вздохнул, временно признавая поражение. Оборотень оставался все таким же непробиваемым. Птенец поднялся, ожидая пока оденется Ричард.
- Как знаешь, - Ответил Юджин, оставляя за леопардом право обижаться или хандрить, или он всегда такой, а я, дурак, не соображаю?
- Пойдем к Сандру. - Сказал вампир. Потом пожаловался. -  Понятия не имею как с ним общаться. И как с тобой. С вами двумя.
- Ты в курсе где мага поселили? - спросил Юджин, уже вышагивая за порог.
----> Комната Сандра

203

Комната Сандра

204

Коридоры---->
- Что значит "резерв"?- спросил Юджин, проходя в комнату, и забираясь в кресло.
- Вы знаете... - подумав, произнес птенец. - Я решил, что стану магом. - Говорил так уверенно, как мог бы сообщить родителям о решении выбрать профессию программиста или архитектора. Не видел никакой разницы. Разве что магом быть более захватывающе.
- Буду изучать... вампиров. - Юджин клыкасто улыбнулся. Потом вспомнил первый визит Натаниэля и мысленное обещание когда-нибудь того достать. - И некромантов.
- Расскажите мне еще.

205

Коридоры

- Мне тридцать, - ответил Сандр на предыдущий вопрос, заходя в комнату вслед за Юджином. - Ну, я понимаю ваше стремление...
Желание умереть у него постепенно пропадало. В конце концов, интересная компания - всегда хорошо, а кто там - вампир или человек... Не имело, как оказывается, такого сильного значения.
- Резерв... - колдун вздохнул, сел в свободное кресло и принялся рассказывать. - Ну... Тело мага - это как будто чаша, наполненная магической энергией. Возможность набирания этой самой энергии - это резерв. Та самая чаша. Чем она больше, тем больше в неё влазит энергии, если говорить банально. Наличие, количество и качество этой самой энергии зависит от того, кем является маг и насколько он искусен. У более сильного мага, естественно, резерв будет больше. После колдовства - каждого, но в той или иной степени - количество энергии уменьшается, и её надо пополнять. Но на разное колдовство уходит разное количество силы. Вампиры в самой своей сути - магические существа, поэтому они это не особо чувствуют, но... - тут Сандр задумался над тем, какой бы пример привести. - Допустим, я с полным резервом могу вырастить десять клумб цветов, пять деревьев, или, к примеру, создам шторм на море, но на одну искру у меня уйдёт четверть резерва, а на один файербол я могу с успехом потратить всю, потому что это для меня концентрация, прокачка силы и прочее...
Колдун вздохнул и откинулся в кресле. В принципе, он бы и рад учить чему-то... или найти себе ученика, к примеру. Но он знал, что сам ещё не досконально выучил всё, и поэтому не мог пойти на этот шаг.
- Если вы, Юджин, умеете летать и призывать Ветер, и вам это не доставляет особых сложностей, то вам ближе Стихия Воздуха. Если не будете задумываться над всеми этими тонкостями, вполне можете стать мультимагом и уметь очень многое и разнообразное.

206

- Про резерв я кажется понял. - Подумав, сказал Юджин. - По-крайней мере вообразил. Внутрення магическая потенциальная энергия. А вы ее можете превращать в настоящую. Вы говорили что у вас мало резерва и вы ничего такого мега-волшебного сделать не можете, - вспомнил птенец, - как вы его пополняете? Просто овощи едите - и всё? И в лес ходите. Или вы какие-то еще специальные упражнения после этого делаете: ну... после общения с природой. - спросил парень. Чтобы Сандр делал какие-то особые вещи он не помнил. А можно верить глазам?
Юджин смотрел на мужчину, подперев щеку рукой и закусив клыком губу. Поймал взгляд колдуна.
- Когда у вас полный резерв - вы просто желаете, чтобы что-то произошло и оно тут же случается? Или надо какие-то специальные пассы делать и слова говорить?
- Простите, мне скоро спать, - смутился Юджин, вставая с кресла. - Вы пока рассказывайте, а я клыки почищу.
С этими словами молодой вампир ушел в ванную умываться. Было стыдно что в прошлый раз солнце его так внезапно и неожиданно накрыло. Теперь перестраховывался.

207

- Во многом магия зависит от воображения, - продолжил свой рассказ колдун. - Что касается природы... Когда я ем овощи, мой резерв постепенно пополняется. Или улучшается моё самочувствие - в зависимости от того, сколько и чего я потратил. Дело в том, что если я пытаюсь колдовать с пустым резервом - у меня это получается, и часто получается неплохо, но выходит это за счёт моей жизненной энергии, уж не знаю, почему. В этом состоянии я вполне хорошо могу создать огненый шар, если захочу, но обязательно свалюсь в обморок, если выпущу его.
Да-да, такие случаи бывали... Как же это неудобно в определённые моменты, особенно, когда битва идёт.
- А когда моё тело слабо, оно само по себе выкачивает энергию из любых находящихся вокруг существ - мёртвых, живых, каких угодно. Как-то я был на кладбище, по необходимости упокаивая каких-то упырей. Ну, весь резерв был израсходован, я потерял даже жизненные силы, но на грани обморока почувствовал, что силы прибавляются, а окружающие меня упыри постепенно слабеют и разрушаются. Я всё-таки уничтожил их за счёт их самих - но как же мне потом было плохо... Не вся энергия одинаково полезна, по крайней мере, в моём случае.
Сандр проследил взглядом за уходящим Юджином и задумчиво вздохнул. Если мальчишке пора спать - то колдун мог бы поспать здесь, по крайней мере, потому, что молодому вампиру, когда он проснётся, надо будет чем-то питаться. Мысль о том, что пищей будет он, почему-то теперь не вызывала у Сандра отвращения.
- В лес я хожу не просто так. Земля содержит огромное количество силы, живой силы - особенно в лесу, и я, при достижении гармонии с природой, могу ею пользоваться, как будто я сам часть её. Если на меня нападут в лесу - практически невозможно меня победить, я проверял. Это как будто... капля воды в озере. Когда ты - это окружающий мир, а окружающий мир - это ты. Даже не нужно тратить силу и время на восстановление энергии, это происходит самостоятельно. А в городе... её очень мало, какие-то крохи. И пока я в сознании и не при смерти, я не позволяю себе пользоваться энергией живых существ - в конце концов, живые существа есть живые существа.
Мужчина рассказывал почти бесстрастно - без каких-либоособых эмоций, просто предоставляя информацию для раздумий. Кресло было мягким и удобным, и уходить особо не хотелось.
- Действие магии зависит от вида. Для создания файербола нужно сконцентрироваться и прокачать энергию, для выхода в Астрал - медитация, для выращивания растений - хорошее воображение... Заклятия чаще всего нужно для направленного воздействия на уже готовый предмет. Если я хочу, чтобы дерево зажглось, я говорю заклинание, указывающее на способ воздействия (огонь), и на предмет воздействия, например, стол... Примерно это будет звучать как "Стол, гори", но, естественно, не на английском. При соблюдении всех условий дерево зажжётся. При несоблюдении... Ну, оно может не зажечься - это то, что обычно получается. Может зажечься что-то, на что я смотрю. Могу зажечься я сам - ну, это, конечно, маловероятно... Чтобы взлететь - есть разные способы. Можно воздействовать на себя, уменьшив свой вес, можно воздействовать на себя, уменьшив гравитацию вокруг собственного тела. Можно уплотнить воздух под ногами и воздействовать на него. Можно создать себе энергетические крылья, взлететь на два метра и грохнуться обратно от недостатка резерва. - Сандр усмехнулся. - В общем, разные способы. И разные варианты воздействия. И всему этому надо учиться, тренироваться и прочее...

208

- То, что показывала Никола, - сказал из ванной Юджин, - когда мы летали - это похоже на уплотнить воздух.
Закончив с умыванием, вампир вернулся в комнату - чтобы спрятаться в гардеробную переодеваясь в свою белую "спальнюю" одежду. Белые пижамные штаны, белая майка, оставляющая открытыми исколотые руки. Птенец смутился, скрестил руки на груди, скрывая вены.
- У меня хорошее воображение, - сказал парень. - Вы мне покажете как выращивать растения?
Юджин сделал круг по комнате, потом второй, будто что-то искал. На самом деле - думал. Споткнулся о гроб. Пнул ящик. Потом лег в него, держа руки скрещенными, пошевелил голыми пальцами ног. Солнце давило, путая мысли. Но спать пока не хотелось.
- Тапок нет белых, - пожаловался Юджин. Смотрел в потолок. Потом сел в гробу, переведя взгляд на Сандра. - Все время забываю.
- Вы присмотрите за Ричардом, когда я спать буду? - спросил вампир. - Он какой-то сам не свой.
Не свой. Мой.
- Научите меня колдовать. - попросил вампир. Смотрел на Сандра неподвижным усталым и серьезным взглядом.

209

- Я присмотрю за Ричардом, - мягко улыбнулся Сандр. - О вашем обучении поговорим, когда проснётесь, Юджин. Спите.
Учитывая то, что колдуна покормили, он уже восстановил свои силы и мог, к примеру, не спать, или спать более чутко, чем обычно. Но он, разумеется, не мог даже подумать о том, чтобы сбежать. Первое - а куда? Второе - а зачем? Третье - а как? Эти три вопроса заставляли мужчину не думать о побеге. По крайней мере, и в клубе у него нашлась компания.
Вампиры спят в гробу... надо же. Так и гробов не напасёшься. А казалось бы - такой милый мальчик...
Сандр пошевелил пальцами, ощущая силу, которая только накапливалась. Это придавало некоторую уверенность в себе.

210

Юджин послушно лег обратно в гроб. Что-то во взгляде Сандра мелькнуло такое... недоверчивое. Хотя он белый гроб посреди комнаты должен был видеть и раньше.
- Вы смеетесь надо мной, да? - спросил подозрительно Юджин, лежа уже на спине и глядя в потолок. Изображал того, кем так отчаянно не хотел становиться - покойники. Для птенца это было игрой: и гроб, и так не найденная ритуальная обувь, и белая пижама. Игрой, которая позволяла примириться с жуткой необходимостью спать в закрытом ящике.
- Присмотрите за Ричардом. - Второй раз попросил парень, забыв, что уже это говорил. По мере того как приближалось солнце, в голове становилось всё туманней.
- Хотите... можете тут... быть. Только палками в меня не тыкайте... И не рисуйте на лице... пастой... это мерзко... и...
Юджин не закрыл глаз, незряче глядя в потолок. Сегодня момент, когда его душа покинула тело, уловил.
- ... больно. - Выдохнул заготовленное сознанием слово птенец.  Уснул смертельным сном на миг раньше.


Вы здесь » London Lies » Клуб "The end" » Комната Юджина Карпентера


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно