London Lies

Объявление

Полезные ссылки:

 

Сюжет

Вакансии

Словарь

Правила

Реклама

(логин - PR, пароль - 7777)

Администрация:

 

Le menteur (246-355-548)

L'illusionniste (449897456)

События в игре:

 В связи с активностью оппозиции ночью планируется встреча лидеров трех рас. Принц собирает вампиров города для обсуждения.

 

События на форуме:

 Вервольфы временно не принимаются!
Срочно нужен человек на роль Мэра города.

 

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » London Lies » Жилые дома и квартиры » Особняк без названия.


Особняк без названия.

Сообщений 1 страница 30 из 88

1

Дом не очень большой, но и к маленьким домишкам отнести его невозможно. Три этажа, где располагаются гостиная, столовая, кухня, комната для прислуги, несколько спален, кабинет и нечто вроде библиотеки. Обставлен в стиле классическом, но без особых изысков. Имеются чердак и подвал.
Дом окружен неким подобием сада, который отгораживает его от улицы и домов соседних. Впрочем, сад этот невелик и не особо впечатляющ.
Имеется и решетчатый забор, призванный защитить от вторжения незваных гостей. По саду бегают собачки - ротвелеры и стафордширские терьеры.
Все окна и двери наглухо закрыты.

2

Вечером времени осмотреть свое новое жилище не было, потому Сильвио занялся этим с утра. Особого впечатления дом на него не произвел. Аккуратный, кончено, но ничего более. Неинтересный, банальный, скучный… безликий дом безликого хозяина. В принципе, это как раз дело поправимое, и через пару месяцев все здесь уже будет носить отпечаток его собственного вкуса и настроения. Если вампир будет еще здесь через это время. Если будет…
Сильвио провел кончиками пальцев по каминной полке. Хм. Ну, хотя бы чисто здесь и то радует. Не то чтобы его занимала пыль или он был чистюлей, но он предпочитал, чтобы его дом содержался в порядке. Порядок – это прекрасно. Всегда знаешь, где что лежит. И зачем.
Кассано усмехнулся, отряхнул ладони друг о друга – жест был скорее машинальным, все же пыли ему найти так и не удалось. Осталось навести порядок и в делах. Вернее в деле учительства. Все же есть какая-то толика безобразия в том, что его птенец, можно сказать, его ребенок стал принцем, а он о том и не в курсе. Сильвио усмехнулся. В общем, пора напомнить о себе. Хотя бы для начала, простым напоминанием мальчик не отделается, разумеется. Вампир прикрыл глаза. Мысли его уже устремились вдаль, нащупывая где-то там, в этом огромной городе разум птенца. И наконец-то цель была достигнута. По губам Сильвио скользнула полуулыбка, в которой были смешаны нежность и жестокость.

(Клуб "The end" » Комнаты Натаниэля)
Здравствуй, мальчик мой. Как рад я обнаружить тебя в добром здравии, в целости и сохранности. Надеюсь, ты рад мне не меньше, мой мальчик.

Отредактировано Сильвио (2009-04-09 21:06:53)

3

(Клуб "The end" » Комнаты Натаниэля)
В ответ вампира обожгло холодной волной страха а следом и почти животной ярости. Маркус был зол. Зол и напуган. Это Сильвио мог ощущать, как сир чувствует птенца.
Ты? Что ты делаешь здесь? Если ты в городе то лучше бы тебе его быстро покинуть, по крайней мере пока не стемнело. Или я потом найду тебя. и лучше бы тебе не знать что я потом с тобой сделаю, Сир. Я - принц этого города.
слова еще какое-т овремя холодной волной провисели в воздухе и рассеялись.

4

Сильвио улыбнулся, не открывая глаз. Как жаль, что он не может прямо сейчас увидеть лица Маркуса, заглянуть в его глаза, в глубине которых сейчас, должно быть, плещутся, смешиваясь, эти ярость и страх. И, наверное, ненависть. Пока что Кассано мог только лишь представлять себе это зрелище и наслаждаться мыслью, что где-то там это имеет место быть. Но ладно, пусть так. Просто все еще впереди. И глаза, и ненависть в них… А предвкушение ведь хорошо само по себе.
Сильвио положил ладонь на каминную полку, поглаживая кончиками пальцев холодный мрамор, с заботливой мягкостью. Так же он, наверное, мог бы сейчас погладить и своего птенца. Впрочем, затем его стоило бы проучить - слишком уж он невежлив. Стал. Или был. Все же Маркус тот еще обманщик.
(Клуб "The end" » Комнаты Натаниэля)
Мальчик мой, я знаю, что ты принц, и еще я знаю, что ты ужасно негостеприимен, - усмешка, мягка и добродушная. - А где же радость по поводу встречи? И невежливо вот так вот с порога выпроваживать своего сира, мой мальчик…. Ты не находишь? Я вот нахожу, - мягкость уступила место ноткам жестким. – Я не думаю, что что-то более страшное, чем то, что можно сделать с непослушным и нерадивым учеником. Не так ли, мой принц?

5

(Клуб "The end" » Комнаты Натаниэля)
Очередной ответ Маркуса окатил Сильвио волной холодной ярости.
Зачем ты приехал сюда Сильвио? И не думай что в моем городе ты отделаешься легким испугом. Ты обязан был отправить кого-то чтобы представиться, и обьявить о своем приезде, по крайней мере пока не стемнеет. Какого дьявола ты вобще забыл в моем городе? Мысленная речь была похожа на сплошное шипение. Маркус не сдерживал свою ярость, позволяя ее ощущать, Сильвио.

6

Кассано открыл глаза и усмехнулся. Ну, что за манеры… Все же чего-то он не успел додать ребенку. Чего-то важного, наверное, воспитанности. Хотя сложно было предвидеть, что Маркус станет принцем, но потенциал у него всегда был и всегда чувствовался. Так что стоило быть пожестче, пожалуй. И побольше требовать в плане манер и вежливости.
А с другой стороны – что за милый гонор Маркус себе приобрел за эти годы. Неожиданность приятная, крайне приятная, потому что именно это и требовалось Сильвио, так что холод этот пьянил не хуже самое молодой и сладкой крови. И если мальчика испортила власть, то он появился тут как раз вовремя, чтобы все поправить.

(Клуб "The end" » Комнаты Натаниэля)
Смех, здоровый, светлый, жизнерадостный.
Я обязан и я объявляю. Разве нет? Ты первый, кого я известил о своем приезде, мой мальчик, а представляться мне тебе не за чем. Согласен? – в голосе вновь появилась теплота. – Ну, Маркус, что за вопросы… разве Лондон сам по себе закрытая зона? Или я не имею права идти туда, куда мне угодно? Не припоминаю, чтобы кто-то когда-то и что-то мне запрещал. А зачем… к тебе в гости, разумеется. Сколько там лет прошло? Пости четыре сотни - так чтоя ужасно по тебе соскучился, Маркус. Не уже ли ты нет?

Отредактировано Сильвио (2009-04-09 22:50:17)

7

(Клуб "The end" » Комнаты Натаниэля)

Голос в голове Сильвио стал холодным, ровным. Металлические нотки звучали отчетливо.
Значит ты придешь ночью чтобы принести мне клятву крови, и подчиниться мне. Один. Если ты действительно намерен оставаться в городе. А если ты это не сделаешь то я уничтожу тебя. Мне не нужны здесь претенденты на мое место. Я надеюсь ты это понимаешь. В конце концов в своем возрасте ты наверняка в курсе наших законов.
Короткий смешок повис в воздухе.

8

Сильвио вновь улыбнулся. Беседа получалась приятной. И продуктивной. Ему нравилось то, как менялся голос Маркуса, нравились старый, полузабытые и новые, незнакомые до сегодняшнего дня интонации. Птенец оперился, птенцом можно было гордиться, хотя и стоило добавить в этот брильянт пару новых граней, чтобы он заблистал ярче.
Но ни о том, ни о другом говорить не стоит. Здесь могут возникнуть последствия нежелательные, потому что принц может как расслабиться – что врядли, все же совместные годы не могли пройти даром, - так и слишком сильно испугаться. А безрассудство никому не нужно, безрассудство – это не интересно.
-Не представляю, мальчик мой, из чего вот это все значит. Видно, власть окончательно испортила тебя… думаю, это будет первое, о чем мы поговорим при личной встрече, - по интонациям чувствовалось, что говорящей улыбается; улыбается мягко, небрежно, но без злобы особой или других негативных эмоций. – Можешь, но не уничтожишь. И мы с тобой оба знаем, почему. И не уже ли ты считаешь, что мне нужно твоем место? – улыбка уступила место насмешливому негодованию. – Хм. Ты многого хочешь, как и всегда. Но я, так и быть, принесу тебе эту самую клятву и даже принесу ее тебе один. Но не в твоем доме. Я думаю, что лучше нам с тобой прогуляться немного – как в старые добрые времена.

9

(Клуб "The end" » Комнаты Натаниэля)

Усталый голос, но уверенный в себе вновь зазвучал в сознании Сильвио.
- Мы оба знаем что ты должен прийти ко мне, и представиться лично. И мы оба знаем что я никуда с тобой не пойду. Ты осмелишься заставить подчиниться принца? Ты знаешь чем это чревато, сир?
В голосе звучана неприкрытая усмешка. Он дразнил его. И прекрасно понимал что это кончится в лучшем случае крупными неприятностями для него. А в худшем - не только для него но и для города. 
- Почему ты думаешь что для тебя правила изменятся?

10

Кассано провел по каминной полке ладонью. Прикосновение к холодному камню помогало сосредоточиться и не отвлекаться на лишние эмоции. И на воспоминания, который, как и всегда, приходили непрошенными. Впрочем, в отличии от принца, Сильвио нравилось вспоминать давно минувшие дни.
-Мы оба знаем, что я делаю то, что должен, только когда это совпадает с моими желаниями. Среди моих желаний не присутствует ни одного хоть отдаленно напоминающего поход в твое жилище. А на всякое правило существует исключение. Я же – исключение из всех правил.
Сильвио чуть прищурился, глядя на светлый даже за тяжелыми шторами прямоугольник окна, и усмехнулся.
Если ты хочешь меня разозлить, мой мальчик, то зря стараешься. Я, как ты заметил, согласился принести тебе клятву, но этого тебе мало. Нельзя быть таким жадным, мой мальчик. Тем более, что я даю возможность выбрать место встречи тебе. Любое место этого огромного города, кроме твоего дома. Выбирай. Или что-то, или ничего

11

(Клуб "The end" » Комнаты Натаниэля)

В голосе принца появились чеканные нотки.
- Я уже давно не твой мальчик. В этом городе я в первую очередь - твой принц.
Краткий миг, словно вздох повис в воздухе ,между каинитами.
- Ты прекрасно знаешь что являясь на территорию принца тебе должно явиться к нему домой, преклонить колено и принести клятву верности. Если ты это не сделаешь то ты сам можешь представить какие последствия будут. Мои оборотни и вампиры поставят этот город с ног на голову, но найдут тебя. На этом разговор окончен. Ты сам знаешь что делать... сир.

12

Это ты думаешь, что ты уже не мой мальчик. Но ты ошибаешься. Всем свойственно ошибаться.
Сильвио вновь прикрыл глаза, улыбаясь уголками губ. Выходило даже интереснее, чем он думал и планировал, так что стоило переосмыслить дальнейшие шаги. Впрочем, своих целей он менять не собирался из-за самоуверенного и своевольного мальчишки. Что бы там тот о себе не думал и как бы высоко он себя не ставил.
Я прекрасно знаю также и то, что меня не волнуют последствия. А вот тебя – волнуют. Поэтому я предлагаю тебе подумать о моих словах. Если вдруг что-то надумаешь – ты знаешь, как со мной связаться. – Кассано улыбнулся. – И если ты полагаешь, что я явлюсь к тебе после столь откровенных угроз в свой адрес, то ты, к сожалению, глуп, мальчик мой. Но безнадежных случаев не бывает…
В этот миг принц отгородился от своего сира. Сильвио досадливо поморщился. Как Маркус все-таки невежлив. Впрочем, он успел сказать практически все, что было нужно. И практически все, что сказать хотелось. Так что не стоило зря терять время, пробиваясь через заслон. Конечно, это не составило бы для Кассано труда, но было бы всего лишь бессмысленной демонстрацией собственного могущества. Сейчас стоило заняться делами. В первую очередь обследовать дом на предмет возможной осады. Или нападения. Или того и другого. Мало ли, всякое случиться может… И да, кстати, не помешала бы информация. Как жаль, что Сильвио столь редко бывал в Лондоне – практически никаких знакомых у него здесь нет, а те, что есть, едва ли сгодятся на роль осведомителей. Но этот вопрос в любом случае придется отложить до наступления темноты – раньше выйти в город Кассано все равно не сможет.

13

Повторным осмотром своих владений Сильвио остался не доволен. Дом для проживания подходит идеально, но в качестве крепости – не выдерживает никакой критики. Разумеется, ни архитектор, ни строители не могли предвидеть, что здесь поселится вампир, чьи планы на будущее будут далеки от мирных. Но об надежности им все же не помешало бы задуматься. В конце концов, в ней и люди заинтересованы, а этот дом кажется таким хрупким… если рассматривать его как объект нападения. И у него здесь много слабых мест, как например большое окно в гостиной, Вот зачем, скажите на милость, нужно было делать его таким – на витрину похожим? Красиво, конечно, ничего не скажешь, но совершенно не выгодно. И затворы на окнах можно было бы понадежнее сделать. А то, что имеется сейчас, просто-таки откровенное приглашение для форточников.
Единственное, что порадовало вампира, это подвал. Добротный, чистый, аккуратный. Нигде ничего не капает, трубы покрашены и нет ни следа ржавчины. Плюс ко всему в полу обнаружился люк. Сильвио не стал его открывать. Куда бы он не вел, самое главное – он вел отсюда. Так что теперь у него был путь к отступлению – на всякий случай, никогда не знаешь, как пойдут дела. Впрочем, для того, чтобы им пойти куда-либо, надо начать что-то делать. Благо ночь уже вступила в свои права и опасаться нечего. Разве что отсутствие информации немного смущало. Но Сильвио знал пару мест, где бывали вампиры, молодые вампиры, разумеется, которые не смогут ему отказать в столь незначительной услуге. И вот отправиться туда как раз ничего не мешало. Что Сильвио и сделал, заперев как следует дверь. Не хотелось бы встретить вернувшись нежданных гостей.

Улица.

14

Клуб "The end" » Залы

Из такси они вышли за квартал. Так было лучше, да и Сильвио хотелось прогуляться. Заодно и остудить принца, чтобы тот свыкся с мыслью, что его похитили и отпускать не собираются, сколько бы он не сопротивлялся. Разумеется, платить водителю Кассано не стал, отправил его вдаль у полной уверенности, что никаких клиентов у него и не было и никого вроде него, некроманта или принца ему сегодня видеть не довелось.
Ночь была уже совсем глубокой и темной. И небо было чистым. Жаль только, что в большом городе любоваться им не особо приятно и интересно – звезд маловато и тусклые они здесь какие-то. По пути к дому похитителю и его жертве, а шли они очень интересно, петляя и сворачивая на всякие улочки, никто так и не встретился. Вообще – люди уже давным-давно спали и гулять в столь поздний и стылый час никому в голову, разумеется, не приходило. Чем Сильвио и наслаждался. все же поездка назад полчилась раздражающей. Особенно после того, как принц стал пытаться схватить своего сира за горло, так прошлось его самого слегка придавить. Поэтому теперь тем более стоило немного передохнуть и предаться эмоциям приятным.
-Мальчик мой, на твоем бы месте я бы расслабился и наслаждался бы прогулкой. Обрати внимание на небо… ты вообще часто на него смотришь? Очень сомневаюсь, если обычно ты только в этом своем клубе и бываешь. А надо ведь иногда и гулять… вот, кстати, заодно я тебя и прогулял. Тебе понравилось? Знаю, что нет, но сделай мне приятное и соври.
Любой путь рано или поздно кончается, что и случилось в результате. Сильвио самодовольно улыбался, распахивая перед принцем двери и закрывая их за ним потом. Все это время он держал его за запястье, изредка сильно сжимая его, дабы напомнить, кто здесь кто. Экскурсии по дому своему гостю Кассано устраивать не стал, сразу же препроводил его в подвал.
-Добро пожаловать, мальчик мой, - проговорил он мягко, зажигая тусклый светильник, висящий под потолком. - Условия, конечно, не царские, но надо время от времени отдыхать от роскоши. Тем более что ты стал ужасно избалованным, - вампир усмехнулся, рассматривая своего птенца и принца с искренним интересом, но не ожидая, впрочем, от него ничего особенного.

15

Залы

- Зачем мне врать тебе, когда ты и сам это прекрасно делаешь? Хотя даже во времена моей молодости обмануть тебя ничего не стоило.
Все еще сопротивляясь, правда уже без особой надежды и все еще стараяст погасить свой страх перед сиром Маркус плелся за ним все еще стараясь придумать как бы вырваться. Это какое-то безумие. Похищен, из собственного дома, грубо говоря у всех на глазах, и до сих пор никакой реакции. Ну по крайней мере он не добрался до некроманта. Это было единственное что в этой ситуации было хорошо. Даже если сам Маркус уже не покинет этот дом. Оказавшись в подвале и освобожденный от хватки отошел от Сильвио на несколько шагов и обвел взглядом по мещение. Он раньше не был в этом районе, но у него был небольшой бонус.
- Ты слишком себе льстишь, сир. - Интонацией подчеркнул последнее слово и усмехнулся. - Я телепатически могу связаться с любым вампиром в городе который принес мне клятву. Не пройдет и часа как сюда нагрянет отряд оборотней и вампиров и от твоего дома камня на камне не останется.

16

-Вооот, значит, раньше умел, а теперь разучился. Я ведь говорил, что власть портит. Она делает слабее.
Сильвио усмехнулся и, опустив руки, двинулся к своему птенцу. Это было довольно забавно, выслушивать от Маркуса угрозы. Да и вообще – какие-то возражение. Разумеется, в те стародавние времена, когда Арлисс от него зависел целиком и полностью, он иногда что-то да и говорил. Все-таки каждому время от времени требуется спустить пар. Конечно, Сильвио сурово карал за такие вспышки. Но времена-то переменились. Теперь приятно было осознавать, что его первенец может быть таким агрессивным и своенравным.
-Как ты думаешь, мальчик мой, пока они тут будут все ломать, я буду стоять и ничего не делать? Или же нет? – Сильвио приблизился вплотную и довольно ощутимо толкнул принца в грудь, вынуждая его отступить к стене. – Меня в общем-то мало волнует, что случиться с этим домом или со мною. Но не уже ли и тебя твоя судьба не занимает? Быть может, где-то и кто-то будет тяжело переживать твою утрату и даже не переживет ее. Или нет? – Кассано усмехнулся. – И, кстати… насчет старости. Ты совсем не изменился, мальчик мой.

17

Ощутив как прижался к стене Маркус недовольно рыкнул. Он не любил быть загнанным в угол. Слишком не любил. Коротко хмыкнув он скользнул в сторону, не слишком причтно так близко находиться от собственного сира. Особенн окогда очевидно что он явно что-то замыслил. Отойдя на полтора шага зло сверкнул на сира синими глазами.
- Ты опять льстишь себе если думаешь что сможешь напугать меня тем что причинишь вред кому-то кто не переживет мою потерю. Я слишком хорошо запомнил твой урок и никого себе не создавал. Ни птенчиков, ни людей слуг, ни подчиненных зверей. Я не хотел никогда стать таким же бестолковым сиром каким являешься ты.
Прищурился и коротко фыркнул. Он сейчас был зол, раздражен и испуган. Нехорошая смесь для замкнутого пространства и двух каинитов которые делят одну и туже силу и одну и ту же кровь.

18

Все это не злило и не раздражало, потому что ничего хорошего от Маркуса, Кассано и не ожидал. Естественно, прошло столько лет, забыты уроки, забыты наказания. Власть все-таки и правда ослабляет, действуя как сильнейший наркотик и вызывая быстрое и прочное привыкание. И надо что-то с этим делать, пока птенец совсем не забылся. О да, надо. И чем скорее, тем лучше.
-И в уме не было кому-либо льстить. Но здесь я бы внес ряд корректив, - двигаясь так быстро, как может двигаться лишь вампир, Сильвио вновь переместился вплотную к своему птенцу и прижал его к стене, как следует приложив об оную спиной. – Я не угрожаю тебе, мальчик мой, это лишь рассуждения вслух. Если бы я был бы бестолковым сиром, то ты давным-давно был бы уже мертв. Впрочем, раз ты позволяешь себе подобные высказывание, - вампир нехорошо прищурился,- значит, пробелы в твоем воспитании несомненно были. И пришло время их восполнить.
Не давая Маркусу собраться с мыслями, что-то ответить на все это и, тем более, что-то сделать, Сильвио чуть подался вперед, резко и быстро.
-Для начала, думается, мне, тебе следует кое-что сделать, мой принц. Этикет, сам понимаешь.
Сжав пальцами плечи принца, мастер, помедлив долю секунды, чуть наклонился, впиваясь в его шею. Никакого промедления, никаких нежностей. Сильвио сразу же прокусил бледную кожу, дабы спустя несколько столетий напомнить себе вкус крови своего птенца и немного освежить их связь.

19

Сир опять проявил своеволие и от короткой вспышки боли принц сдавленно, протестующе застона.
- Твою мать...
Все же в сленге принц всегда практиковался среди молодежи и успел подучить несколько интересных и колких словечек. Правда конечно, если сир ошивался в подобных кругах то и для него эти слова и выражения новостью не были бы. Он вцепился пальцами в волосы Сильвио, пытаясь оттащить того от себя, ощущая как вместе с кровью его покидает и сила. Если бы он сейчас мог бы произнести слова обряда, то это стало бы своеобразными узами, клятвой которая связывала бы их как принца и подчиненного, но он едва мог хрипло что-то прошептать. Маркус не слабел так быстро как люди, но слабел. Если Сильвио выпьет слишком много то внутри принца вновь проснется голод. ЭТо чревато многими неприятными последствиями.
- Отпусти... отпусти меня... черт.

20

Сейчас казалось, что все произошло только вчера. И случайная встреча, и становление, и все последующие события. Вкус этой крови словно приблизили все это, давнее и полузабытое, стряхнув с него пыль и паутину забвения. Память все-таки штука не слишком надежная, так что время от времени освежать ее и правда очень полезно. Хотя сейчас дело было не столько в этом, как в том, что Сильвио безмерно наслаждался этим укусом, этим вкусом, этим ощущением чужой силы, что перетекала в него. Все изменения, что произошли в Маркусе за прошедшие столетия, вдруг стали явными и четкими, выплыли на поверхность и проступили на ней ярким узором. И это тоже было приятно и сладко, потому что каждая черточка в нем свидетельствовала – труд Сильвио не пропал даром.
Наконец Кассано отстранился. По губам его скользнула улыбка.
-Что же, мой мальчик… внешне ты, быть может, и не изменился, а вот внутренне… - он погладил принца по щеке с нежностью – так скульптор может поглаживать свою скульптуру, которая не просто удалась, но вышла шедевральной. – Я бы сказал, что горжусь тобой, но твое отвратительное сегодняшнее поведение не дает мне этого сделать. Хотя это все можно исправить, и тогда ты станешь безупречным.

21

Раздраженно шипя Маркус вновь попытался ускользнуть от сира. Эти прикосновения не будили в нем ничего кроме холодной ярости. Как, какой-то каинит смеет прикасаться к нему таким образом, темболее после всего что было и с каким скандалом принц, нынешний принц от него ушел на свободу, долгожданную свободу.
- Ты можешь убить меня, Сильвио. Но ты не сможешь меня изменить. Что ты вобще можешь?
Прямой взгляд глаза в глаза и усмешка на губах. Маркус был пьян яростью, страхом и запахом собственной крови. Он точно знал что раз до сих пор никто не появился его может быть и ищут, но ищут безуспешно. Да и врятли найдут до рассвета. А он не был уверен в том что до рассвета продержится. если бы с собой было бы оружие... Хоть какое. Тихий вздох и пальцы вновь сжались вокруг руки сира впиваясь когтями, разырвая светлую кожу.
- Ты уже ничего не сможешь мне сделать!

22

-Маркус, Маркус… - Сильвио возвел глаза к потолку. - Как ты скучен. Вот скажи, зачем мне тебя по-твоему убивать? Лично я в этом не вижу смысла. А могу я все, что я хочу. И если ты полагаешь, что тебя нельзя изменить, то зря ты так считаешь, мальчик мой. К тому же эти перемены в твоих же интересах.
Кассано сделал паузу, которая получилась довольно многозначительной. В течение нее он рассматривал лицо своего птенца, который теперь взлетел так высоко, слишком высоко, чтобы падение могло оказаться болезненным. Мастер скривился, когда Маркус вновь вцепился в его руку. Сильвио легко оттолкнул принца от себя.
-И прекрати мне эти детские выходки. Ты сам прекрасно знаешь, что сделать я могу тебе все, что моей душе заблагорассудится. И ты этому никак помешать не сможешь,
Кассано чувствовал ярость принца, его гнев и ненависть, и это было, по его мнению, прекраснейшее сочетание из всех возможных.
-Ты ненавидишь меня, мой мальчик. И это прекрасно, - Сильвио усмехнулся. – Но твоя ненависть застилает тебе глаза. Ты не находишь?

23

- Тебя это не касается.
Принц с силой оттолкнул от себя сира и прыгнув по кошачьи следом с сильно сжал его плечи. безошибочно зубы впились в шею старшего каинита. Принц прекрасно понимал что будет если сир вырвется, и сжимал его в обьятьях изо всех сил, ожидая в любой момент услышать как хрустят его кости. Времени слишком мало, а Сильвио слишком сильный, главное чтобы сейчас он оказался ошарашен достаточно долго чтобы Маркус сумел его хоть немного ослабить. Выпить.  Я никогда тебе этого не прощу, Сильвио! Никогда. Я не прощу тебе что в моем городе ты осмелился напасть на меня. У меня дома! Я убью тебя. Как убил предыдущего принца, так же убью и тебя. И меня ничто не остановит. Эти слова обжигали разум сира холодом ярости.

24

Это было так неожиданно и вместе с тем так ожидаемо, что Сильвио не могу сдержать смеха. Довольно странная получилась картина: Маркус пил его кровь торопливо и жадно, а он смеялся и смех разносился по подвалу, ударяясь об его каменные стены и рассыпаясь приглушенным полуэхом.
Я с удовольствием дам тебе себя убить, мальчик мой, если сочту тебя достойным этого. А пока что… не дорос, - смех прекратился также внезапно, как и начался. Места для замаха особо не было, но его хватило все же, чтобы с размаху вцепиться принцу в горло. Удар как таковой не получился, но, тем не менее, это было достаточно болезненно. Сжимая пальцы и разрывая ногтями кожу, Сильвио оттолкнул от себя принца. Пришлось пожертвовать куском кожи с горла и теперь кровь текла по шее вниз – под одежду. Впрочем, регенерация у Кассано работала отлично, так что раны, смотревшиеся со стороны довольно жутко, уже начинали затягиваться.
Значит, мы показывает зубы, - Сильвио усмехнулся, и это была крайне зловещая усмешка. В следующее мгновение, не давая Маркусу опомниться, он ударил его по лицу наотмашь. Человека этот удар, наверное, мог бы убить, принца же лишь впечатало в стену.
Сильвио усмехнулся вновь и медленно, не спеша приблизился. Правой рукой он взял своего птенца за горло, не давая ему ни отстраниться от стены, ни сползти по ней вниз, ни отойти куда-то в сторону. А левой от всей души ударил ему под дых.
-Вижу я, что с тобой разговаривать нормально нельзя. Ты только силу понимаешь, мой мальчик, - голос мастера звучал немного хрипловато и в нем сейчас явственно проступал итальянский акцент.

25

Маркус совершенно не собирался отпускать Сильвио, но тот сумел оторвать его от себя в прямом смысле слова. Сам принц сейчас выглядел дико, глаза безумные, на губах оскал и по подбородку и шее вниз стекает кровь Сильвио. Удар и он ударился о стену, но только собрался было рванутсья обратно как сир припечатал его к стене и нанес еще один удар. От первого болела челюсть, от второго сводило внутренности, но эта боль скоро пройдет. Зарычав, позволяя с губ скатываться алым каплям с силой вцепился в руку, которой Сильвио держал его, сжал, теперь уже не особо церемонясь, Маркус слышал как под пальцами хрустнула кость. Это не остановит сира, это ясно. Он найдет способ ускользнуть и так. И он наверняка готовился ко встрече так как оружия в подвале не было. Сумев вырваться из ослабевшей немного хватки сира Маркус упал в сторону, напоследок двинув тому локтем по ребрам со всей своей нечеловеческой силы. Выход, где здесь чертов выход?

26

Сильвио редко впадал в ярость, еще реже ярость его была неконтролируемой. Он был для этого слишком рационалистичен для необдуманности и бессмысленности. Потому ум его неизменно оставался холодным. Сейчас он, пожалуй, был в ярости, но при этом сохранял внутреннее спокойствие, позволявшее действовать достаточно хладнокровно.
Удар по ребрам был достаточно сильным, чтобы можно было его проигнорировать. Но обстоятельства не располагали к рассматриванию собственных ран. Сильвио рванулся следом, поймав Маркуса за его длинные волосы и дернув его к себе так, что тот не смог устоять на ногах. Поврежденная рука слушалась плохо, но это было временным явлением, а пока можно и левой воспользоваться. Что мастер и сделал, вцепившись пальцами в основание шеи принца. Крепко вцепившись, так что ногти впились в кожу.
-Ну, что, мой принц, может быть, пора угомониться? – Сильвио говорил тихо и вкрадчиво, тоном этакого дельца, предлагающего взаимовыгодную сделку. И от того, что он казался совершенно в данных обстоятельствах неестественным, в нем было нечто жуткое.
Кассано дернул принца за волосы еще раз, затем отпустил их и завел руку вперед, словно собираясь обнять своего птенца. Вместо того пальцы сира вцепились в одежду на груди Маркуса – в том месте, где когда-то особенно четко и сильно слышалось сердце, - разрывая ее, чтобы добраться до плоти. Наконец пальца мастера коснулись кожи, дабы в следующее мгновение впиться в нее, словно намереваясь растерзать ее, как и одежду.
-Или мне стоит сперва проверить твое сердечко?

27

Далеко убежать не удалось. Все же для ископаемного Сильвио двигался еще очень и очень хорошо, и быстро, даже в свете того что был не совсем цел. Пальцы вцепившись в волосы сжали их и Маркуса довольно чувствительно дернуло обратно. Потом еще раз. Он зашипев попытался освободиться, но и в этот раз это ничего не дало. Сир тем временем не медлил, разорвав одежду на груди его когти вцепились и в плоть, разрезая тонкую кожу. Принц вновь зарычал, но на этот раз от боли. Он прекрасно знал что убить его можно только разорвав сердце в клочья. Пойдет ли Сильвио на это чтобу его утихомирить? Врятли. С другой стороны...
- Ты серьезно думаешь напугать меня этим? Ты серьезно думаешь что я смогу тебя бояться сильней чем боюсь сейчас? Ты ошибаешься, Сильвио.
Хот и не мог повернуть голову, он мог чувствовать что именно сир сейчас ощущает, а Маркус. Ему всегда было интересно, могут ли такие как он терять сознание. Прикрыв глаза, сосредоточившись, принц рванулся вперед, одним рывком, ощущая как пальцы сира погружаются в плоть, словно на самом деле стремясь добраться до сердца, а по коже вниз стекает уже собственная кровь.

28

Эмоции, по мнению Сильвио, иногда бывают совершенно лишними. Особенно в некоторых ситуациях и у некоторых людей и вампиров. Он не мог оспорить того, что когда Маркус довольно удачно водил его за нос. Но даже тогда он бывал слишком эмоционален, что уж говорить про сейчас. Форменное безобразие, если учитывать, что он все-таки принц.
-Я серьезно думаю, что умеешь мыслить здраво, но, пожалуй, я ошибаюсь.
Рывок принца вперед стал для Сильвио некоторой неожиданностью. Но он был не из тех, кто пасует перед такими сюрпризами. Так что, не теряя времени даром, он сжал пальцы, ломая ребра, попавшиеся под них. Впрочем, ребра это ведь еще не сердце.
-Что ты, мальчик мой, я не планирую тебя убивать. А если бы и планировал… это было бы все равно не так. Иначе. Чтобы ты мог ощутить все прелесть угасания.
Кассано сильнее сжал пальцами его шею, притягивая принца назад, ближе к себе.
-Это может быть постепенным. Или быстрым – как огонь, - по шее Маркуса теперь тоже текла кровь – из-под впившихся в кожу ногтей. – Но у тебя есть выбор. У нас у всех всегда есть выбор, Маркус.

29

Маркус сдавленно застонал от боли. Кости ломались с противным хрустом. Рывок назад и вновь слова на ухо. Но нет, он не мог потерять сознания. Он должен был слышать. Потеря крови была ощутимой, и он чувствовал что слабеет, но забыться не мог, все равно не мог забыться.
- Ты можешь уничтожить то что принадлежит тебе, ты можешь уничтожить то что никогда тебе н епринадлежало, но ты никогда не сможешь подчинить то что никогда не было твоим...
Хрипло выдохнул и оскалился окровавленной ухмылкой.  Да, было больно, чертовски больно, но страшно уже не было. Маркус уже ничего не боялся. Он знал что больше ему потерять уже нечего. Собственно, у него никогда ничего, особенно, и не было. ТОлько то что он хотел считать своим, как человек. Но человек на самом деле больше всего хотел свободы. И теперь она у него будет.
- Ты можешь только убить меня.

30

В подвале пахло кровью. Запах был будоражащим, конечно, и волнующим, каким он может быть лишь для вампира или для хищника. Впрочем, вампир ведь и есть хищник в какой-то мере. И пусть Сильвио уже давно не терял самоконтроля от этого запаха, но действовал он на него все также.
-Хм. Маркус, ты никогда не задумывался над тем, как далеко ты находишь от понимания меня и моих мотивов?
Кассано улыбнулся с мягкой нежностью, которая сейчас казалась пугающей. Но принц не мог видеть сейчас этой улыбки. Он вообще не мог в данный момент видеть лицо своего сира, он мог лишь чувствовать, как еще раз сжались пальцы, прежде чем покинуть изодранную плоть.
-Мне не нужно твое подчинение, мне нужно твое признание. Хотя едва ли я этого дождусь. А потому – продолжим урок. Правда я думаю, что прежде тебе следует отдохнуть.
Все также держа принца за шею, Сильвио потащил его в ту часть подвала, что была освещена хуже всего. Так, под серым брезентом, угадывалось что-то прямоугольное и достаточно большое. Предмет этот не был особенно дорог мастеру, но он счел нужным привезти его в Лондон и поместить сегодня вечером в подвал после тщательного осмотра оного.
Сильвио наклонился – при этом немного нагнуться пришлось и принцу – и сдернул брезент, под которым обнаружился самый обычный гроб. Кассано усмехнулся, кончиком своего ботинка поддевая крышку и, пользуясь тем, что замки были не замкнуты, открывая ее.
-Спешу представить тебе твое ложе, мальчик мой. Искренне надеюсь, что тебе будет уютно здесь почивать.


Вы здесь » London Lies » Жилые дома и квартиры » Особняк без названия.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно